Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2010, 07:59   #1071
Бывалый
 
Аватар для Сергей-45
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184-33-016
Сообщений: 1,298
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Сергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скоро
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194)

Цитата:
Сообщение от А.Н Посмотреть сообщение
Что касается made in japan, у нас в иномагазинах лежат кучи роликов с этой надписью и не кто не скрывает их китайского происхождения. Да и цена 500-800руб.
Может быть написано просто "Japan"? Это совсем разные вещи. Это слово любой производитель может написать и за это ему ничего не будет. А вот какой-нибудь левый поставщик запросто может положить этот подшипник в коробку с надписью "made in japan".
__________________
Есть конкретное предложение: надо что-то делать!..
Сергей-45 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2010, 08:34   #1072
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194)

Цитата:
Сообщение от Pit-bull Посмотреть сообщение
Пошёл в гараж, снял обойму с родного поляка и поставил в металлическую обойму, в итоге я сейчас имею родной, китайский автомат с металлической обоймой за 560р. В общем полный идиот.
От сюда вроде понятнее стало..
Frimen81 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2010, 11:35   #1073
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 yanio не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194)

Цитата:
Сообщение от Pit-bull Посмотреть сообщение
Извините, вам сам процесс описать???


Так в том-то и дело, что слышно перекатывание шариков и мне показалось что люфтит сильнее чем родной поляк.


Где-то в этой теме проскакивала информация, что на японских подшипниках должно обязательно написано made in japan.
****************************
В общем дурная голова рукам покоя не даёт, ну нечего не могу я с собой поделать, не даёт мне покоя этот подшипник. Пошёл в гараж, снял обойму с родного поляка и поставил в металлическую обойму, в итоге я сейчас имею родной, китайский автомат с металлической обоймой за 560р. В общем полный идиот.
Кстати, если у кого есть доступ к токарному станку или знакомый токарь (к моему сожалению у меня нет), то можно поставить на автомат двухрядник, надо всего-лишь выточить Т-образную втулку длиннее на толщину второго подшипника, но с узкой Т-образной частью, сварка как писал Rusty, не подойдёт, иначе у меня-бы уже сегодня стоял двухрядник и я не мучался-бы в сомнениях.
вот и мне показалось, что переделанный автомат, хотя и использовались рекомендованные RUSTY подшипники люфтит гораздо сильнее китайского и , кроме того, воет немилосердно. Вернул Китайца в сборе на место.
yanio вне форума   Вверх
Старый 08.04.2010, 15:38   #1074
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 16 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194)

Цитата:
Сообщение от Сергей Б. Посмотреть сообщение
Может быть написано просто "Japan"?
Спасибо за поправку, конечно джапан, прям на сальнике, но попадаются неплохие экземпляры.
А.Н вне форума   Вверх
Старый 08.04.2010, 15:51   #1075
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 16 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194)

Цитата:
Сообщение от yanio Посмотреть сообщение
Вернул Китайца в сборе на место.
А что ты хотел? Фирменый китаец это тебе не польша, в китае за г-но и руку отполовинят. Просто любят они фуфло вталкивать, правда и цена очень разумная.

Последний раз редактировалось А.Н; 08.04.2010 в 16:39..
А.Н вне форума   Вверх
Старый 08.04.2010, 15:57   #1076
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194)

А.Н, потому китайца на месте я и оставил, свергал только поляка.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 08.04.2010, 16:02   #1077
Свой человек
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 40
Автомобиль: 11194
Сообщений: 564
Вес репутации: 19 Ghostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошим
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194)

В общем, нужно FAQ, думаю, создать:
На каком пробеге менять и через сколько км потом.
Что менять.
Каких производителей брать.
Кто опытный, сделайте, плиз. =)
Ghostru вне форума   Вверх
Старый 08.04.2010, 16:21   #1078
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194)

Ghostru, пока рано. Все переделки делались, исходя из инженерного и конструкторского опыта работы авторов, практически, на интуитивном уровне и испытания временем не проходили.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 08.04.2010, 16:33   #1079
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194)

Цитата:
Сообщение от yanio Посмотреть сообщение
вот и мне показалось, что переделанный автомат, хотя и использовались рекомендованные RUSTY подшипники люфтит гораздо сильнее китайского и , кроме того, воет немилосердно
Rusty, Отзовитесь, после того как поставили самодельный автомат, проверяли, заглядывали под крышку ГРМ???
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Вверх
Старый 08.04.2010, 16:35   #1080
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194)

vovk,А у вас по моему есть доступ к токарному станку???
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
грм 16кл, опорный ролик грм 1.4, помпа 1.4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.