Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2013, 22:04   #101
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

Wise,коробас-то разработался, выть начал?
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 22:13   #102
Бывалый
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва, Реутов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Записей в дневнике: 30
Изображений: 2
Вес репутации: 10432 Евгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

Проздравляю с покупкой. Удачной эксплуатации и чтобы поездки приносили только удовольствие
__________________
ГРАНТА _ РЕИНКАРНАЦИЯ КАЛИНО-ДЕВЯТКИ
Евгений СТО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 22:15   #103
Рязанская ячейка
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 МТ
Сообщений: 605
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Wise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

Serge!, Поставил зимнюю резину, она все заглушает). Но вроде пока изменений нет - слышно только вторую и немного третью. На К1 шумы КПП увеличивались в основном летом. Вот ближе к лету и посмотрим.

Евгений СТО, Спасибо!
__________________
11173(08-13г.) => 21941-41-013(13-16г.) => Веста 1.6МТ комфорт/мультимедиа
Wise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 22:31   #104
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: 219410
Сообщений: 67
Вес репутации: 11 pr_bob не успел проявить себя
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
pr_bob, Молдинги можно конечно приклеить, но желательно в цвет кузова, как у люксовых К2. В продаже такие есть?
Я еще не прорабатывал этот вопрос в цвет кузова, по моему под "серебро " и черные пикантно смотрятся, хочется визуально все пропорции оценить, не будет ли эта полоса нарушать гармонии двери своей шириной, она должна быть такой же ненавязчивой как ватер-линия на теплоходе :-) Как то так.
pr_bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2013, 21:01   #105
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Болшево Московская обл.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Морской волк не успел проявить себя
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

Цитата:
Сообщение от pr_bob Посмотреть сообщение
Все доброго времени суток!
У меня норма с климатом. Ждал два месяца, в пятницу получил и оформился сразу. Проехал 200 км. Просто БОМБА!!! Я доволен, хотя свою старую ласточку (ВАЗ-21111) любить меньше не стал, если эта будет такая же надежная как моя старая, это вообще просто фантастика.
Про динамики я писал в соседней ветке, продавцы меня уверяли что нет динамиков, думаю если бы они узнали что они есть еще бы накрутили ;-) Моя ласточка была первая машина данной серии которую они продали, видимо поэтому и отскочил я по динамикам;-) Обещали правда скидки и подарки, но как обычно - внимательно следите за рукой ;-) Чисто по русски, я их за язык не тянул, когда оплачивал часть суммы. Поворотники пикают, все хорошо. Меня лично очень сильно напрягает звук если ремень не пристегнут, пищит все время очень противно. Хотел устранить это, но мои женщины встали на дыбы. Теперь езжу вообще не нарушая :-) Так же мне очень нравится свет в салоне. Настраивай как удобно. И выключается не сразу, а как в кинотеатре секунд через 20 после закрытия двери. В водительской двери небольшая ниша в верхней части, как раз под ключи от гаража. Единственно я не понял замысел авторов про "бардачок", с непривычки он кажется кукольным с двумя ярусами. В старой машине, даже затрудняюсь сказать чего там у меня нет :-) Из допов ничего не ставил. Поехал на рынок и купил дифляторы, порожки, музыку, коврики, резину для зимы. Все вышло минимум в два раза дешевле чем мне любезно предлагали в салоне. Дифляторы - 300 уст. сам ****** салон - 800 с установкой
Коврики - 1000 ***** салон 2000
Музыка - *** салон - установка - 3500
Сигналка - родная *** салон - установка дополнительной - 7500
Поздравляю с покупкой! Мне нравится такая комплектация, собираюсь брать такую в цвете Гранта весной 2014, как продам Шевика.
Ответь на нескромный вопрос-почему норма 8кл МКПП, а не норма 16 кл + АКПП или люкс МКПП 106 л.с. У меня лично прагматично/финансовый расчет.
Морской волк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 18:45   #106
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: 219410
Сообщений: 67
Вес репутации: 11 pr_bob не успел проявить себя
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

Цитата:
Сообщение от Морской волк Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой! Мне нравится такая комплектация, собираюсь брать такую в цвете Гранта весной 2014, как продам Шевика.
Ответь на нескромный вопрос-почему норма 8кл МКПП, а не норма 16 кл + АКПП или люкс МКПП 106 л.с. У меня лично прагматично/финансовый расчет.
Я 16-ти даже не рассматривал и даже цену не смотрел, вот почему:
1 Старая машина на 8-ми клапанном, очень доволен, проблем нет ни разу не подводила, знаю как обслуживать, зимой с заводом тоже проблем нет. В общем, просто, дешево, сердито и практично.
2 При необходимости более проще перейти на газ, по стоимости.
3 Предрассудки по поводу встречи с клапанов.
4 Увеличение мощности двигателя не волнует.
Проехал на новой уже 1430 км, ездил в длительные поездки, ни разу не пожалел.
Большинство знакомых (точнее почти все) надо мной посмеивались, у нас очень популярны Хундаи и Рено, говорили жалеть буду. Но когда посидели в моей, "пощупали" руками все опции, выходили со словами, неужели наши научились делать авто :-) Теперь помалкивают ;-) Точно знаю, что уже два человека реально собираются брать такую же. Еще мне очень нравится, что легче стало парковаться возле супер маркетов по сравнению с 11-ой, ну это мое субъективное мнение ;-)
pr_bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 19:58   #107
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

Цитата:
Сообщение от pr_bob Посмотреть сообщение
3 Предрассудки по поводу встречи с клапанов.
это тут причем? Нынче встречаются у всех, и у 8 кл. в т.ч. Увы, самое важное свойство этих движков утеряно, но простота и простор под капотом остались.

Добавлено через 2 минуты
...а, ну и норма идет только с 8 кл, 16 это люкс и +35 тысяч за не всегда нужные вещи...
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 21:31   #108
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: 219410
Сообщений: 67
Вес репутации: 11 pr_bob не успел проявить себя
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
это тут причем? Нынче встречаются у всех, и у 8 кл. в т.ч. Увы, самое важное свойство этих движков утеряно, но простота и простор под капотом остались.
Ну я же и говорю предрассудки :-) Это, как например всегда выдергивать с розетки провод от телевизора или других современных приборов. Вроде все посмеиваются, а привычка осталась с тех еще времен и ты продолжаешь ее реализовывать все время, хотя понимаешь, что это глупо, но ты делаешь и делаешь. Я так тоже над своей мамой подсмеивался, а один раз у всего подъезда после ремонта проводки все что можно было сгореть - сгорело - сплиты, часы, стиралки, холодильники, чайники, телики, ну еще бы 380 дали внезапно, а у мамы только в холодильнике предохранитель :-) Т.е. дали как бы больше положенного и бесплатно это хорошо, но от радости все приборы обделались. И ты после этого думаешь, а может все-таки....
pr_bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 21:36   #109
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

Цитата:
Сообщение от pr_bob Посмотреть сообщение
Ну я же и говорю предрассудки :-) Это, как например всегда выдергивать с розетки провод от телевизора или других современных приборов. Вроде все посмеиваются, а привычка осталась с тех еще времен и ты продолжаешь ее реализовывать все время, хотя понимаешь, что это глупо, но ты делаешь и делаешь. Я так тоже над своей мамой подсмеивался, а один раз у всего подъезда после ремонта проводки все что можно было сгореть - сгорело - сплиты, часы, стиралки, холодильники, чайники, телики, ну еще бы 380 дали внезапно, а у мамы только в холодильнике предохранитель :-) Т.е. дали как бы больше положенного и бесплатно это хорошо, но от радости все приборы обделались. И ты после этого думаешь, а может все-таки....
Если бы эти ремни не рвались так часто, можно было бы поржать на эту тему вспомнив телеки в розетках и пульты чехлах. Не знаю как сейчас, но на приорах это было вполне распространенное явления.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 11:01   #110
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Если бы эти ремни не рвались так часто, можно было бы поржать на эту тему вспомнив телеки в розетках и пульты чехлах. Не знаю как сейчас, но на приорах это было вполне распространенное явления.
Много случаев обрыва заводского ремня?
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.