Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Результаты опроса: Как актуален вопрос ?
Да , это важно ! 1 33.33%
Не считаю это важным ! 2 66.67%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2011, 21:12   #1041
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Re: Трёп по Ростовски

Цитата:
Сообщение от марик71 Посмотреть сообщение
Вадик , а Приора как по сравнению с Калиной? Тока чесно!
Ну так как Калина принципиально новая "разработка" ВАЗа - намного лучше - я имею ввиду кузов, дверные замки и т.д.
Салон нравится больше чем в Калине - за три года вся закругленная панель успела достаточно надоесть.
Двигатель 21126 - это по-моему лучшее, что есть у ВАЗа.
Если смотреть с технической/технологической точки зрения, то я выбрал бы Калину с приоромотором,но повторюсь: надоела панель + не садится же из Калины в Калину.
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 22:44   #1042
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 363
Вес репутации: 14 Chemodan не успел проявить себя
Re: Трёп по Ростовски

Я подумываю о том, чтобы взять летом новую Калину или Гранту Люкс, если получится.
Chemodan вне форума   Вверх
Старый 18.10.2011, 21:04   #1043
Ростовская ячейка
 
Аватар для марик71
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11176-36-038
Сообщений: 222
Вес репутации: 16 марик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком света
Re: Трёп по Ростовски

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
Если смотреть с технической/технологической точки зрения, то я выбрал бы Калину с приоромотором,но повторюсь: надоела панель + не садится же из Калины в Калину.
На счёт панели согласен - в Приоре она интереснее. Да и движочек приоровский мне действительно нравиться - шустрый. Вот места мне в Приоре показалось маловато, она напомнила мне девятку. Руль елозит по ногам и сам за собой не помещаюсь. А внешне Приора очень даже ничего, особенно хетч.
__________________
Ну вы , блин , даёте....
марик71 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2011, 23:21   #1044
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Трёп по Ростовски

Цитата:
Сообщение от марик71 Посмотреть сообщение
На счёт панели согласен - в Приоре она интереснее.
Да чё там интересного-то? Обычная совковая панель. В калине тоже не супер, прям как Back in USSR. Повеселее можно было сделать и там, и там. Замки в калине, свет, зеркала лучше, места больше, передние сиденья регулируются нормально. Приоре особо похвастать нечем. По совокупности достоинств и недостатков мой выбор пал на калину с приоромотором, о чём не жалею.
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
Evgedoc вне форума   Вверх
Старый 19.10.2011, 00:51   #1045
Ростовская ячейка
 
Аватар для Tricky
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 385
Вес репутации: 15 Tricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трёп по Ростовски

Цитата:
Сообщение от Chemodan Посмотреть сообщение
новую Калину или Гранту Люкс
я бы предпочел гранту, и непременно люкс. хотя экстерьер калинко мне нравится больше

Цитата:
Сообщение от марик71 Посмотреть сообщение
места мне в Приоре показалось маловато, она напомнила мне девятку
ну дак, приора - это же, по сути, рестайлинговая 2110. недаром эта платформа больше развиваться не будет.
Tricky вне форума   Вверх
Старый 19.10.2011, 07:49   #1046
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Re: Трёп по Ростовски

Ну начали.
Добавлю плюсик моему сарайчику - багажник
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Вверх
Старый 19.10.2011, 13:15   #1047
Ростовская ячейка
 
Аватар для Parenek
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 1,794
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 36 Parenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трёп по Ростовски

Смотрю все патриоты тут!! ) Вместо того чтобы по плеваться после наших авто и пересесть на ино, думают что же лучше приора, калина или гранта...
ПС если честно сам такой же
Parenek вне форума   Вверх
Старый 19.10.2011, 18:05   #1048
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Трёп по Ростовски

Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
Смотрю все патриоты тут!
Думаю, дело не в патриотизме.

Вспомнился анекдот:
Стоят в очереди за огурцами три тётки. Первая просит продавца:
- Мне пожалуйста подлинее килограммчик, - отоварили, ушла.
Следующая:
- А мне маленьких, с пупырышками, - взвесили, ушла
Третью продавец спрашивает:
- А вам каких?
Ответ:
- Да пофигу, мне на салат.

Тоже самое с автомобилем. Для чего он вам нужен? Привезти свою задницу с работы и обратно? Затарить холодильник продуктами из супермаркета/рынка? Сгонять на водоём в жаркий летний день? Да какая при этом разница какой у машины шильдик? У всех 4 колеса, сидушки и руль. Разница, конечно есть между машинами и нашими, и ино. Матиз просторнее оки, но обе машины лучше душного автобуса. Девятка и рядом не стояла с мерседесом, но это не значит, что она хуже выполняет свои основные функции (читай выше). Конечно, когда садишься в машину с наворотами, голова может пойти кругом от всяческих удобств. Но! Цена владения этими удобствами зачастую может свести на нет весь кайф от тачки. Соотношение цена/качество оптимально у калины, именно поэтому я тут.

З.Ы.: Коллега с работы берёт KIA Picanto нового за 370 тыров, за эти деньги в ней, в отличие от моей калины есть: дневные ходовые огни, зеркала в солнцезащитных козырьках, сигнализация непристёгнутых передних ремней и динамики в передних дверях. А чего же такого есть в новой калине (мою комлектацию уже не собирают, новые люксы примерно так и стоят) за те же деньги: кондиционер, диски литьё, штатная сигналка, тахометр !!! (это опция у пиканты), ABS, подогрев лобовухи, датчики дождя и света, навигатор. Чувствуете разницу?
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
Evgedoc вне форума   Вверх
Старый 19.10.2011, 20:41   #1049
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Каменск-Шахтинский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Хэтч
Сообщений: 18
Вес репутации: 13 alpexzey не успел проявить себя
Re: Трёп по Ростовски

Evgedoc, У калины есть подогрев лобового???

Добавлено через 6 минут
Владею Фокусом, которому недавно исполнился год, и вот недавно приобрёл Калину четырёхлетнюю. Разница, конечно, ощущается. Но, я знал за что платил деньги и чего ожидал от Калины. При троекратной разнице в цене она ведёт себя абсолютно на свои деньги. Пересаживаясь из машины в машину, не ощущаю того дискомфорта, о котором многие пишут на иномарочных форумах. Конечно, нашим ещё многому поучиться у забугорных, но я считаю калину большим шагом вперёд, по сравнению даже с четыркой. Как-то так...
П.С. Сильно не пинать - это всё имхо.
alpexzey вне форума   Вверх
Старый 20.10.2011, 02:00   #1050
Ростовская ячейка
 
Аватар для Tricky
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 385
Вес репутации: 15 Tricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трёп по Ростовски

Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
что же лучше приора, калина или гранта
а больше сравнивать не с чем- все остальное - старье разработки 70-80 годов прошлого столетия...

Цитата:
Сообщение от Evgedoc Посмотреть сообщение
А чего же такого есть в новой калине за те же деньги
вот в том-то и дело, что иномарка с подобными опциями будет стоить в в 2 и более раз дороже. и к тому же, скорее всего, будет собираться в россии.

Цитата:
Сообщение от alpexzey Посмотреть сообщение
Конечно, нашим ещё многому поучиться у забугорных, но я считаю калину большим шагом вперёд,
Читаю подборочку журналов "Легенды советского автопрома" и полностью согласен. Наконец-то мы стали отходить от копирования западных передовых образцов.
Tricky вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
валы, двигатель, тюнинг, форсировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.