Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 06:48   #1051
Пензенская ячейка
 
Аватар для makiss
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11193 + нивас
Сообщений: 92
Изображений: 2
Вес репутации: 14 makiss не успел проявить себя
Re: Пензенская курилка - 2

бумажная карта будет. а вот если GPS. для Вас слишком просто.ну приезжайте и докажите это
makiss вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 10:21   #1052
Ветеран форума
 
Аватар для ТаварищЪ
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Резидент
Пол: Мужской
Автомобиль: Polo 1.4 tsi DSG-7 (чип revo)
Сообщений: 5,050
Изображений: 3
Вес репутации: 4150 ТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ТаварищЪ с помощью ICQ
Re: Пензенская курилка - 2

Цитата:
Сообщение от makiss Посмотреть сообщение
бумажная карта будет. а вот если GPS. для Вас слишком просто.ну приезжайте и докажите это
да не закипайте Вы!)) я прост не знаю в чём суть данного мероприятия и как всё будет построено. почему с GPS тяжело. конечную точку в навигаторе вбил и вперёд!! иль не так?
в своё время, увлекаясь туризмом, частенько участвовал в спортивном ориентировании, где у тебя карта и компас и бегаешь ищишь артефакты)). если здесь аналогично, то всё меняет дело.
__________________

Говори, что думаешь и думай, что говоришь!
аська: З89010588
ТаварищЪ вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 10:43   #1053
Пензенская ячейка
 
Аватар для RomanA
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: я из Пензы это где река Сура, это Поволжье......
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4x4
Сообщений: 982
Изображений: 6
Вес репутации: 15 RomanA находится на правильном путиRomanA находится на правильном путиRomanA находится на правильном путиRomanA находится на правильном путиRomanA находится на правильном пути
Re: Пензенская курилка - 2

Навигатор порой так приводит в точку Б, что по карте легче самому проложить. Интересная затея, я поддерживаю.
RomanA вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 16:56   #1054
Освоившийся
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Заречный, Пензенская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4 VTi
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 28 Trojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пензенская курилка - 2

http://www.parketnik-penza.ru/
последние новости таких проектов и их обсуждение..

Добавлено через 39 минут
http://58.gibdd.ru/?module=srch%20mod
там же нашел.мож кому понадобиться
Trojan58 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2011, 06:51   #1055
Пензенская ячейка
 
Аватар для makiss
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11193 + нивас
Сообщений: 92
Изображений: 2
Вес репутации: 14 makiss не успел проявить себя
Re: Пензенская курилка - 2

Новая информация !!!


правила будут такие:

старт - общий, по команде в субботу 4 июня 2011 года в 10-30 часов.


классы - моно, полный, про. квадры пусть отдохнут или поедут в про.

координаты на листке - датум и формат не пишу, все как всегда, ну а если не как всегда, то разберетесь.

контрольное время порядка 2х часов - уточнено будет на брифинге

отметка - карандашом в карточке

финиш и старт будут разнесены в этот раз, координаты старта будут накануне.

Подробности на месте старта!
makiss вне форума   Вверх
Старый 01.06.2011, 21:29   #1056
Втянувшийся
 
Аватар для Lavrenty
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1,6 16v
Сообщений: 238
Вес репутации: 15 Lavrenty не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lavrenty с помощью ICQ
Re: Пензенская курилка - 2

Про ладу гранту http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4972
Lavrenty вне форума   Вверх
Старый 02.06.2011, 21:27   #1057
Освоившийся
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: город
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Хэтч
Сообщений: 150
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Andruha1978 не успел проявить себя
Re: Пензенская курилка - 2

Вообщем так ребятки, позапрошлой ночью произошла со мной занимательная блин история.. Постараюсь кратенько. Приехал я из гостей домой очень позненько, около четырех утра. Машинку на стоянку ставить не стал, оставил прям под окном во дворе.. как оказалось зря... Под утро (6:15) приспичело мне по-маленькому.. встал, дела сделал, подошел к окну на машинку посмотреть и ох...л. Заднее стекло выбито! Спешно напяливаю штаны, куртку, и прям в тапках выбегаю во двор (на улице -15) Подбежал к машине и ох...л второй раз.. В салоне сидит какой-то ушлепок, и чего-то капается в панели! Но самое интересное впереди.. Я естессно начинаю орать непечатными словами, на что он спокойно так поднял голову и пьяным голосом заявил что-то типа: "Иди нахер, иначе поломаю мля.." От ТАКОЙ наглости я ох...л третий раз и даже растерялся, но секундой позже злость и обида взяли верх и я просто взбесился! Вообщем, вытащил я его из салона и вломил.. сильно. Еслиб, на крики соседи не выбежали и не оттащили, то х.з. чем бы закончилось. При всем при этом, я далеко не боец и телосложение у меня явно не мистер Олимпия, мягко.. Кароч, сдали ушлепка с разбитой рожей ментам, естессно описав в бумажной форме все выше описанные события.. А сегодня мне приносят повесточку из ментовки. Не буду описывать что там и как происходило, ибо рассказ пипец как затянется. Вообщем суть в следующем, ушлепок протрезвел, зафиксировал побои и написал встречную заяву что я на него напал и избил. Причем он не отрицает что залез в мою машину! Мотивируя это тем, что просто... замерз! И самое поганое в этой истории то, что законодательство на его стороне! В этой ситуации я якобы должен был вызвать милицию, а не нападать на беззащитного человека! Люди, ну это справедливо? Может мне ему еще и кофе надо было принести?! Ведь он 100пудово хотел сука музыку выдернуть, а то и машинку укатить! Теперь мне шьют нанесение повреждений средней степени тяжести. А это уголовщина, блин... Так что, уважаемые форумчане, в такой ситуации сдавайте таких пассжиров ментам невредимыми, а иначе боком выдет:(

Вот прочитал на одном из форумов, кто что думает?
Andruha1978 вне форума   Вверх
Старый 02.06.2011, 22:48   #1058
Постоялец
 
Аватар для Каштаныч
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 357
Вес репутации: 15 Каштаныч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Каштаныч с помощью ICQ
Re: Пензенская курилка - 2

Законы связанные с авто у нас все дурацкие . Можно и погреться , и покататься ...
И очень показательно что человек ...
Цитата:
Сообщение от Andruha1978 Посмотреть сообщение
далеко не боец и телосложение у меня явно не
лупит оппонента пока ни оттащат именно от страха что тот очухается . Так и убить можно ! Милицию не "якобы " , а нужно вызывать .
Каштаныч вне форума   Вверх
Старый 03.06.2011, 08:20   #1059
Пензенская ячейка
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 11183 Matt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Matt с помощью ICQ Отправить сообщение для Matt с помощью Skype™
Re: Пензенская курилка - 2

Цитата:
Сообщение от Andruha1978 Посмотреть сообщение
Так что, уважаемые форумчане, в такой ситуации сдавайте таких пассжиров ментам невредимыми, а иначе боком выдет:(

Вот прочитал на одном из форумов, кто что думает?
интересная история....реакция я думаю у всех была такая же....тк авто все равно у нас ценный предмет, а не просто средство передвижения...у нас не как за бугром...когда тачку угнали или что то вынули из нее, а выплаты по страховой полностью хватит на покупку нового авто + бонус на моральный ущерб....у нас со всем головняк, поэтому и такая реакция защищять свое имущество...)
а вообще надо с умом просто отхлыстать, без синяков и не горячиться...))))
а в данном случае надо было потерпевшему и его соседям сказать что он упал...подскользнулся типа...)) полиционеры тоже люди, поняли бы и как то помогли я думаю...

Вобще я тоже не понимаю законов наших....почему я не могу например использовать огнестрельное оружие в подобном случае или например когда ко мне в дом вламываются...вернее могу, но это будет превышение самообороны и соответственно срок.....а в пендосии без проблем, нарушил частную собственность - пристрелил нах....

а так держу на всякий случий патроны с резиновыми пулями..))
Matt вне форума   Вверх
Старый 03.06.2011, 09:23   #1060
Пензенская ячейка
 
Аватар для kovalgi
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Пенза, Арбеково
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,642
Вес репутации: 14324 kovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для kovalgi с помощью ICQ Отправить сообщение для kovalgi с помощью Skype™
Re: Пензенская курилка - 2

Цитата:
Сообщение от Matt Посмотреть сообщение
...Вобще я тоже не понимаю законов наших....почему я не могу например использовать огнестрельное оружие в подобном случае или например когда ко мне в дом вламываются...вернее могу, но это будет превышение самообороны и соответственно срок.....а в пендосии без проблем, нарушил частную собственность - пристрелил нах....

а так держу на всякий случий патроны с резиновыми пулями..))
А потому что у нас законы с советских времен: где гос. собственность превыше частной. Если на Западе охраняют ЧАСТНУЮ собственность на деле, а не на словах-то у нас все наоборот. Правда выборочно.
Пример на подобии-все знают, если сбил пешехода, отвечать все равно придется. Так как управляешь "средством повышенной опасности".
А вчера по радио в новостях слышал-(город не помню) машина с сиреной из кортежа сбила человека(по моему на смерть) в каком то году, и в возбуждении дела ОТКАЗАЛИ. А где же управление повышенной... и т.д.
Вот так то.
А сдавать надо, но где терпения набраться.
Andruha1978 Очень сочувствую. Ищи ХОРОШЕГО адвоката/юриста может поможет как то.
__________________
phone: 24-28-28
kovalgi вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.