Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2006, 14:30   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2006
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Alex не успел проявить себя
Вентилятор радиатора

схема включения карлсонов в Люксе


Последний раз редактировалось oapv; 14.08.2012 в 09:52..
Alex вне форума   Вверх
Старый 17.02.2007, 23:11   #101
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
Вес репутации: 19 Alber не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alber с помощью ICQ
[quote="AHT"] Сигнал от датчика температуры с приборки заводится в регулятор. В этом случае системы дублируются и надежность системы повышается. [quote]

Так оно и есть, сигнал с датчика для приборки дублируется для устройства, штатная система как была включена, так и остается
__________________
С уважением Alber!
Alber вне форума   Вверх
Старый 17.02.2007, 23:21   #102
Гость
 
Сообщений: n/a
АНДРЮША,
Но в семе нет подключения второго датчика. А при наличии, как вы выражаетесь своих мозгов, зачем тогда доп реле. Датчик и мозги сами будут включать вентилятор. Alber, Вообщем мне все понятно, как думаю и вам. А вот АНДРЮША, надо поизучать мат часть.
  Вверх
Старый 17.02.2007, 23:26   #103
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
Вес репутации: 19 Alber не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alber с помощью ICQ
АНДРЮША,
Не буду спорить, лучше обратись к разработчику, он тебе распишет как подключить . В ветке форума где-то было написано, но рыть долго, тама страниц обсуждений очень много..

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

AHT,
Абсолютно согласен
__________________
С уважением Alber!
Alber вне форума   Вверх
Старый 17.02.2007, 23:31   #104
Гость
 
Сообщений: n/a
Alber,
  Вверх
Старый 17.02.2007, 23:33   #105
Освоившийся
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 178
Изображений: 4
Вес репутации: 21 АНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всем
Цитата:
Сообщение от AHT
АНДРЮША,
Но в семе нет подключения второго датчика. А при наличии, как вы выражаетесь своих мозгов, зачем тогда доп реле. Датчик и мозги сами будут включать вентилятор. Alber, Вообщем мне все понятно, как думаю и вам. А вот АНДРЮША, надо поизучать мат часть.
Подробное описание в архиве в начале темы.Датчик и мозги сами включают вентилятор ,а через доп. реле вентилятором будет управлять штатная схема.
Мне тоже всё понятно(похоже на прикол или чёто другое).
АНДРЮША вне форума   Вверх
Старый 17.02.2007, 23:42   #106
Гость
 
Сообщений: n/a
АНДРЮША,
Сбегал посмотрел. Я прав и не надо там доп реле. Просто две системы запараллеливаются и сигнал от датчика заводится на блок управления. Ваша схема неверна и ненадежна. В описании все четко и делать нужно как написано там.
  Вверх
Старый 17.02.2007, 23:49   #107
Освоившийся
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 178
Изображений: 4
Вес репутации: 21 АНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всем
Я не защищаю свою схему,я её разъсняю .Если нашли хорошую большая просьба дайте ссылку или перекачайте сюда,очень прошу.
АНДРЮША вне форума   Вверх
Старый 18.02.2007, 00:01   #108
Гость
 
Сообщений: n/a
АНДРЮША,
Вы же в начале темы сами дали ссылку на описание. По приведенной там схеме и надо подключать. Просто это устройство подключается паралельно штатному и все. Не сработает регулятор, сработает штатное. Все зависит от настройки регулятора. Он должен включаться раньше.
  Вверх
Старый 18.02.2007, 00:31   #109
Освоившийся
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 178
Изображений: 4
Вес репутации: 21 АНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всем
Ну пожалуйста посмотрите внимательно схемы и прочитайте описание.Если подключить по той схеме вентилятор будет вращаться постоянно на полных оборотах.ОН будет получать постоянный минус от штатной схемы и постоянный плюс от доп. блока(в этом блоке коммутация идёт по минусу а плюс идёт постоянно).ВСЁ УСТАЛ ОБЪЯСНЯТЬ.Думайте чё хотите.
АНДРЮША вне форума   Вверх
Старый 14.03.2007, 22:54   #110
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: украина харьков
Сообщений: 14
Вес репутации: 18 gurikap не успел проявить себя
вентилятор радиатора

не выключается вентилятор радиатора даже после выключения зажигания-снял клему с аккумул. ночь постояла -одел-опять вентилятор загудел. Поменял реле - проездил пару недель- опять тоже самое. какие соображения имеются?
gurikap вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.