Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2007, 20:48   #101
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 53
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
ПАНАМА,
Цитата:
Просто у Калины цена завышена минимум на 2000. Потому и сравнивают её с Нексией и Логаном. Сравните лучше Калину с БЭХой одного класса - хотя цены разные.
Надо сравнивать по классам и по годам разработки. А по ценам сравнивать - в заблуждение потребителя вводить только. Цена абсолютно не говорит о качестве машины.
извините, но у нас в России авто сравнивают, исходя из ЦЕНЫ! На что хватает, то и куплю (и по фиг на класс авто).
Naparnik вне форума   Вверх
Старый 26.06.2007, 21:57   #102
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Ташкент
Сообщений: 51
Вес репутации: 17 ПАНАМА не успел проявить себя
Я неправильно выразился по поводу ощущений. Извините. Касаемо Нексии - так и есть. 10 лет эксплуатации , 230 000 км пробега и ни одной поломки , ни каких претензий. Я считаю , что именно такой должна быть машина. И задумываясь о покупке Калины на смену Нексии , я исходил из этих ощущений. Пока не потрогал Калину своими руками и не поездил на ней. Нексия была машина для своего времени. Как та же 2101 - для своего. Ведь никому на ум не приходило в голову сравнивать фиат 124 с ОпельКаддетом , когда появился последний. Выше я высказал своё мнение , почему Калину пока брать не стОит. И это моё мнение преназначено только для тех , кто как и я стоит перед выбором.
Цитата:
но у нас в России авто сравнивают, исходя из ЦЕНЫ! На что хватает, то и куплю (и по фиг на класс авто).
Это тоже мнение , уважаю . Но не надо за всю россию.

Цитата:
Пусть уж лучше Калину сменит что-то достойное не через 23 года, а раньше.
Согласен . Скорее всего так и будет.
Вот ссылка на новые ( и старые) концепты от ВАЗА. Мне понравилось.
http://fishki.net/comment.php?id=18520

Добавлено спустя 34 минуты 46 секунд:

Отзывы владельцев о своих автомобилях
http://psuchopadt.nnm.ru/otzyvy_vlad...b_avtomobilyah
ПАНАМА вне форума   Вверх
Старый 26.06.2007, 22:08   #103
Забанен навсегда ;)
 
Аватар для АлексН
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,955
Вес репутации: 26 АлексН не успел проявить себя
В общем совок возвращается, а этим машинкам будет место только в заводском музее:(
АлексН вне форума   Вверх
Старый 27.06.2007, 12:33   #104
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
ПАНАМА,
Цитата:
10 лет эксплуатации , 230 000 км пробега и ни одной поломки , ни каких претензий.
Прям так и ни одной поломки? Правльно, если делать все регламентные работы (осмотровые тоже в них входят), и по их результатам менять подходящие к концу детали, то да! Поломок будет минимальное количество! Или не будет вообще. Но вот про то что вы в машине за 230000 км ничего не поменяли, рассказывайте сказки где-нибудь в другом месте! Так не бывает! Нет на земле ни одной машины у которой с таи пробегом не было вообще ни одной проблемы, ни одно даже пусть и незначительной поломки! Блин вот узбеки дают! Даже немцы и непревзойденные по качесву японцы не достигла такого уровня!
Marsik вне форума   Вверх
Старый 27.06.2007, 13:37   #105
Освоившийся
 
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 145
Вес репутации: 19 Михаил Тарасов не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от ПАНАМА
10 лет эксплуатации , 230 000 км пробега и ни одной поломки , ни каких претензий.Отзывы владельцев о своих автомобилях
Сдается мне, что про 10 лет и 230 тыс. ты Панамкин бздишь...

Относительно комментов -
Чо-то про Нексию там ничо не нашел...
А про 2111 - мощно - чувак карбюратор поменял на впрысковом движке - интересно это как?
Михаил Тарасов вне форума   Вверх
Старый 27.06.2007, 13:49   #106
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
Михаил Тарасов, про некачественный порш интереснее! А карбюратор на впрысковой машине любой дурак поменяет!
Marsik вне форума   Вверх
Старый 27.06.2007, 14:01   #107
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Ташкент
Сообщений: 51
Вес репутации: 17 ПАНАМА не успел проявить себя
Были пломки на Нексии. По моему личному недогляду. Слабое место - бензонасос. Однажды ехал в Москву из Ташкента и в Казахстане на Иргизе (гиблое место) бензонасос отказал. Трое суток куковал - не знал чё делать. Спасибо добрым людям - помогли , отдали свой запасной. А ведь знал , что надо с собой возить. И однажды на скорости влетел в яму , глушак оторвал и бензобак пробил. Но эти поломки не являются конструктивными недоделками или браком. Это больше халатность с моей стороны. А плановые замены ремней , резинок , и прочих расходников я не считаю ремонтом . Так же не считаю ремонтом очистку головки блока от нагара через 150 000 км. Не ломается только та машина , что в гараже стоит и на картинке.
ПАНАМА вне форума   Вверх
Старый 27.06.2007, 14:06   #108
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Но эти поломки не являются конструктивными недоделками или браком
Дохлый бензаносос - это не брак... ну-ну...
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 27.06.2007, 14:08   #109
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
ПАНАМА, т.е., поломки были, но просто забыли о них сказать. Точнее, забыли о поломках, и сказали:
Цитата:
Сообщение от ПАНАМА
10 лет эксплуатации, 230 000 км пробега и ни одной поломки , ни каких претензий.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Вверх
Старый 27.06.2007, 14:55   #110
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Мне все таки нравится про лампочки. Ресурс у них вечный. Или ты их планово тоже менял?
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.