Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 11:39   #1061
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Re: Рулевая рейка

dimasik, тяжелый случай.
а может гремели еще карданчики рулевые?
или стойки ?
у меня на щебенки гремело так что думал передок развалился, грешил больше на рейку, а оказалось стойки передние, рейка чуть брякает с новыми стойками
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Вверх
Старый 16.02.2010, 11:47   #1062
Новичок
 
Аватар для dimasik
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Архангельская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 25
Вес репутации: 16 dimasik не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка

Незнаю.Карданьчики вроде плотные.Когда гремит сильно отдаёт на педаль газа.
dimasik вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 23:08   #1063
Освоившийся
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Родился: г. Гагарин Смоленской обл. >>> Живу: М.О. г. Железнодорожный
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 171
Вес репутации: 16 Anarchy не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка

Господа, товарищи, опишите процесс переборки рулевой рейки.
Как снимать, куда ремкомплет впихивать и т.д. желательно с фотками.


П.С. честно искал этот процесс 2 дня, но не нашел :(
__________________
Любое разглашение, копирование, распространение или использование содержания данного сообщения противозаконно.
Anarchy вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 23:16   #1064
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Re: Рулевая рейка

Anarchy, только зарегистрируйся для просмотра фото
http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=31588&st=20

у меня гайка регулировочная открутилась нормально.

и наш http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=281

будут вопросы обращайся или тут или в личку
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 23:48   #1065
Гость
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 alexey_kn не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка

народ а документацию читать не пробовали?
А я удивляюсь чего ето на сервисе вместо того чтоб отргулировать начинают менять рейку в сборе... (оказывается уметь надо..) (иначе ВАЗ инсрукции пишет...)
По существу.. калина передняя подвеска стучит с продажи на мелких кочках гравии ..- типа нома..проверял похоже.(лечится но это в другой теме)
Заедает (Подкусывает) рулевое на ходу в среднем положениии (не обезательно в самом центре при отклонениях руля на малые углы - реглировать (менять на сервисе погарантии) рейку. после замены всеравно (не сразу) регулировать - проверено..(иначе все повторяется..
ответ севиса ВАЗ запретил регулировку(подътяжку) рулевой рейки из-за неграмонтного выполнения операции на сервисе -- приведшего к аврии.
alexey_kn вне форума   Вверх
Старый 20.02.2010, 22:12   #1066
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194
Сообщений: 33
Вес репутации: 16 jingvar не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка

Опять разрешили подтягивать рейку, 1000 км снова стучит (но первые 100км был кайф, рельсы проезжаешь тишина).
jingvar вне форума   Вверх
Старый 21.02.2010, 11:23   #1067
Костромская ячейка
 
Аватар для STING 44
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Grand Sportage
Сообщений: 283
Вес репутации: 16 STING 44 не успел проявить себя
Отправить сообщение для STING 44 с помощью ICQ
Re: Рулевая рейка

Мне старую рейку подтянули во время ТО-3. Руль стал туже, боялся что ЭУР сломается, но через 5000 км приехал со стуком в релевой рейке. Заменили по гарантии.
STING 44 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2010, 22:33   #1068
Освоившийся
 
Регистрация: 21.12.2009
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 147
Вес репутации: 15 ilnarcbr находится на правильном путиilnarcbr находится на правильном пути
Re: Рулевая рейка

[quote=ArTemKa;1194994]dimasik, купите на нее ремкомплек малый. он состоит из втулки направляющей слево, гайки новой регулировочной и цилиндра напрвляющего справо.
соклубник из моего города не покупал новую рейку а поставил этот ремкоплект, остался оч доволен, накатал уже порядка 10тс км тишина.
сам я тоже рейку старую таким же методом перебрал,
лежит пока в гараже. может продам куму нито.... а может нет.[/quote

Я поменял ремкомплект два раза, не помогло, затем решил поменять тарельчатую шайбу на шайбу СС-20,не нашел. В конце концов меня грохот в передней ходовой достал, разобрал весь перед. Проверил стойки, опорные подшипники, шаровые, рулевые, все в норме. Передние опорные подшипники в силу своей конструкции стучать и греметь не могут, могут только заедать при поворотах. Затем решил поменять рулевую вставку на короткую 3.1 оборота от калины спорт, поменял, опять гремит. После этого подложил шайбы под верхние ограничители по совету на форуме в соседней ветке. Исчез звук при отбое стойки.Но в общем картина грохота передней ходовки нихрена не улучшилась. Затем взял и подтянул рейку до упора, кроме того что руль стал тяжелее вращаться, звуков меньше не стало. В результате разобрал еще раз рулевую рейку, подложил под тарельчатую шайбу обычную шайбу толщиной примерно 1мм, собрал и все в машине тишина, ездил так примерно неделю все ок. Затем мысль о том, что в моем рулевом механизме стоит неродная шайба стала меня угнетать и я купил тарельчатую шайбу СС-20, разобрал поставил, опять загремело.В конце концов я еще раз рейку разобрал, и поставил в дополнении к СС-20 , родную шайбу, т.е поставил две тарельчатые шайбы одна родная и одна СС-20, в машине стало опять тихо. С тех пор так и езжу и ничего не гремит, не стучит. Всем рекомендую, если при езде по кочкам, ямам , ухабам, рельсам и т.д. спереди, что то не по детски стучит и громыхает, то это решается дополнительной установкой трех шайб, а именно две под верхние ограничители стоек и одна в рулевую рейку в дополнении к родной тарельчатой шайбе. Подобными мерами я вылечил только в последний месяц пять машин, делов максимум на час. Для того чтобы установить тарельчатую шайбу , рейку снимать не нужно.
ilnarcbr вне форума   Вверх
Старый 28.02.2010, 23:25   #1069
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка

надо попробовать, а то простая замена на СС20 не помогла
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Вверх
Старый 28.02.2010, 23:31   #1070
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от ilnarcbr Посмотреть сообщение
В результате разобрал еще раз рулевую рейку, подложил под тарельчатую шайбу обычную шайбу толщиной примерно 1мм, собрал и все в машине тишина, ездил так примерно неделю все ок. Затем мысль о том, что в моем рулевом механизме стоит неродная шайба стала меня угнетать и я купил тарельчатую шайбу СС-20, разобрал поставил, опять загремело.В конце концов я еще раз рейку разобрал, и поставил в дополнении к СС-20 , родную шайбу, т.е поставил две тарельчатые шайбы одна родная и одна СС-20, в машине стало опять тихо. С тех пор так и езжу и ничего не гремит, не стучит. Всем рекомендую, если при езде по кочкам, ямам , ухабам, рельсам и т.д. спереди, что то не по детски стучит и громыхает, то это решается дополнительной установкой трех шайб, а именно две под верхние ограничители стоек и одна в рулевую рейку в дополнении к родной тарельчатой шайбе. Подобными мерами я вылечил только в последний месяц пять машин, делов максимум на час. Для того чтобы установить тарельчатую шайбу , рейку снимать не нужно.
я думаю, что этот совет можно запостить ЗДЕСЬ
но только конкретику
leo75 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.