Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинск

Челябинск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Челябинске и Челябинской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2007, 14:10   #101
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Жаклинка не успел проявить себя
Всем большой привет! Машинка очень нравится. Она у меня еще очень юная, с 19 ноября. До этого ездила на ВАЗ 2106
Жаклинка вне форума   Вверх
Старый 12.12.2007, 16:16   #102
Втянувшийся
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 264
Записей в дневнике: 8
Изображений: 265
Вес репутации: 17 Алина не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алина с помощью ICQ
Жаклинка, практически та же история - я до калины 4 года на ВАЗ2103 ездила. Классика, конеш, хорошо - как танчик меня везде "вывозИла", но впечатления от калины самые-самые хорошие (и это не смотря на посещение гарантийки уже как 3 раза ). Где-то я уже на форуме пробовала классику и калину сравнивать. А как твои ощущения, лучше чем на классике ездить?
__________________
Алина вне форума   Вверх
Старый 13.12.2007, 14:49   #103
Основатель Челябинской ячейки
 
Аватар для Елена Ченчик
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA 11193
Сообщений: 263
Вес репутации: 18 Елена Ченчик находится на правильном путиЕлена Ченчик находится на правильном путиЕлена Ченчик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Елена Ченчик с помощью ICQ
Викторович, насчет "не дамского дела" - это на про меня! Я с детства с папой в гараже... На Калиныче вот передние тормозные колодки сама недавно меняла. С заменой прокладки клапанной крышки меня смущает только момент затяжки болтов крепления - ключа то динамометрического нет... А прокладка у меня и так черная стояла, и меняли на черную. Правда не сказала бы я что она была блестящая. Оба раза приобреталась в магазине "Челябинск-Лады".

Про стеклоподъемники - спасибо за разъяснения. Конструкцию-то я их примерно представляла, но как-то не задумывалась, что болтается из-за нее. На 9ке вроде такая же конструкция, но не замечала таких движений стекол... Надо будет проверить.

На лыжах-коньках раньше каталась, сечас как-то не до того. А вот встречи - дело хорошее! В эту пятницу (завтра 14го) у нас встреча участников форума carsclub.ru в 19-00 за Курчатовым - приглашаю всех калиноводов! Тем более что здесь и так есть карсклубовцы, да и Калин в клубе последнее время прибавилось. Тема встречи тут: http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=13831
__________________
Елена Ченчик вне форума   Вверх
Старый 18.12.2007, 08:19   #104
Втянувшийся
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 264
Записей в дневнике: 8
Изображений: 265
Вес репутации: 17 Алина не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алина с помощью ICQ
Привет, всем!
Есть желание сегодня проветрится на катке. В Гагарина, где-то с 19 до 21ч. Похоже, там уже открыто. Пришедшим - полагается пирог :wink:
__________________
Алина вне форума   Вверх
Старый 19.12.2007, 09:07   #105
Втянувшийся
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 264
Записей в дневнике: 8
Изображений: 265
Вес репутации: 17 Алина не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алина с помощью ICQ
ну вот :mad: , вчера никого не было, катались вдвоем, пирог ели потом с друзьями. Каток залит и пока даже лед нещербатый. Вообще хорошо, на катке вечером в будни немноголюдно, вчера максимум человек 10 было. Хорошо так, спокойно, музыка, кристално-свежий воздух, сосны вокруг, одна из них - в гирляндах. Красота, в общем!
__________________
Алина вне форума   Вверх
Старый 19.12.2007, 18:58   #106
Основатель Челябинской ячейки
 
Аватар для Елена Ченчик
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA 11193
Сообщений: 263
Вес репутации: 18 Елена Ченчик находится на правильном путиЕлена Ченчик находится на правильном путиЕлена Ченчик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Елена Ченчик с помощью ICQ
Я по льду предпочитаю на машине кататься... У меня еще 9ка есть - я на ней по пруду в Новосинеглазово, ну и еще где трассы есть гоняю. На Трассе74 вот по воскресеньям парные гонки на кроссовой трассе (там кстати калина хэтч 2 или 3 место в стандарте заняла). Летом там же в Новосинеглазово за карьером на кроссовой трассе ралли-спринт каждое воскресенье проходил. В ралли тоже участвовала... Так что, если кому интересен автоспорт - спрашивайте.
__________________
Елена Ченчик вне форума   Вверх
Старый 20.12.2007, 07:45   #107
Втянувшийся
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 264
Записей в дневнике: 8
Изображений: 265
Вес репутации: 17 Алина не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алина с помощью ICQ
Елена Ченчик, привет! Необычное у тебя увлечение, а я вот даже не совсем представляю, как машину из заноса вывести как-то хотела на курсы экстремального вождения походить, но не случилось.

А вот счас сижу и думаю - мы недавно свою троечку (ВАЗ2103) в Новосинеглазово продали, паренек 20 лет, очень интересовался, тем более что под капотом у нее усилитель спец. стоит (не помню как называется). Он обещал, что машинка стоять не будет, так вот мысль следующая - ведь наверняка ж она скоро появится на соревнованиях Бегает она - дай бог! Так что если увидите синюю троечку - передавайте ПРИВЕТ и поболейте за нее. Эх, так жалко ее продавать было...
__________________
Алина вне форума   Вверх
Старый 20.12.2007, 20:22   #108
Продвинутый новичок
 
Аватар для YurySS
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Челябинск
Автомобиль: 11194
Сообщений: 73
Вес репутации: 17 YurySS не успел проявить себя
Всем привет!
Я вот тоже не знаю, как машину из заноса выводить. Так и не вывел. Теперь второй месяц пешком хожу.
:(
__________________
YurySS вне форума   Вверх
Старый 21.12.2007, 07:30   #109
Почетный Челябинский Лидер
 
Аватар для Антон 79
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Субару Импреза
Сообщений: 1,452
Вес репутации: 19 Антон 79 не успел проявить себя
YurySS а что случилось??? Где в аварию попал???
Антон 79 вне форума   Вверх
Старый 21.12.2007, 07:57   #110
Втянувшийся
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 264
Записей в дневнике: 8
Изображений: 265
Вес репутации: 17 Алина не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алина с помощью ICQ
YurySS, что стряслось, как сам себя чувстуешь?

PS: я со своим "неумением выйти из заноса" года 4 назад уезжала в кювет, дело было летом, но на гравии, на котором, как оказалось, машина ведет себя как на льду :( вообще страшно вспомнить. В результате огроменный испуг (и урок на жизнь, надеюсь), 2 проколотых колеса, и погнутый лонжерон.
__________________
Алина вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.