Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 07:26   #1031
Забанен
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 147
Вес репутации: 0 ALWIC немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Я никогда не рассматривал возможность приобретения праворульного бу авто по следующим причинам:
1. Мне нужен новый автомобиль с гарантией. Про то, что пруль не ломается - не будем: стоечки заменить после десятитысячного перегона по не самым лучшим дорогам нашей Родины - святое дело.
2. Мне нужен автомобиль, на который в случае чего можно без проблем найти запчасти, в том числе и кузовщину, а не ездить и искать кто сварит расколотый бампер, или неделями ездить с заклеенным пленочкой разбитым стеклом в ожидании нового. И уж тем более не бегать по разборкам.
3. Мне нужен автомобиль, который заводится зимой. И в -25, и в -35 и ниже. Родственник, владелец ПРавильной хонды при -25 и ниже ходит пешком, т.к. даже если ее велосипедный аккумулятор прокручивает коленвал, она тупо не заводится.
4. Мне нужен автомобиль, в который не придется ставить проставки, т.к. без них он на каждой кочке брюхом скребет.
5. Мне нужен автомобиль, предназначенный для езды по дорогам с нашим правосторонним движением. Про езду посередине между полосами, разговоры с пассажиром типа: посмотри чо там на встречке и т.д. я не с потолка придумал. Иногда приходится ездить друзьями/родственниками на прулях. Такого счастья мне лично не нужно.
Вот я и выбрал автомобиль, который максимально отвечает моим условиям. Все естественно ИМХО, претензий к прулям вообще бы никаких не имел, если бы они на дорогах вели себя адекватно, что при таком расположении руля либо затруднительно, либо в некоторых случаях вообще невозможно. Ну а по поводу того, что люди покупают подержанные импортные автомобили - вообще пофиг. Дело хозяйское.

А разве кроме пруля и вазов других машин нет? Есть же европейцы, те же леворульные аналоги япов. Покупай да ези: там и комфорт, и безопасность, и надежность. И руль в нужном месте. Дорого? Вот и получается, что и пруль и Лада - не от хорошей жизни ))))
Удачи на дорогах

первым пунктом следует указать в определении выбора это финансовую сторону вопроса, бюджетненько... и не более того, но при этом вы классику не купили, значит все осознаете...
итак..
1. новая калина.. только потому что денег на большее не хватило.. калина новая конечно должна быть с гарантией, ей без нее ни как... откручивающиеся дворники кстати гарантийный случай?)))
прульки ломаются и еще как, чем круче прулька тем ремонт дороже, срок поставки запчастей практически не зависит от ценового диапазона, расходники и всякая мелочь всегда есть в наличии, разве что в ГЛУБИНКЕ траблы, но и на калину вы там всего не найдете.. увы...
стоечки , хм третья зима пошла, все ок... выбрать прульку в хорошем состоянии раньше было куда проще, чем купить калину без проблем, потому что историю можно примерную знать машины и качество у прулек было одинаковое на каждом отдельном экземпляре, что не скажешь о калине.. не нужно начинать говорить о хламе стоящем сейчас на рынках, и сейчас в свои деньги можно купить приличную безпроблемную машину, которая при своевременном обслуживании прослужит без проблем.
только вопрос финансов ключевой в этом пункте...
2. собственно в красноярске, не очень глубинка, далеко не все купишь на калину, у вас возможно все по 3 коп и в каждом аптечном ларьке. вопрос финансов не так ли ?
стекло меняют за 3 часа, бампер заказать долго и дорого, заклеить и покрасить, 3-4 дня максимум...
3. хонда инспайр 2003 года , уже 2е зимы прошло, ночует на стоянке, в любой мороз с утра не знал проблем с запуском, если какой то знакомый на хонде в минус 25 ходит пешком, то пусть ходит дальше у меня и аккорд после 30 мороза запускался, это всего лишь вопрос правильности обслуживания, а вот калину в прошлый новый год пришлось отогревать , рядом простояли машины 1,5 суток, ночью мороз был -43, моя хонда с третьей попытки завелась, калина со своим аккумулятором от боинга даже и не пыталась крутить ни чего.... вывод конечно же калина фуфло))))) ну судя по вашим выводам, так же? или вы как то перестанете однобоко подходить ? вопрос только в обслуге и не более и в отношении к авто, если японку убивать то она тоже убьется ...только сторона финансов и не более...
4. тоета с не плохим клиренсом машина, не шкрябает ни где, калина тоже не джып)))
опять же только не хватка денег играет роль в этом пункте...
5. полностью согласен, не удобно на пруле в некоторых случаях..

итог: почти во всех пунктах финансовая сторона вопроса, кесарю кесарево и пожалуй это правильно... многих расположение руля ни сколько не смущает, да, удобно не всегда, зато в замен и климат контроль и автомат и абс и удобные сидения, а уж о удовольствии управления говорить не приходится..

вести себя адекватно ВСЕГДА возможно, сракеров на двенашках тоже хватает...

ну и полностью поддержу последнее высказывание.. лада и аналоги ей пруля или левого не от хорошей жизни, но у людей забрали возможность получать большее и взамен ни чего не дали...
ALWIC вне форума   Вверх
Старый 12.11.2010, 07:41   #1032
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Классику раскритиковали, теперь жду предложения, чем ее можно заменить.
"Калиной" в новом кузове )

http://twitter.com/naibuki (цит.
"На Калине треснуло лобовое стекло (+3, никаких камней), загорелся чек-эджин. 0_о"
Предложения, замечания, пожелания, советы?
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Вверх
Старый 12.11.2010, 07:46   #1033
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
В похожей ситуации у нас с год назад пожарный урал снес премку. Тот водитель тоже думал "успеет"(((
А водитель "Урала" думал: "хрен ты у меня успеешь" :D
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Вверх
Старый 12.11.2010, 09:35   #1034
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от vladka Посмотреть сообщение
Так и знал что ПР не забудут. 5-10 лет и не будет ПР, а гранта, логан и др будут. Я к небезопасным авто отношу все, у кого нет 2-х подушек. и др элементов безопасности. Жизнь дороже денег. Это должен быть стандарт гос-ва. Нас по переписи 141 млн. Беречь людей надо.
Безопасность - вещь относительная, зависящая от многих факторов и звезды Евронкап учитывают далеко не все из них. И в контексте топика, как сказал Фирм, не факт, что в тойоте или хонде по цене новой классики с этой безопасность все так же как в новой )))
ALWIC, твой стеб здесь не совсем к месту, как и упор на финансовую составляющую. Да, Калина - не мерседес, и даже не тойота, но бэушные прули берут тоже от недостатка денег на более лучшее. За 300 штук можно было бы взять не самую плохую б/у праворульную тачку, но, как я уже сказал, этот вариант не для меня. В выборе машины я руководствуюсь принципом: если у тебя не хватает денег для покупки нового автомобиля определенного класса, то эксплуатация подержанного автомобиля такого класса будет тоже накладна. И я не хочу бегать по разборкам, искать оторванное ночью вандалами зеркало и платить за него 10 рублей, не хочу искать сварщиков бампера, т.к. новый стоит нереальных денег, не хочу таскаться по рынкам в поисках б/у резины на свой б/у автомобиль. Это мое мнение, мое ИМХО, спорить об этом больше нет желания.

Последний раз редактировалось IDOL; 12.11.2010 в 09:46..
IDOL вне форума   Вверх
Старый 12.11.2010, 10:29   #1035
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
А смысл ее разводить? Пруль выскакивает на встречку, слепит фарами. Он опасен для других участников движения. Твое сравнение некорректно. Точно так же можно сравнивать пруль и малолитражку с 5-ю звездами. Малолитражка небезопасна. Почему? Потому что если она въедет в Камаз, в ней все убьются.
Есть еще один аспект о котором часто забывают.Лет 15 назад в "золотой век" прулей они обладали ЗАМЕТНО ПРЕВОСХОДЯЩЕЙ динамикой.
Типичные 105-115лс моторы позволяли резво выскакивать , маневрировать , компенсируя время нахождения в мертвой зоне.
Время прошло , теперь все примерно равны по динамике и обгон на трассе стал намного опаснее.Хотя появились камеры которых небыло тогда , но это как плавать в сапогах.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2010, 10:37   #1036
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от vladka Посмотреть сообщение
Так и знал что ПР не забудут. 5-10 лет и не будет ПР, а гранта, логан и др будут. Я к небезопасным авто отношу все, у кого нет 2-х подушек. и др элементов безопасности. Жизнь дороже денег. Это должен быть стандарт гос-ва. Нас по переписи 141 млн. Беречь людей надо.
пусть лучше поднимут благостоаояние этих 141млн. глядишь они все купят по новой тайоте и устаревшая классика сама отпадет как ненужная, и запрещать не чего не надо. Е если человек беден, он и купит все самое дешовое, об этом даже в институте учат, треугольник потребностей еще не забыли?
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 12.11.2010, 10:41   #1037
Коми ячейка
 
Аватар для YARYCK
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воркута-Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 2,658
Изображений: 3
Вес репутации: 0 YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для YARYCK с помощью ICQ
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Вот что представляет из себя "классика" при серъезной аварии.
Вот чем она мне "помешала" лично!
Никто не заставляет никого садиться в них. Это для водителя и пассажиров опасность ты сейчас рассказал. А для окружающих какая опасность?
Цитата:
Сообщение от ALWIC Посмотреть сообщение
А чем тебе конкретно распилыши и конструктора то помешали????
Я об этом уже не один десяток раз говорил. Они ещё хуже, чем обычные японки.
Цитата:
Сообщение от ALWIC Посмотреть сообщение
э... в чем польза то кстати? лично тебе?
В том, что я буду безопаснее ездить по дорогам. Мне не придётся ловить зайчики в глазах, мне не придётся нервно курить на обочине после очередного выглянувшего из-за грузовика ме в лоб, не буду с трудом объезжать припарковавшегося на половину проезжей части японца из-за того, что ему видите ли неудобно справа выходить, не буду задумываться о том, какой очередной финт выкинет водитель на ПР, движущейся впереди меня. Ни для кого не секрет, японка в потоке заметна издалека именно благодаря неадекватному поведению водителя в силу особенности своего расположения. Неадекватное имеется ввиду необычное, не такое, как у всех и это неадекватное порой оказывается опасным. Чем меньше будет ПР, тем лучше.
YARYCK вне форума   Вверх
Старый 12.11.2010, 10:43   #1038
Забанен
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 147
Вес репутации: 0 ALWIC немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
ALWIC, твой стеб здесь не совсем к месту, как и упор на финансовую составляющую.
это не стеб, прпосто ты порой пишешь о том о чем бабка в соседнем поъезде слышала от дальней родственницы , ато что в любом случае не могу можно заменить на не хочу, это я прекрасно понимаю, спорить действительно не о чем теперь.
ALWIC вне форума   Вверх
Старый 12.11.2010, 10:53   #1039
Забанен
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 147
Вес репутации: 0 ALWIC немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Мне не придётся ловить зайчики в глазах, мне не придётся нервно курить на обочине после очередного выглянувшего из-за грузовика ме в лоб, не буду с трудом объезжать припарковавшегося на половину проезжей части японца из-за того, что ему видите ли неудобно справа выходить, не буду задумываться о том, какой очередной финт выкинет водитель на ПР, движущейся впереди меня. Ни для кого не секрет, японка в потоке заметна издалека именно благодаря неадекватному поведению водителя в силу особенности своего расположения. Неадекватное имеется ввиду необычное, не такое, как у всех и это неадекватное порой оказывается опасным. Чем меньше будет ПР, тем лучше.
зайчики? меня ни кто не слепит ни за рулем ни на пассажирском сидении, неадекватное расположение авто на проезжей части???? первый раз такое слышу, бывает конечно, но что б прям заметно, пи пец)))) ты случайно статьи для комсомолки не пишешь? заказные))) столько лет отъездили на прульках а ярик нам глаза открыл о положенииих нестандартном на дороге, причем у всех!! может тогда если сракеры носятся на своих двенашках, тебя тоже к ним причислить? ярик сракер? что ж ты за чел то??? что за убогое постоянное мышление? раз купил дешевую машину, надо всеми силами оправдать свой выбор и засрать просто всех подряд... неадекват полнейший. есть уроды что на левом, что на правом руле, но что в угоду оправдания что то здесь втирать, это ярик полностью отражает твою сущность((((((
ALWIC вне форума   Вверх
Старый 12.11.2010, 10:55   #1040
Коми ячейка
 
Аватар для YARYCK
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воркута-Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 2,658
Изображений: 3
Вес репутации: 0 YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для YARYCK с помощью ICQ
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 5

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Но "классика", "Нива" и "Самары" должны стать историей!
Классики и самар скоро не будет. А нива - самый дешёвый ведовый авто нужен. Шнива многим не по карману.
Цитата:
Сообщение от ALWIC Посмотреть сообщение
да не))) я за левый руль руками и ногами, он гораздо удобнее в эксплуатации, только вот когда выходишь из него, выходишь на дорогу, а не на тратуар)))
А когда смотришь, чтоб пассажир не выскочил под колёса идущего сзади автомобиля лучше? Я вообще запрещаю заднему пассажиру выходить в левую дверь. Предупреждаю о запрете заранее. Только справа вход-выход.
Цитата:
Сообщение от vladka Посмотреть сообщение
Кто нибудь пытался выстроить логическую цепочку.
Небезопасный дешевый авто, авария, легкая травма- больничный, убыток государству, предприятию
Еще хуже гибель, смерть кормильца, потенциальных рабочих рук, НАЛОГИ, сНИЖЕНИЕ уровня жизни родственников, снижение покупательной способности, и т.д.
Неизвестно что лучше для государства дешевый небезопасный авто или здоровье и жизнь граждан
Правильный вывод - опасные праворульки нужно постепенно вытеснять с дорог России.
YARYCK вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
зачем это?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.