Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2013, 20:07   #101
Постоялец
 
Аватар для TpeHep
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Миасс. Челябинская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 TpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущее
Re: Первые отзывы владельца Лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от IlyichD Посмотреть сообщение
Потом не понятка с сигналкой если стоит на охране и открыть ключем орет это норм ?
Да это норма. На иномарках точно также. Когда с кнопки закрываете включаются охранные системы, когда с ключа, закрываются только замки и все.
TpeHep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 20:24   #102
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первые отзывы владельца Лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от IlyichD Посмотреть сообщение
И еще при включении печки какой то противный запах в салоне так наверно должно быть в новой машине, сырой фильтр там или радиатор печки чем то помазан я хз я с начала подумал проводка горит =) показалась что сизый дым внутри салона даже, такое вроде тока когда в режиме авто было на первой скорости вонять переставала завтра еще протестирую.
не тосол, не? Проверить просто, выключить вентилятор печки, прогреть до 100 градусов и включить карлсон. Если утечка ОЖ через радиатор отопителя имеет место быть, запах будет заметный, в запущенных случаях пленка начнет покрывать стекла изнутри...
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 20:38   #103
Постоялец
 
Аватар для TpeHep
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Миасс. Челябинская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 TpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущее
Re: Первые отзывы владельца Лада Калина 2

Кстати на счет печки: работает пока отлично. Прогревается салон оч. быстро.
Выше 1-ой скорости не ставил. Регулятор направлений обдува тоже робит как положено. Замечаний нет
TpeHep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 21:28   #104
Втянувшийся
 
Аватар для IlyichD
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Владимир
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114-->Калина2 АКПП
Сообщений: 262
Вес репутации: 2162 IlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первые отзывы владельца Лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
не тосол, не? Проверить просто, выключить вентилятор печки, прогреть до 100 градусов и включить карлсон. Если утечка ОЖ через радиатор отопителя имеет место быть, запах будет заметный, в запущенных случаях пленка начнет покрывать стекла изнутри...
Я не знаю как пахнет антифриз, как тосол пахнет знаю по своей 14ой, потек кран и печка =( На стекле есть какая та пленка но я думаю это не антифриз, его показание по бочку в норме.

Далее о впечатлениях от езду.
Конечно небо и земля по сравнение с 14ой но:
1 Я не знаю почему но может быть из за того что стояли подкрылки но я не слышал раньше камушки и кусочки грязи бьющие по аркам... (возможна была шумка сделанная пред. хозяином)
2 Руль не нравится у него как будто резиновая муфта на валу стоит не приятно, когда на 14ой что бы скорректировать курс надо было буквально на 1 миллиметра повернуть и он сразу на это реагировал а тут сначала мертвая зона небольшая потом тока реальное изменения курса, надеюсь привыкну... Я так понял в таки случаях пишут что руль не острый...
3 ну про сидения я писал...
IlyichD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 21:36   #105
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первые отзывы владельца Лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от IlyichD Посмотреть сообщение
Я не знаю как пахнет антифриз, как тосол пахнет знаю по своей 14ой, потек кран и печка =( На стекле есть какая та пленка но я думаю это не антифриз, его показание по бочку в норме.
чтобы образовывалась пленка, достаточно граммов. Такими темпами уровень будет месяцами держаться, а салон потеть.
Пленка, запах, сизый дым...слишком много совпадений, чтобы оказаться неправдой. По-ходу печка дырявая с завода.
Цитата:
Далее о впечатлениях от езду.
Конечно небо и земля по сравнение с 14ой но:
1 Я не знаю почему но может быть из за того что стояли подкрылки но я не слышал раньше камушки и кусочки грязи бьющие по аркам... (возможна была шумка сделанная пред. хозяином)
2 Руль не нравится у него как будто резиновая муфта на валу стоит не приятно, когда на 14ой что бы скорректировать курс надо было буквально на 1 миллиметра повернуть и он сразу на это реагировал а тут сначала мертвая зона небольшая потом тока реальное изменения курса, надеюсь привыкну... Я так понял в таки случаях пишут что руль не острый...
3 ну про сидения я писал...
Все так и есть, зубилы рулятся куда зачетней.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 21:57   #106
Втянувшийся
 
Аватар для IlyichD
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Владимир
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114-->Калина2 АКПП
Сообщений: 262
Вес репутации: 2162 IlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первые отзывы владельца Лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
чтобы образовывалась пленка, достаточно граммов. Такими темпами уровень будет месяцами держаться, а салон потеть.
Пленка, запах, сизый дым...слишком много совпадений, чтобы оказаться неправдой. По-ходу печка дырявая с завода.
Посмотрим, завтра с утра сотру пока греть буду посмотрим что будет, эта пленка и на боковых стеклах тоже... если так то ваще труба у меня нет слов, я сегодня с таким сожалением распрощался со своей 14=(
IlyichD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 21:59   #107
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первые отзывы владельца Лада Калина 2

IlyichD,гарантия есть, чего грустить. Заодно узнаем (если расспросишь сервисменов) насколько сложно менять печку на К2.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 23:26   #108
Втянувшийся
 
Аватар для IlyichD
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Владимир
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114-->Калина2 АКПП
Сообщений: 262
Вес репутации: 2162 IlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первые отзывы владельца Лада Калина 2

Да и еще, у всех в положение драйв идет гул от кпп и небольшая вибрация по полу , ставишь в нейтрал пропадает на паркинге тоже короче имеет место быть в любых положениях кроме N и P, на светофорах калит ставлю в N. Наверно это особенности работы гидра трансформатора и я зря паникую=)
IlyichD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 10:58   #109
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива
Сообщений: 497
Вес репутации: 12 alex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном пути
Re: Первые отзывы владельца Лада Калина 2

IlyichD, Мне говорил человек, мнению которого я доверяю, что с точки зрения ресурса АКПП ненада туда-сюда с D на P дергать на светофорах.
Ну если уж видишь, что встал конкретно, тогда да, чтоб на тормозах держать совсем уж не задолбаться.
__________________
Не ту страну назвали Гондурасом. (с)
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 11:52   #110
Втянувшийся
 
Аватар для IlyichD
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Владимир
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114-->Калина2 АКПП
Сообщений: 262
Вес репутации: 2162 IlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первые отзывы владельца Лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
IlyichD, Мне говорил человек, мнению которого я доверяю, что с точки зрения ресурса АКПП ненада туда-сюда с D на P дергать на светофорах.
Ну если уж видишь, что встал конкретно, тогда да, чтоб на тормозах держать совсем уж не задолбаться.
Я ставлю нейтраль на паркинг не ставлю, да и коробка позваляет без нажатие фиксатора.
IlyichD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.