Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 05:29   #1021
Забанен
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 07г.в.
Сообщений: 891
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 SplasH не успел проявить себя
Отправить сообщение для SplasH с помощью ICQ
Re: Технический уголок-2

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Интересно смотреть на это со стороны.
Выглядит так:
1. У человека глючил машин, приехал он к мастеру №1, тот ничего не нашел, списал все на глюки, посоветовал приколхозить лишнюю землю и все.
2. У человека проблема сохранилась.
3. Человек поехал к мастеру №2, тот все починил, нашел дополнительную неисправность, причем денег лично тоже не брал, т.к. все таки подневольный (остальное - расценки сервиса).
4. У человека все работает (главное - результат есть!), однако мастер №1 теперь критикует мастера №2 "гад, много денег взял, еще и машину починил не тем методом!!!".
Забавно?
ЗЫ: Я к тому, что после драки кулаками не машут.
Верно подметил, уже славо богу все сделано и едет хорошо, что еще надо!? Чтобы иметь "нашу" машину, нужно быть богатым человеком )))

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
"Палёных" ЭБУ,насколько я знаю не бывает,либо ЭБУ работает,либо нет,гарантия есть в любом магазине на такой товар,прошивка их не волнует,лишь бы пломбы целые были,признак того,что ЭБУ не вскрывали.Всё равно с тобой в ДЮКе обошлись не по человечески,и как я понял твой старый ЭБУ можно было отремонтировать,или хотя бы попытаться это сделать.
Пломб на корпусе кстати нет. По крайней мере я не разглядел. На старом точно небыло. ЭБУ можно было отремонтировать, мне это и предлогали, я сам впринципе отказался.

Цитата:
Сообщение от microamper Посмотреть сообщение
Макс ты просто хороший человек - добрая душа, и по моему этим воспользовались)
А сколько гарантию в ДЮКЕ тебе дали?
А сколько ты проездил на старом блоке с момента заливки тюненой прошивки в Дюке, до момента что блок начал глючить?
Ну да, есть такое, слабость моя в доброте ))
Проехал я после прошивки около года.
SplasH вне форума   Вверх
Старый 05.06.2012, 05:40   #1022
Постоялец
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Meriva B
Сообщений: 352
Вес репутации: 13 EDV находится на правильном путиEDV находится на правильном путиEDV находится на правильном пути
Re: Технический уголок-2

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
EDV,
Может фотку?))) А-то хто знает, что у тебя там за скол. Может с игольное ушко)))))))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DR082804.JPG
Просмотров: 20
Размер:	82.9 Кб
ID:	155866
EDV вне форума   Вверх
Старый 05.06.2012, 05:55   #1023
Продвинутый новичок
 
Аватар для кент7.62
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Маздай
Сообщений: 76
Вес репутации: 14 кент7.62 не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

а за очередную перепрошивку нового блока тоже взяли???у меня например гарантия пожизненая.если мозг сдох от каких либо причин, то прошиваю новый.скорее всего бесплатно. за 5 лет практики пару раз было и насколько помню как раз на калинах от залива тосолом.
__________________
Оффициальный представитель Паулюса в Новосибирске.Чип-тюнинг.Диагностика.89232369034. Сергей.
кент7.62 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2012, 06:17   #1024
Забанен
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 07г.в.
Сообщений: 891
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 SplasH не успел проявить себя
Отправить сообщение для SplasH с помощью ICQ
Re: Технический уголок-2

Цитата:
Сообщение от кент7.62 Посмотреть сообщение
а за очередную перепрошивку нового блока тоже взяли???у меня например гарантия пожизненая.если мозг сдох от каких либо причин, то прошиваю новый.скорее всего бесплатно. за 5 лет практики пару раз было и насколько помню как раз на калинах от залива тосолом.
Ну вот тут ты не прав, для сравнения я приведу пример: я иногда колымлю и ставлю к примеру винду, и вот если у кого то накроиться материнка итп я врятли буду ставить ее заного да еще и бесплатно. Тут проблема клиента а не моя. Вот и тут та же песня. Единственное что мне сделали скидочку, за это спасибо!
SplasH вне форума   Вверх
Старый 05.06.2012, 06:22   #1025
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок-2

EDV

И это все? Кисточкой замазать и не париться.
Если нет кисточки, то надо заказать, например на Советском, 6 есть магазинчик, где говоришь номер краски, и тебе готовят баночку с кисточкой для подкраски таких мелочей.
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2012, 07:05   #1026
Постоялец
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Meriva B
Сообщений: 352
Вес репутации: 13 EDV находится на правильном путиEDV находится на правильном путиEDV находится на правильном пути
Re: Технический уголок-2

а номер краски у нас под капотом?

и ещё вопрос появился: обшивка стойки на клипсах крепится, с какой стороны ее удобнее снимать? хочу провода от регистратора попрятать.
EDV вне форума   Вверх
Старый 05.06.2012, 07:21   #1027
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок-2

Цитата:
Сообщение от EDV Посмотреть сообщение
а номер краски у нас под капотом?
В сервисной книжке должен быть, типа Черника-482
Цитата:
Сообщение от EDV Посмотреть сообщение
и ещё вопрос появился: обшивка стойки на клипсах крепится, с какой стороны ее удобнее снимать? хочу провода от регистратора попрятать.
Сверху, т.к. снизу она в панель чуток заходит.
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2012, 07:40   #1028
Постоялец
 
Аватар для Евгений_Р
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 365
Изображений: 1
Вес репутации: 14 Евгений_Р не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

Цитата:
Сообщение от EDV Посмотреть сообщение
Поправь время и дату на регистраторе, иначе в случае чего, запись не будет являлся доказательством.
__________________
putishestvuy.ru
Евгений_Р вне форума   Вверх
Старый 05.06.2012, 07:43   #1029
Забанен
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 07г.в.
Сообщений: 891
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 SplasH не успел проявить себя
Отправить сообщение для SplasH с помощью ICQ
Re: Технический уголок-2

Цитата:
Сообщение от EDV Посмотреть сообщение
а номер краски у нас под капотом?

и ещё вопрос появился: обшивка стойки на клипсах крепится, с какой стороны ее удобнее снимать? хочу провода от регистратора попрятать.
Сверху поддевай и вперед. Я там же проводил.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Евгений_Р Посмотреть сообщение
Поправь время и дату на регистраторе, иначе в случае чего, запись не будет являлся доказательством.
А с какой это радости не будет? Мне кажеться не важно что там за дата будет. Факт будет, а что еще нужно.
SplasH вне форума   Вверх
Старый 05.06.2012, 07:53   #1030
Постоялец
 
Аватар для Евгений_Р
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 365
Изображений: 1
Вес репутации: 14 Евгений_Р не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

Цитата:
Сообщение от SplasH Посмотреть сообщение
А с какой это радости не будет? Мне кажеться не важно что там за дата будет. Факт будет, а что еще нужно.
Потому что нет доказательства, что случай произошло именно в этот день и час. Точно не помню формулировки, но как то так. Вообщем, будут проблемы с записью.
__________________
putishestvuy.ru
Евгений_Р вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.