Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2016, 10:45   #101
Интересующийся
 
Аватар для fenix_63
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1119 ГБО BRC
Сообщений: 134
Вес репутации: 44 fenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для fenix_63 с помощью Skype™
Re: Калина на газе - 9

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Если Плуг стоит, то не снимай, если секвент - снимай, я попал как то на перепайку ключей и пропайку платы (она там многослойная), удачно короче, мозги восстановил, но это еденичный случай был из 5 использования БРЦ.Дорогое удовольствия замена газомозга, сейчас газомозг в районе 12 крублей
Что такое Плуг и что такое секвент напиши пжлста, а то я ваще не понял ))) А нельзя разве просто пакетом целофановым накрыть мозги ГБО-шные, провода, которые к форсункам идут, и генератор, чтобы туда вода не попала?
fenix_63 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2016, 11:10   #102
Забанен
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 168
Вес репутации: 0 GPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 9

Цитата:
Сообщение от fenix_63 Посмотреть сообщение
А нельзя разве просто пакетом целофановым накрыть мозги ГБО-шные, провода, которые к форсункам идут, и генератор, чтобы туда вода не попала?
Plug & Drive различных версий, выпускается с 2007 года, интегрируется в OBD, выпускается в стальном абсолютно защищенном корпусе.
Sequent 24\24.07\24.11 выпускается в пластмассовом корпусе (я о контроллерах), резиновое уплотнение по разъему, но сам разъем не герметичен. Как вариант, снимаешь разъем и термоклеем заливаешь плату, предварительно обработав цапон лаком, после этого можешь купать мозги керхером. Но лучше снять, я попал разок.
GPS2201 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2016, 11:39   #103
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 1,6 8V ГБО BRC
Сообщений: 30
Вес репутации: 391 bbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 9

Товарищь! да не заморачивайся ты с мойкой двигателя! Протри под капотом сверху все тряпочкой, чтобы глаз радовало и хватит. И еще радиатор мойкой пробей и хорош! Проблемы после мойки могут вылезти много позже, например осенью в первый мороз заклинит стартер от попавшей в него когда-то воды и замерзшей. или зеленью "окислятся" контакты со временем... Машинка после мойки может долго еще нормально работать, а потом бац - хана, начинаешь разбираться и понимаешь что зря туда керхером лазил! Поверь полно таких случаев, не стоит оно того! Когда то сам лично пожалел об этом
bbobb вне форума   Вверх
Старый 17.03.2016, 11:40   #104
Интересующийся
 
Аватар для fenix_63
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1119 ГБО BRC
Сообщений: 134
Вес репутации: 44 fenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для fenix_63 с помощью Skype™
Re: Калина на газе - 9

Вот теперь понял, спасибо, седня посмотрю какой корпус у меня.
fenix_63 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2016, 11:40   #105
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 1,6 8V ГБО BRC
Сообщений: 30
Вес репутации: 391 bbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 9

Это я для fenix_63
bbobb вне форума   Вверх
Старый 17.03.2016, 11:41   #106
Интересующийся
 
Аватар для fenix_63
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1119 ГБО BRC
Сообщений: 134
Вес репутации: 44 fenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для fenix_63 с помощью Skype™
Re: Калина на газе - 9

bbobb ну не знай не знай. Я машину в 2014г. купил, ни разу ещё под капотом не мыл, до меня 2 хозяина ещё было, они мыли или не мыли - не знаю. 1 раз то хотя бы помыть я думаю надо
fenix_63 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2016, 11:44   #107
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 1,6 8V ГБО BRC
Сообщений: 30
Вес репутации: 391 bbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 9

Руки чешутся! Понимаю ))) Сам такой
bbobb вне форума   Вверх
Старый 17.03.2016, 12:15   #108
Забанен
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 168
Вес репутации: 0 GPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 9

Снимаешь разъем с косой, отверткой отжимаешь замки и снимашь ответную часть разъема вместе с платой контроллера, изнутри заливаешь разъм термоклеем, предварительно измазюкав плату цапонлаком.
Миниатюры
ЭБУ.jpg  

Последний раз редактировалось GPS2201; 17.03.2016 в 12:35..
GPS2201 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2016, 12:57   #109
Совсем как дома
 
Аватар для Сергей36
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 755
Вес репутации: 4792 Сергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 9

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Так я и не понял. Каков результат твоего шаманства с поднятием давления и расточкой?
Двигатель заработал на газе, но на холостых его потряхивает. Буду мерить компрессию, и проверю фазы двигателя, думаю что косяк в двигателе.
Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Да, синие нужны. Они вместе с рампой ведь, я правильно понял???
Да правильно рампа в сборе 3000 рублей.
Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Трубу оставь я перезвоню, договоримся как забрать.
8-904-210-63-три- один . мне тоже нужен твой номер я с заправки позвоню скажешь брать или не брать.
Сергей36 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2016, 13:30   #110
Забанен
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 168
Вес репутации: 0 GPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 9

Если есть возможностьпрограмно установи опережение впрыска или смести 1-3-4-2 порядок, перестановкой фишек на форсунках.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей36 Посмотреть сообщение
Двигатель заработал на газе, но на холостых его потряхивает.
И все таки попробуй поменять свечи, проверь наличия масла в свечных колодцах и состояние высоковольтных проводов\автотрансформаторов зажигания. И уменьш зазор искровой на свечах, 0.7 мм сделай.

Последний раз редактировалось GPS2201; 17.03.2016 в 13:45..
GPS2201 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
газ, гбо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.