Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2011, 15:44   #101
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,098
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402155 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Универсал 1,6 8v

A24.Rus, при покупке калины денег хватало и на 1,616 кл и на 1,4 но осознанно взял именно 8 кл. у 16 кл есть преимущества тише, мощнее, немного экономичнее. так что вы бред не несите. в остальном в пролете. да я с вами соглашусь что 126 далеко не самый плохой движок,но только почему то многие с ностальгией вспоминают о 124 моторе.
не несите бред по поводу у кого нет бабла тот на 8 кл у кого есть 16 кл. вам не приходило в голову что люди могут осознанно делать выбор, руководствуясь своими соображениями а не суммой денег или рассказами других.
купили вы 126 мотор радуйтесь, тут масса других которые от 8 клоп удовольствие получают и не надо здесь высказывать то что умные и богатые ездять на 16 кл а остальное быдло на 8 клоп которого углем кормят.
к вашему сведению многие производители (которые заботятся о потребителе) ставять цепь на двигло а не ремень. открою секрет форд от 1,8 л - цепь, ниссан от 1,6 л - цепь и тп.

так что вот это и есть бред и чушь
Цитата:
Сообщение от A24.Rus Посмотреть сообщение
Сейчас все мировые производители авто идут таким же путем как АВТОВАЗ, при обрыве ремня клапана гнет ориентировочно на «всех» современных иномарках до 2 литров.
Цитата:
Сообщение от A24.Rus Посмотреть сообщение
А то что на форуме тут говорят, я им не верю скорее всего врут, либо просто болтают, то же самое касается и то что 194 и 126 движки много потребляют масла, прям ведрами едят, это откровенная чушь, у меня много знакомых у которых есть Калины и Приоры, никто из них не жаловался на расход масла, потому как его практически нет. 126 явно намного лучше чем 124 во всем.
ну если ты не вериш здесь людям с форума тогда что все "пиз---лы" а ты дартаньян и что ты вообще тогда здесь делаешь.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 16:02   #102
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: поселок
Пол: Мужской
Автомобиль: авто
Сообщений: 261
Вес репутации: 13 A24.Rus не успел проявить себя
Re: Универсал 1,6 8v

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
при покупке калины денег хватало и на 1,616 кл и на 1,4 но осознанно взял именно 8 кл. у 16 кл есть преимущества тише, мощнее, немного экономичнее. так что вы бред не несите. в остальном в пролете. да я с вами соглашусь что 126 далеко не самый плохой движок,но только почему то многие с ностальгией вспоминают о 124 моторе.
не несите бред по поводу у кого нет бабла тот на 8 кл у кого есть 16 кл. вам не приходило в голову что люди могут осознанно делать выбор, руководствуясь своими соображениями а не суммой денег или рассказами других.
купили вы 126 мотор радуйтесь, тут масса других которые от 8 клоп удовольствие получают и не надо здесь высказывать то что умные и богатые ездять на 16 кл а остальное быдло на 8 клоп которого углем кормят.
к вашему сведению многие производители (которые заботятся о потребителе) ставять цепь на двигло а не ремень. открою секрет форд от 1,8 л - цепь, ниссан от 1,6 л - цепь и тп.
так что вот это и есть бред и чушь
Причем тут бедные и богатые, ты слышишь звон да не знаешь где он. Слышать и слушать нужно уметь. Ты вообще читал что я сказал, по мой му ты смахиваешь на очередного балабола. Ты такие вещи говоришь что, все что ты отписываешь на форуме можно ставить смело под сомнение умник. Да молодец, крутой хороший 8 клапанный двигатель))! Чушь говоришь про 8 клапанное удовольствие, тут на 126 двигателе маловато! Вообще ты откуда свалился, с луны?! Адекватный человек такую хрень никогда бы ни сказал. То что ты говоришь просто вызывает улыбку, и смех, Знаток!

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
ну если ты не вериш здесь людям с форума тогда что все "пиз---лы" а ты дартаньян и что ты вообще тогда здесь делаешь.
Я говорил про конкретные случаи по двигателю, а не про всех, не сваливай все в кучу.

Добавлено через 2 минуты
Так что давай иди продолжай юзать супер мощь 8 клапанного двигателя!!!))))

Добавлено через 34 секунды
И супер острое руление 9!)))

Последний раз редактировалось A24.Rus; 02.08.2011 в 16:56..
A24.Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 16:09   #103
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,098
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402155 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Универсал 1,6 8v

Цитата:
Сообщение от A24.Rus Посмотреть сообщение
Если средства позволяют нужно брать Калину со 126 двигателем,
это что я сам придумал что ли

Цитата:
Сообщение от A24.Rus Посмотреть сообщение
Восьми клапанные движки уже изжили свой век.
ага а рено нафига их ставит на свои авто, а ваз зачем на гранту поставил

Цитата:
Сообщение от A24.Rus Посмотреть сообщение
А то что на форуме тут говорят, я им не верю скорее всего врут, либо просто болтают, то же самое касается и то что 194 и 126 движки много потребляют масла, прям ведрами едят, это откровенная чушь,
это что? опять ты дартаньян после этого?
кому ты что то пытаешься рассказать что новое о вазовских движках, здесь и так все по полкам разложено давно и кстати без нас с тобой
и вообще ты не заблудился в ветке, здесь о 8 клап а не о 16
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 16:28   #104
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: поселок
Пол: Мужской
Автомобиль: авто
Сообщений: 261
Вес репутации: 13 A24.Rus не успел проявить себя
Re: Универсал 1,6 8v

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
это что я сам придумал что ли
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
ага а рено нафига их ставит на свои авто, а ваз зачем на гранту поставил
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
это что? опять ты дартаньян после этого?
кому ты что то пытаешься рассказать что новое о вазовских движках, здесь и так все по полкам разложено давно и кстати без нас с тобой
и вообще ты не заблудился в ветке, здесь о 8 клап а не о 16
Сказал если средства позволяют нужно брать 126 мотор, это так и что в этом такого. Рено ставит их на самые бедные комплектации, так что не спорь лучше, этому двигателю давно уже пора на покой. Я в ветке не заблудился, а всего лишь выложил сведенья по всем основным двигателям ВАЗОВСКИМ.Тем более если внимательно посмотреть ветку, то уже несколько очерков были в сторону 16 клапанного двигателя. Да, что ты заладил Дартаньян, да Дартаньян! Сказать больше нечего что ли Джульета?!

Добавлено через 2 минуты
Если бы цена авто с 16 клапанным мотором ,была равной цене авто 8 клапанного мотора, то 100% бы брали 16 клапанные! Или опять будешь говорить что не так, Знаток?!

Последний раз редактировалось A24.Rus; 02.08.2011 в 16:55..
A24.Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 19:52   #105
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Универсал 1,6 8v

A24.Rus, Сам скоро хочуна универсал садится 16 клап, но что-то все знакомые говорят, что ремень частенько беспричинно рвётся, меняй не меняй!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 23:24   #106
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,098
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402155 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Универсал 1,6 8v

A24.Rus, "продвинутый" ты наш, ты сядь и подумай сколько на конвейере ваза жили 16 клоп, а сколько живет 8 клоп. тебя ни на какие мысли не наводит? пока еще никто не опроверг зависимость простой - надежный, почему те же мерсы или фольксы старых выпусков были беспроблемными авто, да потому что были проще.
расскажи ка мне темному про плюсы 126 мотора помимо того что он более современен. что бы в полной мере дать оценку этому двиглу надо его года два хотя бы поюзать а не три месяца, и потом начитавшись интернета заявлять тут что лучше а что хуже.

chelnines, ремень сам беспричинно рваться не может такие случаи редки, а вот брак помпы или натяжных роликов, ввиде их заклинивания или разваливания на ходу вот это не редкость. в общем то 126 й неплохое двигло со всеми его +и -

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от A24.Rus Посмотреть сообщение
Если бы цена авто с 16 клапанным мотором ,была равной цене авто 8 клапанного мотора, то 100% бы брали 16 клапанные!
кто то брал бы а кто то нет
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 08:18   #107
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Универсал 1,6 8v

voy@ger, Не хочу ездить и очковать а вдруг "брак помпы или натяжных роликов, ввиде их заклинивания или разваливания"!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 09:37   #108
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Универсал 1,6 8v

Цитата:
Сообщение от A24.Rus Посмотреть сообщение
Если бы цена авто с 16 клапанным мотором ,была равной цене авто 8 клапанного мотора, то 100% бы брали 16 клапанные! Или опять будешь говорить что не так
Я скажу что это не так. Сейчас сам собираюсь брать универсал, и 16кл. не возьму только из-за
Цитата:
Сообщение от chelnines Посмотреть сообщение
Не хочу ездить и очковать а вдруг "брак помпы или натяжных роликов, ввиде их заклинивания или разваливания"!
Хотя к сожалению полезные опции на 8 кл. не ставят
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 09:54   #109
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,098
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402155 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Универсал 1,6 8v

МузОбоз, согласен это единственный жирный минус 8 клоп движка.

Добавлено через 1 минуту
chelnines, ну тут токо две рекомендации - почаще заглядывай в ГРМ, и вторая бери проверенное качество (хотя с этим бывают проблемы)
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 10:05   #110
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Универсал 1,6 8v

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
ну тут токо две рекомендации - почаще заглядывай в ГРМ, и вторая бери проверенное качество (хотя с этим бывают проблемы)
а если с завода брак? Я уже как минимум двух живых человек знаю, у которых это произошло очень рано:у одного примерно 400км на одометре было, у второго 650, ну и на форуме тоже были такие сообщения, вчера только свежее видел, не помню только в какой теме.
А теперь представь, купил я тачку в Тольятти например, поехал в Екатеринбург и у меня такая фича вылезет, хорошо, если будет лето, а если зимой в -30?
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.