Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2011, 10:52   #1041
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийный случай или нет?

Андрей051179,
если в крайнем положении, то скорее всего покрышка "цепляется" за колесную арку/подкрылок.
соответственно, если это подтвердится, то это не гарантия =)
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Вверх
Старый 20.09.2011, 22:15   #1042
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 32
Вес репутации: 15 or-evgentiy не успел проявить себя
Re: Гарантийный случай или нет?

Ну вот забрал я машину. с меня содрали 9111р и разряжен акомулятор. когда он теперь зарядится и зарядится ли вообще. питание 10 в а при запуске до 7 падает. ну как так они работают да и почему я должен был оплатить диагностику дв-ля и прокладку гбц? щас поезжу посмотрю свечу. сказали что залегли кольца и они их раскоксовали. компрессия в норме. если маслосьемное кольцо лопнет упадет ли компресия? почему то закоксовались кольца после 2 ремонта а не после первого.
or-evgentiy вне форума   Вверх
Старый 21.09.2011, 08:53   #1043
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийный случай или нет?

or-evgentiy,
если пытался лечить по гарантии, то за что деньги отдал?
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Вверх
Старый 21.09.2011, 11:35   #1044
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Юрга
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА КАЛИНА
Сообщений: 24
Вес репутации: 14 Шурик best не успел проявить себя
Re: Проблема с отопителем салона

всем привет.а у меня вот какая проблема - чем выше скорость вентилятора тем холодне воздух из печки на 1 и 2 скорости еще теплый на остальных еле еле теплый :-( может кто знает что надо сделать?
Шурик best вне форума   Вверх
Старый 21.09.2011, 11:39   #1045
Уфимская ячейка
 
Аватар для Игорь Быстров
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Башкортостан, Уфа-Белебей
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Изображений: 3
Вес репутации: 13 Игорь Быстров не успел проявить себя
Отправить сообщение для Игорь Быстров с помощью ICQ
Re: Гарантийный случай или нет?

Приветствую, товарищи! Ситуация у меня прямо таки комическая. Двигался ночью за городом. Хотел было отвести зеркало вниз с помощью специального рычажка на нём для того чтобы обгоняющий транспорт не "слепил", а оно взяло и "отвалилось". Обидно. Теперь на лобовом стекле на месте крепления зеркала глубокая сколотость, от которой скорее всего потом пойдут трещины во все направления. Обратно зеркало на то же место не закрепишь, если рядом, то думаю что будет ненадежно (всё же зеркало по весу ого-го какое). Подпадает ли мой случай под гарантию. Усилий я больших не прилагал, использовал по назначению, а оно отпало. Да и как такое могло произойти? Просто не укладывается в голове.
Игорь Быстров вне форума   Вверх
Старый 21.09.2011, 11:45   #1046
Питерская ячейка
 
Аватар для alex-pro
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda rapid elegance 1.6
Сообщений: 1,875
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 20 alex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для alex-pro с помощью ICQ
Re: Гарантийный случай или нет?

Тоже, кстати, интересно....
__________________
Калина Универсал Черный 11174-33-036 1.4 16кл.
Skoda Rapid Elegance 1.6
Питер, Юг.
alex-pro вне форума   Вверх
Старый 21.09.2011, 12:11   #1047
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийный случай или нет?

Игорь Быстров,
у Вас в городе 5 дилерских центров с сервисом - позвони в любой и уточни, потому что случай явно неоднозначный. А стекло пока прозрачным скотчем проклей чтобы стрелки не пошли.
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Вверх
Старый 21.09.2011, 12:35   #1048
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Гарантийный случай или нет?

Игорь Быстров, если делали все так, как описываете, точно согласно инструкции и механических повреждений системы зеркало-привод не было, то случай гарантийный.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 21.09.2011, 12:52   #1049
Волгоградская ячейка
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,033
Изображений: 1
Вес репутации: 41 vess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет?

Игорь Быстров, N@PsteR, ситуация сильно спорная. Очевидно, что при приложении небольшого усилия выкрошить стекло невозможно. Следовательно, имеет место механическое повреждение (в описанном случае критическое воздействие могло быть раньше, при переключении зеркала получилась "последняя капля"). Доказать, что дефект возник по вине производителя будет проблемно (читай, невозможно)
__________________
vess вне форума   Вверх
Старый 21.09.2011, 12:56   #1050
Гость
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: бугульма
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 альб не успел проявить себя
Re: Гарантийный случай или нет?

при нажиме тормоза небольшой стук спереди справа
альб вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
гарантия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.