Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 16:32   #1011
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Калина на газе - 3

cosmoz,
сижу с красными ушами... посмотреть не могу...
от данного вида сильно отличается? http://www.auto-variant.ru/galery
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Вверх
Старый 07.02.2012, 16:49   #1012
Интересующийся
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: Ногинск, МО
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 113
Вес репутации: 19 spensor не успел проявить себя
Re: Калина на газе - 3

Цитата:
Сообщение от Daddy_SP Посмотреть сообщение
на сколько сильно он может охладиться в моторном отсеке на расстоянии 20-30см? ну максимум на грудус/два, что в принципе даже маловероятно. Утеплить редуктор? не знаю... смысл что ОЖ не прогревает достаточно редуктор из-за каких-то проблем - как вариант текущий радиатор или воздушная пробка
Судя по вашему недоумению подозреваю что рампа у вас пластиковая...
1) Про утеплить редуктор.... у многих датчик температуры ОЖ вкручен в корпус редуктора, а так как его обдувает, то переход на газ происходит гораздо позже, в движении без прогрева, чем это могло бы быть. Если вы ездиете весь день то пох... а если едете до работы/магазина и т.п. ... можно так и не дождаться включения газа..
2) Если у вас металлический фильтр паровой фазы, не утепленный, ради интереса, поездив на машине в -20 выйдите и возьмитесь за него рукой... он будет либо холодный либо очень холодный... а желательно чтоб он был теплый.
3) Если у вас металлическая рейка - проделайте то же что и с фильтром...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Daddy_SP Посмотреть сообщение
cosmoz,
сижу с красными ушами... посмотреть не могу...
от данного вида сильно отличается? http://www.auto-variant.ru/galery
Я в шоке ....
Это ж до какой степени нужно быть криворуким и без фантазии чтоб ТАК рампу поставить....
На месте хозяина я б потребовал деньги обратно и вернуть как было...
Судя по тому что они ЭТО еще и на обозрение повесили.... ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ТВОРЯТ.
__________________
Все познается в сравнении ...
spensor вне форума   Вверх
Старый 07.02.2012, 16:49   #1013
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 19 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Калина на газе - 3

Цитата:
Сообщение от Daddy_SP Посмотреть сообщение
от данного вида сильно отличается? http://www.auto-variant.ru/galery
сильно: у меня не разрезана накладка, рампа находится в передней части двигателя (между радиатором и двигателем).. шланг тоже длинный.. а вот шланги от рампы до врезки короткие (10-15см), причём врезка почти у стыка коллектора с двигателем..
не могу поспорить, что этот вариант лучше/хуже, но я об этом пока не жалею, а только радуюсь.. мне было проще утеплить шланг..
но даже по картинке: он там 30см? а на вид - так полметра..
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Вверх
Старый 07.02.2012, 16:53   #1014
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 3

Цитата:
Сообщение от Daddy_SP Посмотреть сообщение
cosmoz,
сижу с красными ушами... посмотреть не могу...
от данного вида сильно отличается? http://www.auto-variant.ru/galery

У меня вот так сделано: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=572.

На ваших фото кстати при установке на калину установщики схалтурили - не стали снимать впускной модуль и засверлили штуцера в коллектор сантиметрах в 10-12 от головки блока, что не есть хорошо в переходных режимах. Да и форсункам не очень хорошо от работы в горизонтальном состоянии - возможен неравномерный износ уплотнений и более ранний выход из строя.
altmax вне форума   Вверх
Старый 07.02.2012, 20:31   #1015
Забанен
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 712
Вес репутации: 0 Chigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скоро
Re: Калина на газе - 3

http://real-autogas.ru/wps/?p=449 Вот так ставлю на Калину восемь клопов.Форсунки внутри впускного коллектора,редуктор за патрубком подачи воздуха на дроссель...
Chigarev-syn вне форума   Вверх
Старый 07.02.2012, 20:40   #1016
Втянувшийся
 
Аватар для Surimivlg
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Stalingrad
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 241
Вес репутации: 14 Surimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном пути
Re: Калина на газе - 3

Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
а вы случайно ЭБУ не прошивали двухрежимкой газ-бензин? Или может установщики каким-то другим образом отключили бензонасос при работе на газе? Для к
Нет, ничего не прошивал, газа в баллоне еще валом, так и езжу еще на нем. Там как минимум пол баллона
Surimivlg вне форума   Вверх
Старый 07.02.2012, 23:49   #1017
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 19 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Калина на газе - 3

spensor, сегодня ради интереса решил проверить: после длительной поездки на 110км/ч (за бортом -19), остановился, на ходу отщёлкнул капот, выбежал и потрогал редуктор - горячий.. причём весьма.. причём снаружи.. вот и задумался о смысле его утепления.. редуктор у меня находится за двигателем под капотом над катализатором.. прямого потока воздуха там вроде как нет.. только завихрения воздуха.. в отличие от шланга к форсункам, который под прямым потоком ледяного воздуха.. температура ОЖ на ходу у меня ~82 град..
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 11:22   #1018
Интересующийся
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: Ногинск, МО
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 113
Вес репутации: 19 spensor не успел проявить себя
Re: Калина на газе - 3

Я предлагал трогать рампу и фильтр , и то если они не утеплены.
Редуктор утепляют для более быстрого перехода на газ.....
Главное чтобы теплоизоляция редуктора не "встретилась" с катализатором...
__________________
Все познается в сравнении ...
spensor вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 11:34   #1019
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 19 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Калина на газе - 3

spensor, нет, мой редуктор далеко от катализатора - он прям под капотом.. на уровне ДУ.. сомневаюсь так же, что машина быстрее перейдёт на газ, если утеплить редуктор: теплоотдача воздуха (окр. среды) в несколько раз превышает теплоотдачу жидкости (ОЖ).. да ещё если и учесть, что поток воздуха не прямой, а циркуляционный.. ради прикола попробую градусник засунуть в отсек двигателя и замерить на скорости все эти дела..
а рампу - да, утеплить можно.. хотя имхо не очень нужно.. я просто от прямого потока оградил и успокоился..
фильтр.. он тоже тёплым был, чему я тоже удивился.. хотя находится он сразу после редуктора..
как итог скажу так: имхо утеплять нужно то, что находится под прямым потоком воздуха.. остальное можно утеплить, но толку от этого мало (не скажу, что его вообще нет)..
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 11:36   #1020
Московская ячейка
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Московская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Serena NC25; 4WD; CVT
Сообщений: 419
Вес репутации: 39 koluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 3

102 страницы - пора уже тему "Калина на газе-4" создавать
koluchevo вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.