Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 22:51   #1061
Калужская ячейка
 
Аватар для саня40
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Жуков-City
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина 111930
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 1
Изображений: 29
Вес репутации: 17 саня40 находится на правильном путисаня40 находится на правильном пути
Отправить сообщение для саня40 с помощью ICQ
Ответ: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Цитата:
Сообщение от vofka Посмотреть сообщение
Я растаюсь со своей калинкой.
За 10.500км.Конечно это маленький прбег но всё же.
У меня с ней не было ни каких проблем.Даже сверчки кудато сами ушли.
Мне эта машина понравилась.Я считаю за эти деньги лучшего нет.
Это моё мнение.
А что брать собрался? и почему продаеш?
__________________
В наше время пешеходы бывают двух видов: быстрые или мертвые.
саня40 вне форума   Вверх
Старый 24.06.2009, 22:56   #1062
Забанен
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,698
Изображений: 8
Вес репутации: 0 Thyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Цитата:
Сообщение от элвис Посмотреть сообщение
кАЗАЧОК ТА ЗАСЛАНЫЙ У МЕНЯ ПРОБЕГ 29000 ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ ВСЕ ОКЕЙ
Нет не засланый. Все очень даже реально. Просто такая попалась Калина.
Thyssen вне форума   Вверх
Старый 25.06.2009, 12:30   #1063
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ

У меня сложилось впечатление, что автор специально старался написать эмоционально, пытаясь прилепить любую мелочь к слогану "калина-кал".
Я и в мерседесе точно так же могу расписать недостатки.
Коллега вне форума   Вверх
Старый 25.06.2009, 13:51   #1064
Свой человек
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: лен область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 213
Вес репутации: 24 smsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущее
Ответ: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что автор специально старался написать эмоционально, пытаясь прилепить любую
просто раз свое - значит плохо.
вот фокусы всеволожские
не ломается - молодцы немцы, отличная машина
ломается - ну блин, работники, ничего делать неумеют
знакомых два таксиста есть
один на калине второй год катается, грит тока расходники, и ставил музыку, делал шумку. пробез за 100 тыщ был зимой.. щас хз уж.
на машине каждый день его вижу, мож и правда
второй машина с ноября 2008 года, вроде 4 раза в гарантийке + по мелочи что-то постоянно.
в мае потек радиатор печки, мозгам каюк.
в сервис машину не потащил делал в гараже сам. я потом ему показал как на омеге радиатор печки меняется.. теперь до сих порн еразговаривает со мной
вот как так, почему разница ?
вот я щас буду калину-универ брать.. какая попадется, как узнать ?
smsm вне форума   Вверх
Старый 25.06.2009, 14:05   #1065
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 90
Вес репутации: 16 acem не успел проявить себя
Ответ: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ

универсал 1, 6л. 2008 г.в. прошел ок. 18 000 км.

за это время в самом начале эксплуатации по гарантии был заменен ВУ всборе с ГТЦ.
Поменял одну лампу Н7 и одну лампу стопа. а так же реиновые втулки крепления декоративной крышки двигателя.
Масло держится в одном уровне от смены до смены.

Продолжает раздражать - периодическй дребезг ручки КПП, мелкие скрипы в салоне и потрескивания (стало потише после частичной шумоизоляции), и стуки в передней подвеске при проезде небольших неровностей. стуки сколько не проверяли так и не признавались неисправностью - особенность авто.

Из минусов еще - ОЧЕНЬ слабая покраска. сколы, мелкие царапинки имеются уже сейчас. даже на крыше нашел. Мелоч, на скорость не влияет, но неприятно.

Расход по городу со средней скоростью 18км. ч. - 8,5л. 13кмч. - 9 л. по трассе - не более 6,7л (при крейсерской 120кмч).

Можно сказать беспроблемный достался авто..тьфу тьфу тьфу... но еще покатается жена на ней пол годика и буду продавать...брать чтонить комфортнее.
acem вне форума   Вверх
Старый 25.06.2009, 20:30   #1066
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: фокус.
Сообщений: 247
Изображений: 2
Вес репутации: 16 vofka не успел проявить себя
Ответ: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ

саня40, Я же написал.Калина-спорт 1.6
Когда я свою покупал,спорт 1.6 ещё не было.
__________________
Временно езжу на Ф.Фокус 2.0 ручка 2007г.
vofka вне форума   Вверх
Старый 25.06.2009, 20:31   #1067
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: фокус.
Сообщений: 247
Изображений: 2
Вес репутации: 16 vofka не успел проявить себя
Ответ: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Thyssen, Я тоже ему верю,бывает такое.Да и писал наверно на нервах.
__________________
Временно езжу на Ф.Фокус 2.0 ручка 2007г.
vofka вне форума   Вверх
Старый 26.06.2009, 11:32   #1068
Пермская ячейка
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Пермский край
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 66
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 17 nail3920 имеет великолепную ауру вокруг себяnail3920 имеет великолепную ауру вокруг себяnail3920 имеет великолепную ауру вокруг себяnail3920 имеет великолепную ауру вокруг себяnail3920 имеет великолепную ауру вокруг себяnail3920 имеет великолепную ауру вокруг себяnail3920 имеет великолепную ауру вокруг себяnail3920 имеет великолепную ауру вокруг себяnail3920 имеет великолепную ауру вокруг себяnail3920 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Цитата:
Сообщение от DamnCynic Посмотреть сообщение
За год пройти 3 с половиной тысячи км - это сильно. Не каждый так сможет.

Она тебе рожи корчит: будь серьёзнее, покажи себя главным!


Промажь стрелки солидолом, это просто.

Это - суставы: проконсультируйся у хирурга.

"Хочешь жить - умей вертеться"

Ого ты сильный!

Да что ты их крутишь постоянно?!

Не отпускай её, всегда держи при себе, иначе она чувствует себя обделённой мужским вниманием и плачет.
Петросян отдыхает!
__________________
nail3920 вне форума   Вверх
Старый 27.06.2009, 20:45   #1069
Втянувшийся
 
Аватар для Bublick
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 268
Вес репутации: 16 Bublick не успел проявить себя
Ответ: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Седан 1,4 л. 16 кл. пробег 15 500 дата выпуска май 2008, брал в августе 2008-го.

В целом доволен, особо эмоций уже никаких, напишу то, что запомнилось, а помнится плохое

На 8 000 сломался датчик СО, заменили по гарантии.

На 15 000 заменили тормозные колодки, тут сам наверно виноват, "на тормозах" влетел в яму на трассе, хотя почему я виноват - дорожная служба по любому, яма и по сей день там.

Резиновая прокладка как то отвалилась правой передней двери, но это мелочь, вернул на место. Задние двери хуже передних закрываются, особо не напрягает, я спереди сижу . Треск коробки при торможении двигателем, теперь еще и металлическое дребезжание добавилось - уже привык, тем более что не постоянно (на ТО2 никаких проблем не обнаружил, типа так и должно быть), а если не "рвать" с места - тише машины за эти деньги не видел. Один раз испугался сильно, во время движения на меня подочечник свалился, не сразу понял что к чему, теперь очки там не держу - больше не падал . Уже пару раз менял лампочки передних габаритов и 1 раз стоп сигналов.

А в общих чертах нормальный семейный авто, на дачу легко 5-х везет и полный багажник. Когда я его брал, обошелся в 290 000 в люксе без кондея, лучшего не было предложения. В Воронеж ездил туда обратно без "приключений". Думаю на море в следующем месяце съездить, уверен что также без "приключений", по крайней мере со стороны авто .
__________________

Пробег 75 000 км на момент продажи. Сейчас на УАЗе.
Bublick вне форума   Вверх
Старый 30.06.2009, 12:56   #1070
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Республика Татарстан, г. Бугульма
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: chevrolet cruze
Сообщений: 60
Изображений: 9
Вес репутации: 18 irek не успел проявить себя
Отправить сообщение для irek с помощью Skype™
Ответ: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Седан, 1.6 л, 8 кл., куплен 5 мая 2007 года, пробег 28500.
На 7500 поменяли по гарантии генератор, не работал регулятор напряжения, ездил с неисправным регулятором около 2-3 месяцев, пока не нашел время съездить в сервис.
На 28400 поменяли по гарантии датчик фаз, тоже ездил некоторое время с неисправным датчиком, пока не привезли.
Тогда же поменял ремень генератора (270 руб+100 руб работа).
Пару раз менял лампочки габаритов.
Предстоит замена глушителя.
Машиной доволен.
Качество окраски получше, чем было у меня на прежней 21074. Передний брызговик протер в одном месте краску до металла, год проездил пока не закрасил, даже намека на ржавчину не было.
irek вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.