Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 08:59   #101
Новичок
 
Аватар для firebird1980
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 33
Вес репутации: 16 firebird1980 не успел проявить себя
Ответ: В Москве объявили войну тонированным авто

Цитата:
Сообщение от Itchy Посмотреть сообщение
Artem150rus, firebird1980, вы тут между собой что ли решили пообщаться? )))
firebird1980, честно, реально попахивает автошколой! Обычно после нее все такие правильные - 60 км/ч в городе, почему-то вне зависимости от полосы. ОТветственность за других на дороге это прежде всего аккуратное вождение, уважение к другим участникам движения и предупреждение аварийных ситуаций, т.е. даже если ты по правилам прав, нужно сделать так, чтобы аварии все равно не произошло. А то знаешь, бывает, сдавал задом, понадеялся на парктроник, ну и бум...., а-аа ну так по закону для этого ОСАГО есть, а что ты человеку проблем на пустом месте сделал это ничего....(говорю про реальный случай из жизни).
Просвети нас пожалуйста, что значит для тебя тонированный в хлам автомобиль? Мне известен самый максимальный % затемнения тонировки 95. Видел 100%, но это все равно что в фанеру смотреть, вообще не видно ничего с обеих сторон. У меня 95-ой пленкой затонировано заднее стекло а остальные 85-ой. Изнутри разницы вообще никакой нет!
Может тебе по жизни просто нормальные машины не попадались? Будет интересно узнать владел/ездил ли ты за рулем на тонированных автомобилях и какой пленкой они были затонированной (страна изготовитель и марка), а так, про ответственность и про учебу можно много говорить. По телевизору, например, тоже все красиво, а на деле сам видишь, что в стране делается!
Вы зря "ломитесь в открытую дверь"... Если вы прочитаете мои посты, то увидите что ни в одном из них я не советовал следовать ПДД подобно заповедям Господним, моя позиция была как раз в том, чтобы человек относился ответственно к тому что он делает а не только по принципу "прикольно вот и налепил"... Более того правила предписывают выбирая полосу движения двигаться со скоростью потока (если вы вдруг не в курсе). Тем более уважаемый, при возможности возникновении аварийной ситуации я сделаю все возможное чтобы ее избежать вне зависимости от ПДД. Вот скажите мне из чего вы исходили, делая обо мне подобные выводы? Где нибудь я оспаривал эти прописные истины?
Цитата:
Сообщение от Itchy Посмотреть сообщение
ОТветственность за других на дороге это прежде всего аккуратное вождение, уважение к другим участникам движения и предупреждение аварийных ситуаций, т.е. даже если ты по правилам прав, нужно сделать так, чтобы аварии все равно не произошло!
А автошколу я прошел уже давненько, но знаете еще помню о том что я не один на дороге и что при принятии того или иного решения исходить нужно не только из того что "а мне вот так прикольней, а вы там как хотите". ну нельзя к примеру прицепить пудовую гирю к фаркопу чтобы она сзади "прикольно" волочилась, ну и что с того что она может отправить заднюю ось в занос или помять по дороге другие машины... не твои же... зато "прикольно". И еще прошу Вас прочитайте этот пост внимательно перед тем как ответить, это поможет Вам избежать скорополительных выводов на мой счет и сохранить тем самым взаимоуважение.
__________________

ВАЗ- не просто авто, это образ мышления!
firebird1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 10:28   #102
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Ответ: В Москве объявили войну тонированным авто

Цитата:
Сообщение от firebird1980 Посмотреть сообщение
не, это очень отдаленное сравнение... даже слишком... А вот тонировать машину в ноль и водить ее по принципу "а я в домике и мне все по..." нельзя. Вот такие на автобусных остановках потом и переворачиваются, потому что забывают о том, что помимо того что они "в домике", они еще и являются полноправными участниками движения и несут ответственность за то что вытворяет их "домик" на дороге. ИМХО.
Вот собственно на основе этого сообщения я и сделал вывод! Налицо приравнивание всех владельцев тонированных авто "под одну гребенку". Никаких конкретных доводов за и против я от тебя не услышал, только "выкрики с места" не по делу. Где аргументация?
Если уж ты упомянул о декалоге (10 заповедях), не думаю, что ты найдешь хотя бы одного человека на земле, кот. все их исполняет и никогда не нарушал Поэтому Господь и призывает нас каяться. К тому же, Бог и Господь везде пишется с большой буквы, а не как где удобнее.
И еще раз обращаю твое внимание, что по теме ты собственно нам ничего и не сказал, кроме "домика", "гири на фаркопе" и "ответственности за окружающих", одним словом, сплошные эмоции! У кого ты надеешься вызвать чувство сострадания, употреблением в своем лексиконе слова "смерд"? Проявляя взаимоуважение, ответь лучше на вопросы про опыт вождения и пленку, кот. я тебе задавал...
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 10:44   #103
Постоялец
 
Аватар для elenach
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Москва СВАО
Пол: Женский
Автомобиль: Калиночка
Сообщений: 235
Изображений: 15
Вес репутации: 106 elenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Москве объявили войну тонированным авто

Цитата:
Сообщение от Itchy Посмотреть сообщение
И еще раз обращаю твое внимание, что по теме ты собственно нам ничего и не сказал, кроме "домика"...
доброе утро! ну так давайте аргументами задавим друг друга!

из доводов "за" я прочитала:
1.чтоб на меня не глазели/скалились и т.д.
2.безопасность от бандитов, которые конечно же не нападут на тонированную машину, а то вдруг там Тайсон сидит и ударит.
3,безопасность вещей находящихся на сидениях (пример из жизни мой. в хорошо тонированной машине на заднем сидении лежала аптечка-мама малышу пальчик пластырем залепила и забыла/не успела убрать. результат-разбитое окно, мы думаем, что наркоши)
4. удобнее в носу ковыряться.
5. неоспоримый! любовницу возить, что б жена не застукала.
6. летом не жарко

возможно. что то я пропустила
__________________
Я это сделала! я ее купила!
elenach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 10:59   #104
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.10.2008
Возраст: 61
Автомобиль: ВАЗ-21083 1997г, М408 1973г
Сообщений: 70
Вес репутации: 16 igorn не успел проявить себя
Ответ: В Москве объявили войну тонированным авто

О себе скажу. Водительского стажа уже 26 лет, это с правами, сел за руль намного раньше. (Ездить начал еще в 1976 г, с появлением авто в семье. С 1977 г стал заниматься в секции автоспорта Ленинградского Дворца Пионеров). И вот ездил я ездил, не вылезая из своих авто до этой зимы, и не было у меня ни одной аварии.
Когда взял подержанную восьмерку - она была слегка тонированная (пленка, как и всё остальное в этой машине- самое дорогое прежний хозяин ставил). Поездил летом - вроде нормально, а как осень наступила, сразу дискомфорт ощутил от этой тонировки, поэтому заменил передние стёкла на обычные.
А в этом году, с интервалом в месяц, влетели в меня 2 придурка - первый раз сзади, второй раз - Лэнд Крузер (как раз тонированный) - выезжал со второстепенной дороги - а меня не пропустил. Водитель признался потом, что просто меня не заметил.
Так что, как ни старайся, от "мастеров" на дороге спасенья нет
Как задушат штрафами их, глядишь, попроще на дорогах будет
igorn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 11:02   #105
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: В Москве объявили войну тонированным авто

Цитата:
Сообщение от elenach Посмотреть сообщение
доброе утро! ну так давайте аргументами задавим друг друга!

из доводов "за" я прочитала:
1.чтоб на меня не глазели/скалились и т.д.
2.безопасность от бандитов, которые конечно же не нападут на тонированную машину, а то вдруг там Тайсон сидит и ударит.
3,безопасность вещей находящихся на сидениях (пример из жизни мой. в хорошо тонированной машине на заднем сидении лежала аптечка-мама малышу пальчик пластырем залепила и забыла/не успела убрать. результат-разбитое окно, мы думаем, что наркоши)
4. удобнее в носу ковыряться.
5. неоспоримый! любовницу возить, что б жена не застукала.
6. летом не жарко

возможно. что то я пропустила
я тебе открою секрет , пленка не дает осколкам рассыпаться по салону, только не пишите про то, что современные стекла не рассыпаются, рассыпаются еще как, по своему опыту знаю, когда мне в лоб один раз такой вот знаток как вы вышел и зеркалом по моему зеркало и мое зеркало окно разбило. я потом порезы лечил еще месяц на руках и на лице, а если бы была пленка, то все бы лучше закончилось. потом еще добавлю, что пластик не выцветает и салон не выцветает. особенно это заметно на салонах из мягкого светлого пластика. много +, а вот минус только один - в руках чайника тонировка может наделать неприятностей, по этому я призываю лично Вас не ездить на тонированном авто.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 11:15   #106
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.10.2008
Возраст: 61
Автомобиль: ВАЗ-21083 1997г, М408 1973г
Сообщений: 70
Вес репутации: 16 igorn не успел проявить себя
Ответ: В Москве объявили войну тонированным авто

А я всех призываю не ездить на тонированных авто
А не хотите сами - надеюсь очень, задушат вас штрафами немеряными
igorn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 11:15   #107
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: В Москве объявили войну тонированным авто

Ребята перечитайте свои посты. Детский сад. Кубиками сейчас начнёте кидаться. Почитав ветку убеждаюсь что многие тонируют авто исключительно для самоутверждения.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 11:18   #108
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: В Москве объявили войну тонированным авто

Цитата:
Сообщение от Artem150rus Посмотреть сообщение
я тебе открою секрет , пленка не дает осколкам рассыпаться по салону
Не аргумент. Плёнки бывают неокрашеные.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 11:18   #109
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: В Москве объявили войну тонированным авто

Цитата:
Сообщение от Sergey_SLS Посмотреть сообщение
Ребята перечитайте свои посты. Детский сад. Кубиками сейчас начнёте кидаться. Почитав ветку убеждаюсь что многие тонируют авто исключительно для самоутверждения.
ну вот у меня РХ300 тонированный, в чем самоутверждаться?
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 11:19   #110
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: В Москве объявили войну тонированным авто

Цитата:
Сообщение от Sergey_SLS Посмотреть сообщение
Не аргумент. Плёнки бывают неокрашеные.
очень рад.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.