Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2011, 17:16   #1041
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Выбор акустики -2

Jamie The Blind, Это http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=6206053 и к примеру это http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=6057863, плюс фанеру для колец и пару тройку листов вибропласта. Получишь за свои деньги отличный звук и возможность апгрейда (усилок на фронт, саб или тыл)
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 18:46   #1042
Гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Ростовская область
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 30-010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Jamie The Blind не успел проявить себя
Re: Выбор акустики -2

Воевода,
спасибо за совет, но твой ответ порождает массу новых вопросов Я так понял, колонки эти будут фронтальными? И достаточно только лишь фронтальных?
Также, мне советовали проигрыватель Алпайн, но я думаю что, если сравнивать с Пионером, Алпайн дороже при "одинаковом" звучании.
Jamie The Blind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 19:58   #1043
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Vlg
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 18
Вес репутации: 14 gorillas не успел проявить себя
Re: Выбор акустики -2

Посоветуйте. (я наверное как все напишу, не обессудьте).

калина хетчбек. хочется магнитолу с USB, фронтальные колонки )чтобы не вырезать металл) ( подиум думаю сам сделаю, посмотрю как тут люди делали ), пищалки, назад САБ не хочу чтобы места не занимать, поэтому тоже 2 колонки назад, усилок ( наверное тоже нужен ).
цель - возможность слушать качественную музыку в машине; при выезде на природу с открытыми дверями и громкой музыкой чтобы не хрипело, и качество было хорошее ( потанцевать и т.п.)
что посоветуете?
(количество денег - до 15 тыс)
gorillas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 21:02   #1044
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Выбор акустики -2

Jamie The Blind, Театр начинается с вешалки, а звук с фронта. Будет недостаточно, тыл всегда добавишь. Алпайн будет функционально беднее, а звук тут на любителя. Мне не нравиться алпайн, а кто то в восторге. А чудес в бюджетной категории ждать не следует. Элементная база практически одна, схемотехника тоже. Производители часто "обманывают" покупателей придавая аппаратам так называемый фирменный окрас звучания.
gorillas, Считай, магнитола 4-5, фронт 4-5, усилитель 5 и бляны для колбасы 2-3. Проводка и прочее от силы тыщу.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 21:28   #1045
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Vlg
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 18
Вес репутации: 14 gorillas не успел проявить себя
Re: Выбор акустики -2

Воевода, эммм а что-то конкретное можете посоветовать? я в машину ни разу ничего не ставил, некогда было. Не знаю какой надо усилитель, какие колонки, провода тоже я так понимаю специальные.
в идеале еще и ссылку бы где почитать для начала как все это добро подключать. Хочу научиться сам поэтому в мастерскую не поеду.
gorillas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 07:31   #1046
Новичок
 
Аватар для MiG_Art
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Меленки
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.4
Сообщений: 26
Изображений: 79
Вес репутации: 14 MiG_Art находится на правильном путиMiG_Art находится на правильном пути
Re: Выбор акустики -2

Всем привет! подскажите пожалуйста! Авто Kalina Sport, в хетче, в богажном отсеке мало места поэтому хотелось бы туда просто активный сабик, что бы если что вытащить его и убрать, но чтобы фронт остался играть. Так сказать хотелось бы собрать систему 2.1, что бы не трогать богажник, только фронты и сабик, подскажите как это вообще хорошо или нет, и какой комплект лучшевсего для этого подойдёт?
__________________
LADA Kalina Sport 1.4
MiG_Art вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 11:07   #1047
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Выбор акустики -2

gorillas, http://magnitola.org/car-audio-voprosy-ot-novichkov/ тут более менее подробно, желательно почитать, а не глазами пробежать. Да и тут на форуме тоже инфо. достаточно. Спрашивай если че, думаю поможем.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 21:01   #1048
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Vlg
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 18
Вес репутации: 14 gorillas не успел проявить себя
Re: Выбор акустики -2

хорошо почитаю, спасибо
gorillas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 16:45   #1049
Втянувшийся
 
Аватар для Enic
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: есть:) 11196 дыневая
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Enic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скоро
Re: Выбор акустики -2

подскажите пожалуста вот что

если у меня магнитола к примеру Пионер то колонки то же желательно пионер ставить?

желательно ли ставить в перед и назад колони одной и той же фирмы ?

и еще вопросик чем больше полос в динамике тем лучше ?

просто вообще не разбираюсь в технике , а магнитолу хочется а то на работу скучно ездить.
Enic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 17:22   #1050
Втянувшийся
 
Аватар для Enic
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: есть:) 11196 дыневая
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Enic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скоро
Re: Выбор акустики -2

Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Тыл нужен, если Вы не Моцарта слушать будете. Общая громкость с тылом поднимется (если только фронт использовать, фронт офигенный нужен, не Boss ), попробуйте другие фирмы посмотреть. Boss ниже всякой критики, даже сказать нечего.
раз уж зашла тема ,
слушаю в омновном класическую музыку , исполняемую на клавишных инструментах , итальянскую музыку как поп исполнителей так и оперных , иногда роком и металлом балуюсь ,

что бы посоветовали бы

поставить только фронт ,или фронт+тыл , и каких размеров ,
13 это все таки мало ?на фронт
а если с зади ставить то что лучше 16 или 6*9
Enic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автозвук, магнитола, пду, пульт, штатная


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.