Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 22:32   #101
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Какой салон в Питере ЛУЧШИЙ для ПОКУПКИ Калинки?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_С Посмотреть сообщение
А откуда это название "литьё калина"? В Питере можно его купить или заказать где-нибудь?
Здесь на форуме Гагаринец ссылку давал в теме штатного литья http://www.kolesa-kik.ru/goods/koleso132.html
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_С Посмотреть сообщение
А разница в цене (2900-2500)*4=1600руб
У мну по другому считается для литья 8000-4000=4000,для ковки 12000-4000=8000. =0)
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_С Посмотреть сообщение
MICHELIN ENERGY SAVER их "аутсайдер" 6,6 кг.
Штатная Кама217 где-то 7кг. Благодарю за поздравления,всё вышеизложенное,только ИМХО!
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 20:10   #102
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 rikitiki не успел проявить себя
Ответ: Какой салон в Питере ЛУЧШИЙ для ПОКУПКИ Калинки?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_С Посмотреть сообщение
Рано, на форум Питер-лады не только сложно попасть, там ещё куча бюрократических барьеров!!!
"Вы отправили сообщение в модерируемый форум. Это означает, что оно не будет опубликовано до его утверждения модератором или администратором."
Да нет там никаких бюрократических барьеров.
Только сообщения предварительно модерируются.
Я там вон резко выразил мнение про магазин и 10% скидку, типа:
"...Не дождёшься.
Они сначала накинут цены, а потом (в лучшем случае) от новый цены пойдёт рекламный трёп, что цены скинуты на 10%...."
Думал модеры точно не пропустят.
Однако пропустили, а за мной и высказывание ещё одного человека, который похлеще выразился.
rikitiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 01:28   #103
Втянувшийся
 
Аватар для Дмитрий_С
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 249
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Дмитрий_С не успел проявить себя
Ответ: Какой салон в Питере ЛУЧШИЙ для ПОКУПКИ Калинки?

Цитата:
Сообщение от rikitiki Посмотреть сообщение
Да нет там никаких бюрократических барьеров.
Только сообщения предварительно модерируются.
Я там вон резко выразил мнение про магазин и 10% скидку, типа:
"...Не дождёшься.
Они сначала накинут цены, а потом (в лучшем случае) от новый цены пойдёт рекламный трёп, что цены скинуты на 10%...."
Думал модеры точно не пропустят.
Однако пропустили, а за мной и высказывание ещё одного человека, который похлеще выразился.
Так это и называется "бюрократическая проволочка".
К примеру я искал диски на калину - написал туда сообщение, дождался пока его досмотрит модератор, потом пока на него ответит "менеджер магазина", написал второе сообщение (мне нужны были диски на калину, а мне из-за их отсутствия от 2112 предложили), дождался пока его досмотрит модератор, потом пока не него ответит "менеджер магазина".
Вообщем очень долго, измеряется сутками, проще по телефону.
Вот если бы у них на сайте были фотки товара ... .

Что же касается ценообразования и различных маркетинговых ходов, так это можно обсуждать бесконечно ... . Единственное, что скажу - цена которую мы порой платим в магазинах выше себестоимости товара в несколько раз т.е. наценка от 100 до 300%. Отсюда и скидки в 50,70% ... . И даже после них магазин остаётся с прибылью.

Последний раз редактировалось Дмитрий_С; 31.03.2009 в 01:49..
Дмитрий_С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 17:18   #104
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Всеволожск Лен. обл.
Возраст: 48
Автомобиль: 11194
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Zhook не успел проявить себя
Ответ: Какой салон в Питере ЛУЧШИЙ для ПОКУПКИ Калинки?

А про Интей на Коломяжском ничего не известно? Зарезервировали там машинку за 3 тыс. руб. Собираемся выкупать. А зачем предлагают заменить масла? А еще возможна ли покупка без справки счета, за который они хотят 900р?
Zhook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 17:57   #105
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 67 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какой салон в Питере ЛУЧШИЙ для ПОКУПКИ Калинки?

Разводняк полный,масло менять перед летом ненадо до первого то покрайней мере;справка счёт в салонах обычно бесплатно выписывается на новый автомобиль,но документ этот обязательный и нужный-без него на учёт машину не поставишь.
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.
Shells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 17:59   #106
Втянувшийся
 
Аватар для Дмитрий_С
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 249
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Дмитрий_С не успел проявить себя
Ответ: Какой салон в Питере ЛУЧШИЙ для ПОКУПКИ Калинки?

Цитата:
Сообщение от Zhook Посмотреть сообщение
А про Интей на Коломяжском ничего не известно? Зарезервировали там машинку за 3 тыс. руб. Собираемся выкупать. А зачем предлагают заменить масла? А еще возможна ли покупка без справки счета, за который они хотят 900р?
Похоже на какой-то развод ... . С ней потом на учёт машину ставить в ГИБДД.
Может ещё за подъём шлагбаума на стоянке при выезде с автосалона отстегнуть!?
А это контора вообще является диллером автоваза?
Поменять нужно только передние колодки, масло до ТО-1 менять не надо.
Дмитрий_С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 11:41   #107
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Всеволожск Лен. обл.
Возраст: 48
Автомобиль: 11194
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Zhook не успел проявить себя
Ответ: Какой салон в Питере ЛУЧШИЙ для ПОКУПКИ Калинки?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_С Посмотреть сообщение
Похоже на какой-то развод ... . С ней потом на учёт машину ставить в ГИБДД.
Может ещё за подъём шлагбаума на стоянке при выезде с автосалона отстегнуть!?
А это контора вообще является диллером автоваза?
Поменять нужно только передние колодки, масло до ТО-1 менять не надо.
Диллером является если верить сайту автоваза.
А самим то можно что-либо делать (это я про колодки), чтобы гарантию не потерять. (Прошу прощения, если вопрос странен, но у нас это первая новая машина)
Zhook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 13:09   #108
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 67 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какой салон в Питере ЛУЧШИЙ для ПОКУПКИ Калинки?

Вобще самому формально ничё кроме долива масла и омывайки делать нельзя,но колодки меняют конечно.Я не менял-меня штат устраивает полностью.
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.
Shells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 13:11   #109
Втянувшийся
 
Аватар для Дмитрий_С
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 249
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Дмитрий_С не успел проявить себя
Ответ: Какой салон в Питере ЛУЧШИЙ для ПОКУПКИ Калинки?

Цитата:
Сообщение от Zhook Посмотреть сообщение
Диллером является если верить сайту автоваза.
А самим то можно что-либо делать (это я про колодки), чтобы гарантию не потерять. (Прошу прощения, если вопрос странен, но у нас это первая новая машина)
Самим можно только всякие жидкости подливать - бензин, жидкость омывателя. При желании можно купить запчасти где угодно, но они должны быть рекомендованы автовазом и иметь сертификат соответствия.(при удобном случае для отказа от гарантийных обязательств на них всё и свалят).
У меня машина выпущена в ноябре 2008г., сперва колодки не скрипели и я решил, что оставлю их, а сейчас (пробег 7000) вижу, что надо было сразу сменить, т.к. они очень сильно изнашивают тормозной диск, такое ощущение, что ВАЗ считает расходником не колодки, а тормозные диски.
А почему не Питерлада?
Дмитрий_С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 09:43   #110
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Всеволожск Лен. обл.
Возраст: 48
Автомобиль: 11194
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Zhook не успел проявить себя
Ответ: Какой салон в Питере ЛУЧШИЙ для ПОКУПКИ Калинки?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_С Посмотреть сообщение
Самим можно только всякие жидкости подливать - бензин, жидкость омывателя. При желании можно купить запчасти где угодно, но они должны быть рекомендованы автовазом и иметь сертификат соответствия.(при удобном случае для отказа от гарантийных обязательств на них всё и свалят).
У меня машина выпущена в ноябре 2008г., сперва колодки не скрипели и я решил, что оставлю их, а сейчас (пробег 7000) вижу, что надо было сразу сменить, т.к. они очень сильно изнашивают тормозной диск, такое ощущение, что ВАЗ считает расходником не колодки, а тормозные диски.
А почему не Питерлада?
Там нет нужной комплектации (нужен 1.4 хетч), а Интей скидку на 2008г хорошую дает. 33-016 за 286. В Питерладу сейчас есть только спорт, но он без подушек.
Zhook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.