Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2007, 22:33   #101
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 CatOFFey не успел проявить себя
Отправить сообщение для CatOFFey с помощью ICQ
FatherFrost
Зачем акцентировать внимание, но то, что авто было куплено моим ПАПОЙ, я и сам об этом написал. Ну ладно, по порядку.
На фотке газеты, где написано 238300 есть звездочка, которая говорит о том чо по такой цене можно купить седан с двигателем 1.6 в комплектации стандарт.
В салоне машин в комплектации стандарт я не видел, есть норма по цене 249900.
ПАПА купил машину в автосалоне Самара-Лада, который находится в Самаре)))
(собственно говоря я здесь живу)там она стоит 265900. Обычный люкс (двигатель 1.6) стоит 261000.
Если судить о ценах на логан, то имхо в москве они стоят дешевле, может и калина будет у вас немного дешевле, хотя вспоминая различные рецензии в автомобильных журналах, скорее всего можно сказать, что дилеры накрутят ( помнится в авторевю первую калину купили вроде за 300тыр).
weter,
14ая на обкатке тож тупила, но вроде меньше, чем калина, потом после второго ТО стала бегать (еще хадо залили, хотя в эти всякие присадки не верю). НО дело не только в этом: нормальной работе педали газа мешал резиновый коврик - педаль упиралась в него, да еще и задевала об его край и ход ее сократился на треть примерно, в выходные порезали втихаря коврик, теперь лучше. Сама педаль гнется пипец как в поперечном направлении и это не радует и еще она подпружиненеа, пружина довольно тугая, давить газ довольно таки тяжело(имхо).
Двигатель работает я бы не сказал, что тихо)), еще на больших скоростях трансмиссионные шумы. Еще глушитель как-то бубнит. Подвеска работает хорошо, небольшой стук правда есть в правой передней стойке видимо, но не очень слышно

Не, вру, посмотрел прайс, есть в салоне комплектация стандарт, тока называется норма))) Без ЭУР, стеклоподъемников, ну и остальное по мелочи. Стоит 239900
__________________
мф бьятч
CatOFFey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 09:42   #102
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
FatherFrost, Цены в самара-лада. Смотрите на стоянке-2 , там без допов.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 10:43   #103
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
CatOFFey,
1. Резина Амтел Планер 2р гумно. Вчера вторая развалилась по корду..... пробег 53 000 км. Если учесть что зимой ездил на шиповках, то резина от силы пробежала 30 000 км. Вот вам и хорошая резина!!!
2. ЭУР на трассе отключается и мешать ну никак не может, вероятно у вас просто перетянута рейка, и когда ЭУР не помогает, кажется, что руль закусывает после 80 км/ч.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 11:21   #104
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15361 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
100, абсолютно солидарен - с ЭУР проблем никаких!!!

А вот насчёт нового 16-клапанника.. я бы не спешил! И вообще, недолюбливаю эти 16 кл. движки, привередливые они и в ремонте не простые...
Хотя, смотрите сами - хотите поучаствовать в эксперименте Автоваза -пожалуйста! Как говорится "любой каприз за Ваши же деньги" :wink:
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 21:02   #105
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: МОСКВА ЦАО ЯКИМАНКА
Сообщений: 14
Вес репутации: 18 FatherFrost не успел проявить себя
CatOFFey не в коем разе не хотел ВАС обидеть.Спасибо за инфу. А вот ВАМ Московские цены. Попробывал дать ссылку ,но чо-то она не работает,если интересно посмотрите сами www.germes-lada.ru это тоже без допов.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ура всу заработало,,
__________________
TOYOTA - Управляй мечтой
LADA - Не сцы доедем!!
FatherFrost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2007, 15:49   #106
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Serggg не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serggg с помощью ICQ
Думаю взять Калину 1,4 хетч.
Начитался постов на этой ветке.
Звоню в Гермес-Лада. Есть 16-клапанные Калины? Есть. Мне удобнее в салон на Тульской М. Да есть одна машина ,приезжайте.
Приехал, повели меня смотреть авто, цвет дыня (ну очень недозрелая,на мой взгляд серо-салатная).Завели,работает не сказать что шепчет,но потише чем 8 клапанная,диски литые R-14.резина Кама,две подушки,секлоподъемники передних дверей -сумма 271400р + 7000р за парктроник и зеркало совмещенное с компьютером (странный набор).Интересуюсь ,можно ли убрать допы,нет говорят ,нельзя дырки в заднем бампере уже сделали.А,что про двигатель известно,погнет клапана или нет если ремень порвется.
Нет говорят ,что вы проточки сделаны на этих двигателях уже давно????.Как так говорю двигателю без году неделя 1,4 16 клапанов в августе начали ставить.А это не 1,4 а 1,6 обьем отвечают!!!!.Удивился я,полезли снова под капот двигатель 11194 написано я- 1,4 менеджер 1,6.Пошли в офис в прайсе у них написано1,6 и 16 клапанов, а техпаспорта нет еще, весь их персонал Илья ,Виктор......глядя на меня как на душевнобольного стали убеждать ,что это именно 16 клапанный двиг. объемом 1,6л.
На мои попытки апеллировать к интернет ресурсам пресекли в том смысле, что на сарае тоже было написано...-открыли ,а там дрова.
Вот такие пироги. Какие будут комментарии.
Serggg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2007, 17:08   #107
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 arrowwoodphile не успел проявить себя
Какие тут могут быть комментарии...
Компетентность продавцов-консультантов давно стала притчей во языцех! Надо знать все самому и никого ни о чем не спрашивать. Согласно маркировке 11194 - это 1,4 v16

скорее всего они эту комплектацию еще и люксом называют?
arrowwoodphile вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2007, 18:04   #108
Уральская группировка
 
Аватар для Shock
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: г.Дегтярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 63
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Shock не успел проявить себя
Отправить сообщение для Shock с помощью ICQ
Serggg. Чего то я не понял ,не купил что ли ? Этим "продавцам", давно уже не верю. Но чтоб такое ! Не удивительно,что предпродажка ни какая и допы криво ставят.Сами не знают ни х.,зато важные все такие.
Shock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2007, 22:04   #109
Гость
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 D85 не успел проявить себя
Цитата:
CatOFFey,
Сегодня купили калину 1.4.
как вибрации с новым движком о которых пишут обладатели двиг. 1,6л. или хотябы в сравнении с 14ой (хуже, лучше), есть ли резонанс при 2000 об/мин. или при других оборотах, дребезг рычага кпп?
D85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 08:25   #110
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
D85, Вообщето двигатель 1.6 на 14-ой и калине абсолютно одинаковый!
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.