Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2011, 18:02   #101
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от Gfdtk Посмотреть сообщение
Вы знаете мне показалось, некая осторожность в вашем ответе.
Да нет никакой осторожности в моем ответе. Мое мнение однозначно, при нормальном бензине вся эта химия не нужна.
Но бог с ним бензином. Допустим появилось снадобье, которое позволяет довести ресурс движка без капитального ремонта до 500 тыс. км. Но кому такой ресурс нужен. При среднем годовом пробеге в 25 тыс. км. до капиталки пройдет 20 лет. Кто то будет эксплуатировать машину до достижения такого возраста? Я думаю нет. Есть правда индивидуумы, (я знаю несколько таких человек) которые эксплуатировали свои "копейки" по 30 лет. Но и пробег у них был не более 5 тыс. км. за год и зимой и межсезонье машинки стояли в гаражах. Но при круглогодичной эксплуатации авто вряд ли дотянет до такого возраста. У меня была 93-я, вынужден был продать после 7 лет эксплуатации с пробегом порядка 140 тыс. км. И главная проблема была в кузове, к двигателю претензий не было. Ну лил бы я Тотек или Fenom, затратил бы за это время тысяч 30-40 руб., пусть даже и двигатель был бы в идеальном состоянии, как новый. Но на продажную цену авто это бы не повлияло. Да и зачем мне своими деньгами поддерживать будущего владельца авто?
Так, что прежде чем за что то агитировать, надо посчитать экономическую составляющую.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 18:44   #102
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 80
Вес репутации: 14 Gfdtk не успел проявить себя
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Да нет никакой осторожности в моем ответе. Мое мнение однозначно, при нормальном бензине вся эта химия не нужна.
Но бог с ним бензином. Допустим появилось снадобье, которое позволяет довести ресурс движка без капитального ремонта до 500 тыс. км. Но кому такой ресурс нужен. При среднем годовом пробеге в 25 тыс. км. до капиталки пройдет 20 лет. Кто то будет эксплуатировать машину до достижения такого возраста? Я думаю нет. Есть правда индивидуумы, (я знаю несколько таких человек) которые эксплуатировали свои "копейки" по 30 лет. Но и пробег у них был не более 5 тыс. км. за год и зимой и межсезонье машинки стояли в гаражах. Но при круглогодичной эксплуатации авто вряд ли дотянет до такого возраста. У меня была 93-я, вынужден был продать после 7 лет эксплуатации с пробегом порядка 140 тыс. км. И главная проблема была в кузове, к двигателю претензий не было. Ну лил бы я Тотек или Fenom, затратил бы за это время тысяч 30-40 руб., пусть даже и двигатель был бы в идеальном состоянии, как новый. Но на продажную цену авто это бы не повлияло. Да и зачем мне своими деньгами поддерживать будущего владельца авто?
Так, что прежде чем за что то агитировать, надо посчитать экономическую составляющую.
И не думал агитировать. Скажем так. Обратил внимание и познакомил.
Gfdtk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 19:42   #103
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от Gfdtk Посмотреть сообщение
Обратил внимание и познакомил.
А с чем познакомил то? Ни с чем конкретным и заслуживающим внимания Вы нас не познакомили.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 20:28   #104
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 80
Вес репутации: 14 Gfdtk не успел проявить себя
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А с чем познакомил то? Ни с чем конкретным и заслуживающим внимания Вы нас не познакомили.
Это не ПДД или Кодекс административных правонарушений и т.д. Чтения здесь мало. Нужна практика.
Gfdtk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 22:25   #105
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от Gfdtk Посмотреть сообщение
Чтения здесь мало. Нужна практика.
Вот это как раз и относится в ПДД, КоАП и прочим НПА. Чтения здесь мало. Нужна практика применения, что бы квалифицированно отстоять свои права.
А ставить эксперименты с сомнительными добавками... на фиг на фиг.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 22:32   #106
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки в бензин

Ну что и следовало ожидать. Типичный МЛМовец, "пихающий" свои добавки лоху-потребителю. "КупИте, попробуйте, вам понравится". Скучно и уныло...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 19:45   #107
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 80
Вес репутации: 14 Gfdtk не успел проявить себя
Icon12 Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Ну что и следовало ожидать. Типичный МЛМовец, "пихающий" свои добавки лоху-потребителю. "КупИте, попробуйте, вам понравится". Скучно и уныло...
С ожиданиями вы всётаки обманулись. Как уже выяснилось к торговле не имею ни малейшего отношения. Покупать тоже ничего не предлагал. Что такое МЛМовец я не понял. Вы уж изъясняйтесь ясней. На тинейджера не тяните по возрасной категории. Да и провессиональном сленге у меня такого нет. Удивлён другим. Ни видев и не слышав равняете всё. В чём здорово ошибаетесь!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Вот это как раз и относится в ПДД, КоАП и прочим НПА. Чтения здесь мало. Нужна практика применения, что бы квалифицированно отстоять свои права.
А ставить эксперименты с сомнительными добавками... на фиг на фиг.
Практика применения действительно нужна. И она есть. Наверное ещё не слишком впечатляющая по мастабу, но по результатам вполне. Признаюсь, меня тоже жаба давит выкладывать свои кровные за диагностику двигла. Только для того чтобы выложить в том числе и здесь. Так можно высказать сомнение в исправности прибора. А не нарушен ли срок поверки, на пример? Удачи!
Gfdtk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 20:22   #108
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от Gfdtk Посмотреть сообщение
Как уже выяснилось к торговле не имею ни малейшего отношения.
Выяснилось? это интернет...
Цитата:
Сообщение от Gfdtk Посмотреть сообщение
Что такое МЛМовец я не понял.
Чудны дела твои, господи... Разъяснять это небожителю, верящему в сокращение расхода топлива на 40 и более процентов - увольте-с...
Цитата:
Сообщение от Gfdtk Посмотреть сообщение
Удивлён другим. Ни видев и не слышав равняете всё. В чём здорово ошибаетесь!
Слышал, видел, "пробовать" не собираюсь. Даже бесплатно. И другим крайне не советую.
Вы так и не дали конкретного четкого ответа ни на один заданный вам вопрос. Отсюда и отношение.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 20:27   #109
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки в бензин

Очередной лохотрон из серии пылесосов за 140 000 рублей.
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 20:36   #110
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки в бензин

Я бы к этой теме добавил голосовалку и посмотрел результат через хотя бы 1 год.
например
-использую постоянно (т.к считаю бенз плохим) + коменнт по цене пробегу и результату использования (нагар с на свечах и пр.)
-использую периодически
-использую разово (сезонно) (ну там спирт для удаления влаги или другое что-то)
- и т.д.

Таким образом можно будет хоть результат узнать какой-никакой и статистику. А так 5-6 , а чаще 2-3 человека пишут в тему препираясь , но результата НУЛЬ голимый. Сплошные домыслы.
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536

Последний раз редактировалось aland; 13.09.2011 в 20:56..
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.