Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2011, 14:38   #1071
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийный случай или нет?

vlad75,
vess,
нет, так нет. Я предположил то, что лежит на поверхности. По описанию - у меня стучит справа - диагноз поставить действительно невозможно. Тут и подшипники могут вылезти, и ступичные и опорные, и тормоза, и камешки где-то, да и вообще лично я когда еду, то с правой стороны слышу больше чем с левой, а стоит проехать пассажиром, как начинаю слышать только с левой стороны. Так что конечно же нужно ехать на диагностику и смотреть там.
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Вверх
Старый 22.09.2011, 19:20   #1072
Волгоградская ячейка
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,033
Изображений: 1
Вес репутации: 41 vess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет?

Цитата:
Сообщение от Daddy_SP Посмотреть сообщение
Я предположил то, что лежит на поверхности.
На поверхности чего? То что вы предположили возможно в одном случае на миллион.
__________________
vess вне форума   Вверх
Старый 22.09.2011, 20:13   #1073
Гость
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: бугульма
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 альб не успел проявить себя
Re: Гарантийный случай или нет?

стук появляется 1раз при езде вперет после задней и наоборот
альб вне форума   Вверх
Старый 22.09.2011, 20:18   #1074
Волгоградская ячейка
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,033
Изображений: 1
Вес репутации: 41 vess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет?

альб, колодка в суппорте люфтит. Посмотреть проверить что всё на месте всё-равно не вредно.
__________________
vess вне форума   Вверх
Старый 22.09.2011, 21:03   #1075
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 32
Вес репутации: 15 or-evgentiy не успел проявить себя
Re: Гарантийный случай или нет?

Ну вот. Оказыввается ремонт они не делали и вообще не вскрывали. следов вскрытия нету. Просто двигатель помыли для создания видимости. Я в шоке от таких работников. Позвонил. записали на субботу через неделю. Сказали что у них диагностич работы платные. отметки о проверке двигателя в серв книшке нету. только о проведении То3. Похоже придется в отдел защиты прав потреб обращаться.
or-evgentiy вне форума   Вверх
Старый 23.09.2011, 09:07   #1076
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийный случай или нет?

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
На поверхности чего? То что вы предположили возможно в одном случае на миллион.
хм. не буду с Вами спорить, потому что "каждый по-своему прав, а по-моему нет" (с)

Но лично у меня были и треснувшие тормозные колодки, и поведенные тормозные диски, и даже переклинивший суппорт на машине с пробегом в 3к, хотя согласен, именно переклинивший суппорт не может стать причиной стука. Уже писал также, что по фотографии зубы лечить не умею, поэтому надеялся, что мои предположения так и останутся предположениями, а не станут темой для препирательств и указания того что я неправ на протяжении двух страниц.


or-evgentiy,
совет от души - присутствуйте при работах. Меня даже с 3х летним ребенком не смогли из ремзоны "попросить" когда подрулевой переключатель приехал менять, а у Вас двигатель.
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Вверх
Старый 24.09.2011, 12:33   #1077
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 11
Вес репутации: 13 Sokol-2 не успел проявить себя
Re: Гарантийный случай или нет?

Цитата:
Сообщение от Sokol-2 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Попал в сильный дождь в воскресенье, ехал по трассе. Пошла вода в салон со стороны пассажирского сидения из под бардачка. В итоге погорел блок управления. Эвакуатор и т.д. Оказалось-забило семенами березы сливное отверстие под воздуховодом. И это на пробеге в 8 тысяч. ИПГ настаивает, что случай не гарантийный, хотя признает, что вины меня, как владельца, нет. Да и налицо явная недоработка конструкторов-почему нет адекватной защиты от попадания подобной мелочи, ну и отверстие тоже должно выполнять свою функцию, причем размер его должен учитывать подобные проблемы. Говорю как человек, работающий в конструкторском бюро. Было у кого такое?

Заменили по гарантии. Оплатил только фильтр и работы по замену. Всем спасибо за советы.
Sokol-2 вне форума   Вверх
Старый 24.09.2011, 16:56   #1078
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийный случай или нет?

Цитата:
Сообщение от Sokol-2 Посмотреть сообщение
Заменили по гарантии. Оплатил только фильтр и работы по замену. Всем спасибо за советы.
надеюсь оплатил работу только по замене фильтра =)
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Вверх
Старый 24.09.2011, 17:03   #1079
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 11
Вес репутации: 13 Sokol-2 не успел проявить себя
Re: Гарантийный случай или нет?

Цитата:
Сообщение от Daddy_SP Посмотреть сообщение
надеюсь оплатил работу только по замене фильтра =)
угу, сумма 800р за все вместо 10500 ранее означенных
Sokol-2 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2011, 19:31   #1080
Уфимская ячейка
 
Аватар для Игорь Быстров
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Башкортостан, Уфа-Белебей
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Изображений: 3
Вес репутации: 13 Игорь Быстров не успел проявить себя
Отправить сообщение для Игорь Быстров с помощью ICQ
Re: Гарантийный случай или нет?

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Игорь Быстров, N@PsteR, ситуация сильно спорная. Очевидно, что при приложении небольшого усилия выкрошить стекло невозможно. Следовательно, имеет место механическое повреждение (в описанном случае критическое воздействие могло быть раньше, при переключении зеркала получилась "последняя капля"). Доказать, что дефект возник по вине производителя будет проблемно (читай, невозможно)
Поговорил с мастером в сервисном центре. Он сказал что случай не гарантийный, "сами виноваты". Да и по-моему, все равно что-то стекло совсем хрупкое. Сегодня попал маленький камешек от встречного Камаза и оставил след с трещинками Долго матерился...
Игорь Быстров вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
гарантия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.