Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2009, 08:46   #101
Интересующийся
 
Аватар для Ptah
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Псков
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Restail
Сообщений: 142
Вес репутации: 17 Ptah не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ptah с помощью ICQ
Ответ: Renault распустила руки!

Сатир....
Ну давайте уже аргументировано, хватит уже эмоций.
Ещё раз повторюсь. Калина универсал, декабрь 2008 года, пробег 16 000.
Перегорела лампа стопа.... Омывайку доливаю периодически.
Что не так!?
.......
А статья не сомненно есть, в каком -нибудь Китае думаю это был бы растрел.
__________________
Не йог я. Так, выёживаюсь просто.
Ptah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 10:33   #102
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,437
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Renault распустила руки!

Цитата:
Сообщение от Ptah Посмотреть сообщение
Сатир....
Ну давайте уже аргументировано, хватит уже эмоций.
Ещё раз повторюсь. Калина универсал, декабрь 2008 года, пробег 16 000.
Перегорела лампа стопа.... Омывайку доливаю периодически.
1 машина - это не статистика, это прецедент.
Что я тебе буду рассказывать - открой раздел эксплуатация - там темы есть конкретно "отчет об эксплуатации - у кого что и когда сломалось ?".
там тоже одни вруны ?

Открой аналогичное на рено, хюндаях, опелях. Там конечно тоже в теме счет страниц будет идти на десятки. Но периоды между поломками длинее, а поломки менее страшные.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 13:42   #103
Старожил
 
Аватар для Allegro
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: 163
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 907
Вес репутации: 102 Allegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Renault распустила руки!

Да хоть бы вечными были эти лоханы!!! что с того?
Мерин в 124 кузове все лучше будет не правда ли?
Ну у меня на Калине много чего по гарантии было.
Но когда вопрос заходит о сворачивании калиновской линии, ликвидации ДТР на АвтоВАЗе что означает его собственно стагнацию в техразвитии со всеми вытекающими. И барабанная дробь...........На хрена было 300 млн. американорублей тратить на покупку лицензии на производство старого хлама? Это что за подозрительная геронтофилия, млять?
Кто отмыл денюжки? Почему задвинули свой завод.
Одно дело ВАЗ критиковать, хоть и не по детски, а другое дело его взять и закрыть.
Я как самарский житель против этого!!!
И закрыть его хотят те, чье будущее никак не связано как минимум с Самарой и российским автопромом, флагманом которого является так ненавистный многим ВАЗ.
Тут многие орут что выживает сильнейший.....
Посмотрел бы я на вас умников если б вы увидели как на улице гопники обижают вашего пацана. Как пить дать пока силы б были зубами бы их загрызли.

А тут факт в том что завод ничей. За Опель вон амеры не хрен собачий попросили.
Робин Гуд верно пишет про шлюх.
Allegro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 14:54   #104
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 21 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Ответ: Renault распустила руки!

Цитата:
1 машина - это не статистика, это прецедент.
Что я тебе буду рассказывать - открой раздел эксплуатация - там темы есть конкретно "отчет об эксплуатации - у кого что и когда сломалось ?".
там тоже одни вруны ?

Открой аналогичное на рено, хюндаях, опелях. Там конечно тоже в теме счет страниц будет идти на десятки. Но периоды между поломками длинее, а поломки менее страшные.
и так каждый раз. очередной раз, даже увидев полное подтверждение неверности своего мнения, ты высказываешь его вновь и вновь. неиссякаема вера твоя. на мирные бы цели твое усердие.
ты просто от балды говоришь. "потому что ты так считаешь", не более того, актуальными данными ты не обладаешь. они то говорят ровно об обратном.
на деле такое исследование делал Mazaika.

вот я открыл форум мазды 3. 2003-2009 год. 7.5 тысяч тем о поломках.
форум калины 2005-2009год 5тысяч.
форум логана. их почему то два, в одном тысяча тем, в другом 2.5
если это еще скореллировать с количеством участников форума и количеством проданных авто, то еще занятнее данные.
я даже не буду говорить о том, что цифры говорят о превосходстве, все таки интернет, анонимность и все такое. что кстати очень портит статистику именно калине. можно спросить у ubi pus точно не помню ник, сколько всякого невозможного бреда он выслушал от якобы владельцев калины.

надежность получается соизмеримая. не в разы в ту или иную сторону, а цифры одного уровня. причем уже даже несведущим людям видно что надежность японок, да и не только, падает все ниже, а надежность ВАЗов растет с каждым годом. пройдет 5-10 лет и слова о ломучести ВАЗов не будут нуждаться в опровержении, и будут вызывать не возмущение(от лжи), а один лишь смех.

ЗЫ если бы ВАЗ планировали разорить, он бы уже умер давно. видимо плана такого нет.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 15:46   #105
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Renault распустила руки!

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Ты видимо свалился как снег на попу и не в теме.
Разговор был про якобы техническое превосходство вазиков над логаном, а не о совершенстве логана как такового.
Товарисч, я отчетливо помню, что Вас так покоробило. Напоминаю мое высказывание:

-----
Коли так, ответственно заявляю, что 1.4 двиг калины работает на порядок тише логановских.
И вообще, про устанавливаемые логановские двигатели лучше помолчать.
-----

Никакого о каком совершенства двигателей не было и речи. Сегодня там в 99% всех их авто стоят устаревшие восьмиклапанники.
В плане двигателей ВАЗ, как Вам бы ни было неприятно, более прогрессивен.

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
То, что двигатели действительно старенькие - так и машина ультрабюджетная, так и задумано.
Очень интересно... А ничего, что в БОЛЕЕ бюджетной (судя по цене) калине стоит более новый двигатель и это нормально? Какое-то слабое оправдание для логана...

Про логановских 16-клапанов хочется узнать, почему аналогичное удовольствие для калины выйдет дешевле на 60 тыр?
И заодно вопрос, почему логана в максимальной комплектации с 16 кл. у нашего официального дилера рено просто не предлагается?

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Где же они ?
Вот-вот, где они?
У ВАЗа вот:
1.4, 16кл, 89л.с, расход трасса 5.5л. Подобное есть у логана?

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Как и на всех дешевых повозках с колесиками. акцент, ланос, вазики - все тоже самое.
Как раз оные за городом именно едут, а не пытаются как логан 1.4.
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 22:49   #106
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,437
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Renault распустила руки!

Цитата:
Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
и так каждый раз. очередной раз, даже увидев полное подтверждение неверности своего мнения, ты высказываешь его вновь и вновь. неиссякаема вера твоя. на мирные бы цели твое усердие.
Даже на вазе это уже сами признали, а ты все в розовых очках сидишь -)))

"МОСКВА (Рейтер) - Крупнейший в РФ производитель машин АвтоВАЗ впервые признал, что выпускает автомобили "чрезвычайно низкого" качества, и назвал себя неэффективным почти по всем пунктам.

Об этом говорится в презентации бизнес-плана завода, копия которой имеется в распоряжении Рейтер. В презентации, подготовленной для вице-премьера РФ Игоря Шувалова, АвтоВАЗ просит 70 миллиардов рублей помощи."

http://ru.reuters.com/article/busine...5951V020091006
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 01:36   #107
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Renault распустила руки!

Сатир, приводя эту информацию, нужно все-таки в более конкретной форме. "Чрезвычайно низкое качество" поясняется: из-за некачественных комплектующих и низкой технологической дисциплиной.
Некачественные комплектующие и низкая дисциплина - это бич всех автозаводов России. Да и только ли их?
90-ые годы, на мой взгляд, развратили не только бизнесменов и менеджеров ( никакого контроля за работой!) и самих рабочих (а чего я буду лучше делать, если все: и коллеги , и начальство не стремится к качественной работе).
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 05:31   #108
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37585 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Renault распустила руки!

Качество нестабильное. Низкое. Все это понимают.
Но большинство переживает за это, считая себя причастними к бедам нашей несчастливой страны, но есть (и их тоже не мало) люди, дистанцирующихся от "этого дерьма".
Они со сладострастием копаются в нашей грязи и находят её везде.
sibold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 05:58   #109
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA+ Ларгус 7 мест
Сообщений: 2,362
Вес репутации: 35028 vladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Renault распустила руки!

ИЗ презентации антикризисной программы предприятия, представленной комиссии первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, текст которой имеется в распоряжении "Интерфакса".

В 2013 году "АвтоВАЗ" ожидает снижение своей рыночной доли до 25% с 624 тыс. проданных машин, из которых на новую бюджетную модель должно прийтись 150 тыс. автомобилей, столько же на Kalina и 168 тыс. на Priora, 73 тыс - на автомобиль на платформы RF-90 и еще 40 тыс. - на новый автомобиль класса B. В 2014 году предприятие наметило в планах 25% долю рынка с 817 тыс. автомобилей собственного производства - 300 тыс. "бюджетной марки", 151 тыс. Priora, 110 тыс. модели класса B и 73 тыс. - машины на французской платформе.

На смену деревянной классике придет бюджетная деревянная КАЛИНА и все, нет люкса.
vladka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 06:20   #110
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 22735 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Renault распустила руки!

Цитата:
Сообщение от sibold Посмотреть сообщение
Качество нестабильное. Низкое. Все это понимают.
Но большинство переживает за это, считая себя причастними к бедам нашей несчастливой страны, но есть (и их тоже не мало) люди, дистанцирующихся от "этого дерьма".
Они со сладострастием копаются в нашей грязи и находят её везде.
Я думаю, что не стоит "переживать за это и считать себя причастным к бедам нашей несчастливой страны" - здесь таится безграничное поле для "творчества" тех власть имущих, "кому война, а кому мать родна". Или тех, кто хочет добраться до "кормушки".
Сам посуди - всегда можно "надавить на жалость", объяснить все с точки зрения геополитики, привести сотни каких-то примеров и аналогий.
Очевидно, что спасение только в одном - эффективной работе предприятия.
Все признают, что ВАЗ работает очень неэффективно. Объясняют и трактуют эту неэффективность и так, и сяк, но проходит время и мы видим, что серъезных сдвигов не наблюдается.
Очевидно, что выпуск Калины и Приоры - большой шаг вперед по сравнению с тем, что было, прежде всего - по качеству продукции. Но этого МАЛО! НЕДОСТАТОЧНО!
Многие зарубежные производители "тонули", производя в общем-то неплохие машины.
Я думаю, все согласятся, что ВАЗ - это очень крупный автозавод, который выпускает исключительно "бюджетные" автомобили B-класса достаточно архаичной конструкции, за исключением всего лишь ДВУХ (!!!) относительно современных моделей. Количество выпускаемых "автомобилей на душу трудящихся" показывает, что у АвтоВАЗа очень низкий КПД! Качество выпускаемой продукции по-прежнему нельзя назвать стабильным (комплектующие и т.д. - внутреннее дело производителя, если потребители по всей стране активно обсуждают эти вопросы, это само по себе говорит о многом). Качество дилерской сети не на высоте, в некоторых случаях это принимает совершенно чудовищные формы, причем попытки ВАЗа исправить ситуацию на этом направлении для меня не очевидны! При всем этом автопроизводитель превратился из объекта в субъект внутренней (а сейчас уже и внешней, см. переговоры премьера с Рено) политики государства!
Многомиллиардные кредиты на поддержку АвтоВАЗа из бюджета страны не могут быть восприняты однозначно положительно, даже простые люди в нашей стране слишком хорошо понимают схемы "откатов" и "распилов" бюджетных денег!
Давайте не забывать, что в первую очередь по отношению к ВАЗу мы все можем выступать в роли покупателей его продукции. Никто из вас не станет покупать колбасу местного производителя, если она вас чем-то не устраивает. Не надо постоянно пытаться оправдать неэффективность САМОГО ПРЕДПРИЯТИЯ. Пусть они принимают хоть какие-то меры для выхода из кризиса, очевидные для всех! Не везде для этого нужны миллиарды, черт возьми! Где-то можно "ужаться", где-то элементарно навести порядок и наладить работу!
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.