Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2010, 22:30   #101
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 2

Цитата:
Сообщение от Марат058 Посмотреть сообщение
но дорогое сто.
Спасибо, в Юне на Карпинской 2 вроде не дороже кривозерья должно выйти или я ошибаюсь?!

mast.pnz, спасибо! Ответил в личку.
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 18.10.2010, 11:14   #102
Пензенская ячейка
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 11183 Matt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Matt с помощью ICQ Отправить сообщение для Matt с помощью Skype™
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 2

тоже сегодня с утра озаботился мыслью о новом аккамуляторе.....
после ночной стоянки БК показал 10вольт зарядку, но завелась без проблем....батарея стоит заводская еще...машину эксплуатирую 7 месяцев....
у кого сколько протянула штатная батарея..? Есть ли смысл заморачиваться с зарядкой и замером электролита или забить, выкинуть его и купить новый..?
Matt вне форума   Вверх
Старый 18.10.2010, 11:21   #103
Пензенская ячейка
 
Аватар для DAT
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 548
Изображений: 10
Вес репутации: 18 DAT не успел проявить себя
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 2

Цитата:
Сообщение от Matt Посмотреть сообщение
...у кого сколько протянула штатная батарея..? Есть ли смысл заморачиваться с зарядкой и замером электролита или забить, выкинуть его и купить новый..?
Есть, процедура несложная и эффективная...Тьфу-тьфу, я на штатной 2,5 года, за зиму пару раз заряжал, за все время использования дистиллированной воды долил около литра...После зарядки - проверка плотности ареометром..
ЗЫ Набирал тебе сегодня, был в ваших краях снова, но ты скинул)
DAT вне форума   Вверх
Старый 18.10.2010, 11:42   #104
Пензенская ячейка
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 11183 Matt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Matt с помощью ICQ Отправить сообщение для Matt с помощью Skype™
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 2

Цитата:
Сообщение от DAT Посмотреть сообщение
Есть, процедура несложная и эффективная...Тьфу-тьфу, я на штатной 2,5 года, за зиму пару раз заряжал, за все время использования дистиллированной воды долил около литра...После зарядки - проверка плотности ареометром..
ЗЫ Набирал тебе сегодня, был в ваших краях снова, но ты скинул)
я не сбрасывал...) тут смартс ловит ужасно....вижу незнакомый номер, взял....тишина...перезванивать не стал...щас его запишу тогда...)

геморойно однако с зарядкой и доливкой....я помню тачка у батька была давно...волга...купили варту, 3 года не лазили и не проверяли ничего...так и продали с ним...
Matt вне форума   Вверх
Старый 18.10.2010, 12:11   #105
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Auris
Сообщений: 75
Изображений: 11
Вес репутации: 16 саша58 не успел проявить себя
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 2

У меня штатный акум 2 года продержался, не выдержал жару этим летом(((
саша58 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2010, 12:20   #106
Постоялец
 
Аватар для Каштаныч
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 357
Вес репутации: 15 Каштаныч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Каштаныч с помощью ICQ
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 2

Matt,я вот не вижу гемороя в том , чтобы купить бутылку дист.воды за 40р. и разлить её по банкам Зарядного устройства у меня нет , заливал перед дальней поездкой.
Каштаныч вне форума   Вверх
Старый 18.10.2010, 12:21   #107
Пензенская ячейка
 
Аватар для DAT
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 548
Изображений: 10
Вес репутации: 18 DAT не успел проявить себя
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 2

"не вижу гемороя в том , чтобы купить бутылку дист.воды за 40р. и разлить её по банкам"..Каштаныч, +1

Цитата:
Сообщение от саша58 Посмотреть сообщение
У меня штатный акум 2 года продержался, не выдержал жару этим летом(((
Этим летом и происходила основная доливка воды)

Последний раз редактировалось DAT; 18.10.2010 в 12:35..
DAT вне форума   Вверх
Старый 18.10.2010, 12:29   #108
Пензенская ячейка
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 11183 Matt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Matt с помощью ICQ Отправить сообщение для Matt с помощью Skype™
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 2

седня займусь вечерком замерами тогда.....) нашел у кого есть ареомерт..)

Цитата:
Сообщение от Каштаныч Посмотреть сообщение
Зарядного устройства у меня нет , заливал перед дальней поездкой.
у меня кстати тоже нет зарядника....обязательно заряжать его...или он сам подзарядится....? проезжаю на машине обычно 50км в день где то...
Matt вне форума   Вверх
Старый 18.10.2010, 12:33   #109
Пензенская ячейка
 
Аватар для *venom*
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Пенза, р-он "Самолет"
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 2,004
Изображений: 13
Вес репутации: 2235 *venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для *venom* с помощью ICQ
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 2

Цитата:
Сообщение от Каштаныч Посмотреть сообщение
купить бутылку дист.воды за 40р.
Прикиньте, у меня на работе из горячего крана течет дист. вода. (30т.р. тонна, между прочем) Так что халява!
__________________
*venom* вне форума   Вверх
Старый 18.10.2010, 12:36   #110
Пензенская ячейка
 
Аватар для DAT
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 548
Изображений: 10
Вес репутации: 18 DAT не успел проявить себя
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 2

Цитата:
Сообщение от Matt Посмотреть сообщение
у меня кстати тоже нет зарядника....обязательно заряжать его...или он сам подзарядится....? проезжаю на машине обычно 50км в день где то...
Недостаточно..с началом холодов больше разряда чем заряда...печка, свет, музыка...пробки...
DAT вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.