Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2013, 13:45   #101
Бывалый
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 6082 Alexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Облегчённая ШПГ в 8кл двигатель.

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
да прикол тут со втыка соскакивают, а он наобарот на втыка хочет переделать
Вероятность втыка при должном уходе достаточно низкая, а вот то что поршни застучат через несколько тысяч как раз вполне вероятно.
Цитата:
Сообщение от Serega 555 Посмотреть сообщение
А под облегченку обязательно маслофорсы врезать?
Думаю, стоит сделать. Ты ж облегченку ставишь не для того , чтоб в пенсионерском стиле рассекать?
Alexey-Rus. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 15:19   #102
Освоившийся
 
Аватар для Serega 555
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 320i
Сообщений: 178
Вес репутации: 12 Serega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном пути
Re: Облегчённая ШПГ в 8кл двигатель.

Цитата:
Сообщение от Alexey-Rus. Посмотреть сообщение
Думаю, стоит сделать. Ты ж облегченку ставишь не для того , чтоб в пенсионерском стиле рассекать?
)))) Ну да)))

Добавлено через 1 час 22 минуты
задумался, потому что у нас на опте комплект шатун+палец+поршень стоит 4500. это не дорого за грантоШПГ
Serega 555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 00:44   #103
Старожил
 
Аватар для EvgenySh
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пенза-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 26 EvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущее
Re: Облегчённая ШПГ в 8кл двигатель.

Цитата:
Сообщение от Serega 555 Посмотреть сообщение
А под облегченку обязательно маслофорсы врезать?
обязательно, без них быстро выкинешь свою облегченку. без них поршни сильно перегреваются со всеми вытекающими
EvgenySh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 11:34   #104
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Ростов-на-Доне
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 LayBrother находится на правильном путиLayBrother находится на правильном путиLayBrother находится на правильном путиLayBrother находится на правильном пути
Re: Облегчённая ШПГ в 8кл двигатель.

Цитата:
Сообщение от Serega 555 Посмотреть сообщение
А под облегченку обязательно маслофорсы врезать? а то я поглядываю в сторону грантовской ШПГ...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LayBrother
Не зря на Гранте увеличили высоту головки на 1,3 мм-для снижения степени сжатия
А здесь поподробней плиз

http://www.zr.ru/content/articles/42...legkoj_dushoj/
LayBrother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 09:03   #105
Освоившийся
 
Аватар для Serega 555
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 320i
Сообщений: 178
Вес репутации: 12 Serega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном пути
Re: Облегчённая ШПГ в 8кл двигатель.

rol, Вот те НЕвтык.. http://www.sti-motor.ru/info.php?id=523
http://www.sti-motor.ru/info.php?id=522
Serega 555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 13:34   #106
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Облегчённая ШПГ в 8кл двигатель.

Цитата:
Сообщение от Serega 555 Посмотреть сообщение
rol, Вот те НЕвтык..
не втык да НО жор масла малый ресурс не в теории,а в реали.Радуйся своим мотором т. к. скоро или уже его снимут и получим вот это http://www.zr.ru/content/articles/54...n_daunsajzing/ Для меня главное это мотор безпроблемный.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 22:56   #107
Освоившийся
 
Аватар для Serega 555
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 320i
Сообщений: 178
Вес репутации: 12 Serega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном пути
Re: Облегчённая ШПГ в 8кл двигатель.

rol, Ну все познается в сравнении. Мне не тяжело выволить мотор и перекинуть всё обратно. К тому же запчасти все дешёвые. Меня даже втык не пугает.
Я с оптикой замутился не по детски. сделал.... где-то тут писал я.. http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=46259&page=70
а мотор это мелочь

Последний раз редактировалось Serega 555; 14.06.2013 в 23:10..
Serega 555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 23:24   #108
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Облегчённая ШПГ в 8кл двигатель.

Цитата:
Сообщение от Serega 555 Посмотреть сообщение
rolМне не тяжело выволить мотор и перекинуть всё обратно. К тому же запчасти все дешёвые
И мне до сих пор не тяжело НО если поломка или достал втык.Втык был раньше на прежней и там я переделал при помощи токаря проточил поршни,а сборку только сам.Данный мотор 1.6 8. кл. у менять работает 140 тык без проблем,а их я нехочу
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 21:41   #109
Освоившийся
 
Аватар для Serega 555
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 320i
Сообщений: 178
Вес репутации: 12 Serega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном пути
Re: Облегчённая ШПГ в 8кл двигатель.

Вот только если в наш мотор ставить гранто ШПГ стоковую. то СЖ сильно поднимется. надо с лункой брать поршни. А в наличии в городе у нас пока нет таких...
Serega 555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 18:29   #110
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал:
2013,2014,2015,2016
2017,2018,2019,2020,2021,2022
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-015->FL21917-A2-FOK
Сообщений: 3,158
Вес репутации: 2147500 mikos имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikos имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikos имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikos имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikos имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikos имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikos имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikos имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikos имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikos имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для mikos с помощью ICQ Отправить сообщение для mikos с помощью Skype™
Re: Облегчённая ШПГ в 8кл двигатель.

Про двигатель 21116. В плане работы двигатель шумнее на холостых по сравнению с 11183. Присутствует более высокочастотный спектр. 11183 работает глуше. У меня прошёл 10.5 т.к. Шума на холодную нет. Масла съел по щупу после замены на 2 т.к мм 2 . По динамике этот мотор подинамичнее будет однозначно. У народа по грантоклубу и больше движки прошли. ИМХО Но я бы всё же не стал ставить легкую ШПГ сам на 11183.
Поставил бы старые поршни и не парился. Если уж и брать то сразу с двигателем 21116.
__________________
mikos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.