Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2006, 15:19   #101
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 68
Вес репутации: 18 Калинкин не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от 64 rus
Хм в зеркала тоже видно если головой вертеть, однако ж вы подстраивайте их под себя, чтоб вам было удобнее. Вот и сцепление то же самое, кому надо чтоб вверху брало, комуто внизу, это таже самая настройка не более.
Зеркала автоматически не регулируются, в отличии от сцепления.

Цитата:
Сообщение от VadimA
На сервисе инженер по гарантии сказал что лучше не трогать сцепление т.к. станет плохо включаться задняя передача. Не стал его слушать и настроил под себя. Сейчас задняя стала втыкаться с хрустом. Вернул все назад результата ноль, все равно хрустит. Получается он прав был? и как теперь избавиться от хруста... смена масла в коробке поможет?.
А потом и коробку поменяем, и не скучно.
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_5_6_3_24062006.gif

Надеюсь на лучшее.
Калинкин вне форума   Вверх
Старый 16.09.2006, 08:13   #102
Саратовская ячейка
 
Аватар для 64 rus
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Энгельс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046
Сообщений: 3,220
Вес репутации: 25 64 rus не успел проявить себя
Калинкин а меня не устраивает как автоматика работает
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
64 rus вне форума   Вверх
Старый 22.09.2006, 20:12   #103
Продвинутый новичок
 
Аватар для RomaRio
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 92
Вес репутации: 18 RomaRio не успел проявить себя
Спасибо, друзья, потешили, прочитал с начала до конца - рыдал и смеялся.
У меня тоже защелкала педалька сцепления. Зашел на форум поискать ответ. И,надо же, нашел. Ну сколько же можно над нами издеваться!? Может хватит патриотизма-мазохизма?
Эх мать... надо было Логана брать!
__________________
Вот она какая, лебединая песня отечественного автопрома.

RomaRio вне форума   Вверх
Старый 24.09.2006, 16:39   #104
Втянувшийся
 
Аватар для Диана7
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: KIA Ceed
Сообщений: 214
Изображений: 39
Вес репутации: 19 Диана7 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Диана7 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sergio
У меня хруст появляется только при движении по трассе. В городе (при частом пользовании сцеплением) не проявляет себя никак. Пробег 12000. Хруст начался примерно на 3000 пробега.
У меня тоже хрустнуло пару раз после 2800км пробега, и тоже на скорости, в скором времени после ТО1. Показалось, хруст был от самой крайней точки педали, на что нажимаешь. Напугал меня этот хруст. Звук жуткий, думала щас отвалиться чего и не доеду до дома.
Диана7 вне форума   Вверх
Старый 24.09.2006, 19:43   #105
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 207
Вес репутации: 18 GALLogen не успел проявить себя
ААААА, у меня тоже захрустелаааа. Совсем недавноеду с огорода и чувствую на самом конце какбудто заедает и издаестя не очень приятный уху хруст :(
__________________
LADA KALINA 2006 г.в.
GALLogen вне форума   Вверх
Старый 24.09.2006, 19:53   #106
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 207
Вес репутации: 18 GALLogen не успел проявить себя
Вибрация

Достало!!!!! 1-2-3 - Ужааасные вибрации на рычаге КПП, да и по салону тоже отдается нехило. Как только переходишь на 4-5 - все пропадет. Едет мягко, не вибрирует. С чем это связано? Подскажитиии!
__________________
LADA KALINA 2006 г.в.
GALLogen вне форума   Вверх
Старый 24.09.2006, 21:58   #107
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 454
Вес репутации: 39 karabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутации
С коробкой передач!
karabin вне форума   Вверх
Старый 24.09.2006, 22:09   #108
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 454
Вес репутации: 39 karabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ну, что вы все паникуете? Ну хрустнуло, ну не так нажали на педаль, не отвалилось же. У человека тоже бывает иногда кде-то кольнет, это же не повод сразу бежать к врачу.
После таких постов появляются статьи, что Калина вся дребезжит и у неё, не успев отьехать от салона, всё отваливается.
Хрустнуло, заезжайте на сервис, если решат проблему, тогда и пишите.
Иначе будете получать ответы типа:
— Доктор, у меня что-то в коленке пищит.
— Это вы съели что нибудь.
karabin вне форума   Вверх
Старый 24.09.2006, 22:13   #109
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 207
Вес репутации: 18 GALLogen не успел проявить себя
ппц а вот я не понял что это с КПП связано, ты менбы лучше сказал из-за чего это и как это лечить.
__________________
LADA KALINA 2006 г.в.
GALLogen вне форума   Вверх
Старый 24.09.2006, 22:15   #110
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 207
Вес репутации: 18 GALLogen не успел проявить себя
если тебе неинтересно общаться с людьми в форуме - тебя никто не держит. Форум был создан для этого. А не для того, чтобы ты тут оффтопил. Я посмортю на тебя когда у тебя чтонить захрустит, загудит или отвалится!
__________________
LADA KALINA 2006 г.в.
GALLogen вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.