Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 00:45   #101
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
М-да... Нафик
На калино-спорт 1.6 16кл хх с кондюком 1040 с завода идёт(797+)

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ПлюшкинН Посмотреть сообщение
иной раз стою в пробке или на светофоре на ХХ. Обороты 800-840. И резко просадка оборотов до 500-600 и снова все нормально. Такое может раз в день повториться.А может и несколько раз за день
Возможно это кондиционер выравнивает давление в системе - муфту врубает, сам он это делает без нажимания кнопки. У меня это заметно по щелчку рэле и тяжелее движку + немного шумнее выхлоп, через 3 секунды кондер отключается + щёлкает рэле слева от руля, Но просадки оборотов нет, 1мм отклонения стрелки несчитаю. Летом выравнивание давления часто происходит сразу после заводки двигателя - слышно кратковременное включение компрессора, на 3 калинах точно замечал такое, но обороты хх на чужих не отслеживал при этом.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 19:50   #102
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: хетчбэк
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 Alex_Kot не успел проявить себя
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

Всем привет такая проблема, в морозы появился глюк при заводе двигателя 1.6 холостые поднимаются до 1500 и не садятся до нормальных параметров даже при длительной эксплуатации. Заметил,что если заглушить и снова завести, обороты опускаются в норму.
Alex_Kot вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 23:36   #103
Забанен
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 0 Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кот 01 с помощью ICQ
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

Alex_Kot, РХХ помыть\заменить.
Кот 01 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 01:07   #104
Липецкая ячейка
 
Аватар для БАТ-М
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: г.Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 264
Вес репутации: 14 БАТ-М находится на правильном путиБАТ-М находится на правильном путиБАТ-М находится на правильном путиБАТ-М находится на правильном пути
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

Всем доброго времени суток!!! Знатоки подскажите, двиг 1.6 8 кл 08 года замучил меня хх!! Регулярно промываю ДУ и РХХ, вроде проходит но не надолго вот уже было смирился а на днях мне посоветовали снять верхний шланг с ДУ и о чудо все работает как надо обороты не гуляют нет провалов ни каких короче все просто классно!!! Теперь вопрос для чего этот шланг нужен и что будет если я его заглушу на ДУ или фильтр какой поставить или короче я в растерености! Жду ваших мнений!!! Заранее спасибо!!!
__________________
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!!!

Последний раз редактировалось vovk; 28.01.2012 в 01:24..
БАТ-М вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 10:19   #105
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: хетчбэк
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 Alex_Kot не успел проявить себя
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кот 01 Посмотреть сообщение
Alex_Kot, РХХ помыть\заменить.
потеплеет буду делать
Alex_Kot вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 23:25   #106
Сибирская группировка
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-11193-30-010
Сообщений: 21
Вес репутации: 15 mvlbrn не успел проявить себя
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

Дабы отбросить электрику поставил новый аккумулятор (старый все равно нагрузку уже не держал толком, и это всего за неполных 2 года). Удачно скатался с ноутом под боком - удалось записать провалы до просадки напряжения.
В архиве лог good2 подлиннее и good4 коротенький совсем. В good4 что-то непонятное немного с УОЗ в момент раскачки оборотов, как-то неестественно(?) график выглядит.
Заодно записал версию прошивки: B103CU03
Вложения
Тип файла: zip LOG.ZIP (22.4 Кб, 31 просмотров)
mvlbrn вне форума   Вверх
Старый 29.01.2012, 00:36   #107
Забанен
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 0 Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кот 01 с помощью ICQ
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

mvlbrn, А чем смотреть?
Кот 01 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2012, 08:13   #108
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: хетчбэк
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 Alex_Kot не успел проявить себя
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

Уважаемые знатоки! и все-же не нахожу покоя по поводу своих холостых оборотах при заводе двигла в мороз. Они у меня достигают до 1500 и ровно держаться, не смотря на прогрев двигателя до рабочей T90гр. "Лечиться" данный касячок перезапуском двигателя. Многие мне советуют почистить или заменить РХХ ,но мой вопрос в следующим: почему все встает на свои места после перезапуска дв. Что неисправный РХХ вдруг "исправляется" или самоочищается))) нет конечно. А что-же тогда?
Alex_Kot вне форума   Вверх
Старый 29.01.2012, 09:22   #109
Сибирская группировка
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-11193-30-010
Сообщений: 21
Вес репутации: 15 mvlbrn не успел проявить себя
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кот 01 Посмотреть сообщение
А чем смотреть?
Отправил в личку ссылку, не уверен что прямо тут ее можно публиковать.
Для тех кто (как и я недавно) не знает - пишутся логи opendiag, потом изучаются ReadLogs. Гуглятся запросто. Из того что нашел последние версии opendiag(Версия 1.3.4 (mod2) от 05.01.12) и ReadLogs(2.1.7.1).

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Alex_Kot Посмотреть сообщение
РХХ вдруг "исправляется" или самоочищается
Могу ошибаться, но при включении зажигания происходит установка РХХ в фактический (он же в этот момент логический) 0. Так как обратной связи у датчика нет, то происходит это подачей импульсов количеством заведомо большим минимально возможных - что должно гарантировать именно 0 положение. Если РХХ подвис то эта установка в 0 просто помогает ему придти в себя.
mvlbrn вне форума   Вверх
Старый 29.01.2012, 11:32   #110
Забанен
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 0 Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кот 01 с помощью ICQ
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от mvlbrn Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но при включении зажигания происходит установка РХХ в фактический (он же в этот момент логический) 0. Так как обратной связи у датчика нет, то происходит это подачей импульсов количеством заведомо большим минимально возможных - что должно гарантировать именно 0 положение. Если РХХ подвис то эта установка в 0 просто помогает ему придти в себя.
немного не так, при выключении зажигания у ЭБУ есть функция подготовки к запуску, т.е. РХХ закрывается (определяется "0") и отводиться на определенное количество шагов (задается температурой ) для последующего запуска.
Кот 01 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.