Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,4

Лада Калина Спорт 1,4 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,4

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 15:43   #101
Липецкая ячейка
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Спорт
Сообщений: 153
Вес репутации: 15 Sweetka не успел проявить себя
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Надо делать экспертизу. Если она покажет, что был поджог, то это действия 3-х лиц и не важно где они подожгли. А если это техническая неисправность - то почему страховая должна оплачивать косяки сборщиков или установщиков доп. оборудования?

Поэтому завтра и будет экспертиза, там будет всё ясно.
Sweetka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 21:32   #102
Ульяновская ячейка
 
Аватар для nikodimvs
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 106
Вес репутации: 16 nikodimvs станет известным достаточно скороnikodimvs станет известным достаточно скороnikodimvs станет известным достаточно скороnikodimvs станет известным достаточно скороnikodimvs станет известным достаточно скороnikodimvs станет известным достаточно скоро
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

и все таки очень странно, что декоративная накладка просто сверху нахлобучена
nikodimvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 21:51   #103
Астраханская ячейка
 
Аватар для Wirrkopf
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Wirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Wirrkopf с помощью ICQ
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

Вот сдалась вам эта накладка... Покоробило просто её при горении и всё. И не масло в колодце. Во-первых, чтоб оно вспыхнуло КЗ мало, во-вторых, бачок омывателя оплавился,т.е. источник возгорания ниже... Генератор? Топливная рамка?
__________________

Wirrkopf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 16:32   #104
Липецкая ячейка
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Спорт
Сообщений: 153
Вес репутации: 15 Sweetka не успел проявить себя
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

Ну, сообщаю последние новостя: причиной возгорания стал пробой в генераторе, вместе с независимым экспертом был и представитель из автосалона, который подтвердил причину возгорания. Теперь волокита с бумагами, нужно собрать для того, чтоб представитель из Тольяти приехал и дал свою оценку произошедшему. На "Липецк-Ладе" приняли заявление, будут всё отсылать на Автоваз, рассмотрение займет месяца 2-3. Если из Тольяти эксперт признает заводской брак (что установил независимый эксперт) произведут замену автомобиля на новый по гарантии. И ещё, когда проходите ТО у официальных диллеров, узнавайте, заключен ли у них договор на ТО с Автовазом, иначе гарантия автоматически снимается, вот так. Будьте бдительны, как говорится, во всем!!!!
Sweetka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 17:24   #105
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

Цитата:
Сообщение от Sweetka Посмотреть сообщение
И ещё, когда проходите ТО у официальных диллеров, узнавайте, заключен ли у них договор на ТО с Автовазом, иначе гарантия автоматически снимается, вот так.
Если пробой в генераторе - брак завода, то тут гарантия, насколько я знаю, не важна. В любом случае должны поменять.
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 17:56   #106
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

Все ИМХО конечно, но 2-3 месяца ждать я бы не стал... ибо Вы уже установили причину возникновения недостатков в автомобиле, повлекших серьезный ущерб последнему. Гарантия тут не причем (если Вы конечно не ремонтируетесь). Действуйте не в их плоскости (гарантийной), а в паралельной, т.е. по закону.
Я бы наверное действовал в таком русле:
написал бы заявление в салон на возврат денег с приложением акта экспертизы и ждал бы эти же 2-3 месяца, но потом бы срубил бы с них пени (они же всеравно тянули бы, т.е. ждали бы ответ от завода) и причем не плохие. А если еще и суд был бы, то еще сроки увеличивались бы и пени были бы еще круче.
Посоветуйтесь с ГРАМОТНЫМ юристом-он Вам все варианты выложит на тарелочке. Не экономьте на юристе (особенно в случае, если будете подавать в суд), ибо при правильном подходе вернется с лихвой.
Единственный минус- потеря времени, но и так Вам не за день все оборачивается.

Сорри за может быть наивный вопрос: а как именно формулируется причина(что значит пробой- коротыш что-ли?)?
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 18:42   #107
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

Цитата:
Сообщение от Sweetka Посмотреть сообщение
Ну, сообщаю последние новостя: причиной возгорания стал пробой в генераторе
Я так и думал.
Цитата:
Сообщение от Pit-bull Посмотреть сообщение
Мне кажется, что причина возгорания генератор,
ivas, +1, Поддерживаю, ну или пусть хотя-бы дают другой авто на эти 2 месяца.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 19:05   #108
Липецкая ячейка
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Спорт
Сообщений: 153
Вес репутации: 15 Sweetka не успел проявить себя
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

ivas, Спасибо, за совет. Подскажите пож. машина осталась у диллера на отчетственном хранении, на ней зимняя резина, подкрылки, защита картера, обработка днища...если автомобиль поменяют как быть с этим. Не может ли диллер сделать с автомобилем что-нибудь, если мы воспользуемся Вашим вариантом??? Да, экспертиза, фото и всё такое есть. Можно ли его опечатать, вот только как, мы ещё не придумали???
Sweetka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 20:01   #109
LADA Race
 
Аватар для Tapanow
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Агромный
Сообщений: 2,145
Изображений: 47
Вес репутации: 23 Tapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

Цитата:
Сообщение от Sweetka Посмотреть сообщение
... осталась ... на ней зимняя резина, подкрылки, защита картера, обработка днища...если автомобиль поменяют как быть с этим.
Снимать
Tapanow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 21:37   #110
Липецкая ячейка
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Спорт
Сообщений: 153
Вес репутации: 15 Sweetka не успел проявить себя
Re: У меня вечером сгорела моя Калина Спорт(((

Цитата:
Сообщение от Pit-bull Посмотреть сообщение
Поддерживаю, ну или пусть хотя-бы дают другой авто на эти 2 месяца.
у них их просто нет(((
Sweetka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.