Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 08:09   #101
Самарская ячейка
 
Аватар для dumpy
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Та самая "Сызрань"
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8кл 1,6 стд
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 26
Изображений: 3
Вес репутации: 460 dumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для dumpy с помощью ICQ Отправить сообщение для dumpy с помощью Skype™
Re: Выбор шаровых

nik-bakalo, Если я не ошибаюсь, то это тот же БелМаг клеймо "БМ"
Вам ненужно беспокоиться об этой втулке, так как в каталоге сборочных единиц расписано устройство самой шаровой опоры, а вы покупаете готовый продукт. то есть снял старую поставил новую...


Вот моя история.
Одолел скрип с левой стороны, полез смотреть, оказалась виной шаровая.
Снял её и увидел, что слева стоит шаровая с клеймом «А», палец перемещается от руки очень легко.
Заменил на Белмаговскую, полез менять и с правой стороны до кучи.
Снял и очень удивился что стоит шаровая с клеймом БМ, причём в хорошем состоянии и пыльник не гнилой, палец от руки не сдвинешь , а накатал я ~22 000 по очень убитым дорогам, а ещё любил штурмовать бордюры.
Я думаю тысяч 10 ещё бы она прошла смело.
__________________
FAQ Сверчки и доработки Lada KALINA www.hazadump.narod.ru
dumpy вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 09:57   #102
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381901 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор шаровых

у меня на классике БМ по 80000 км без проблем ходили,и я их ещё в запас оставлял.А на МакФерсоне,мне кажется,вообще БМ вечно стоять должен!
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 23:03   #103
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Казань
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 217
Вес репутации: 17 gloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для gloria с помощью Skype™
Re: Выбор шаровых

Стоят шаровые Белмаг "Конвейерная", пробег 71000 км, езжу по разным дорогам, как новые.
gloria вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 23:08   #104
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 110
Сообщений: 17
Вес репутации: 15 Sergvaz не успел проявить себя
Re: Выбор шаровых

На классике всегда ставил Трек чемпион, проблем не было, хотя шаровые на классике самый расходник! На 10-ку тоже поставил трек чемпион!
Sergvaz вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 12:33   #105
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381901 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор шаровых

Сейчас тоже Трек-чамп стоИт,уже тыков сорок...Грешить не буду-нормально себя ведут,и пока в тонусе.
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 13:03   #106
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21053, ВАЗ 11173
Сообщений: 34
Вес репутации: 15 alex2073 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex2073 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex2073 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex2073 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex2073 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex2073 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex2073 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex2073 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex2073 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex2073 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex2073 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Выбор шаровых

У меня на классике родные прошли 105 тыс. Вскрытие показало можно было ещё 10 тыс. смело проехать. Поставил усиленные Белебейские проехал 30 тыс. пока полёт нормальный!!!
alex2073 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 14:09   #107
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381901 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор шаровых

Цитата:
Сообщение от alex2073 Посмотреть сообщение
Вскрытие показало можно было ещё 10 тыс. смело проехать
нормальное такое вскрытие,интеллектуальное...Как же так предельно точно определить?Я определял методом опыта и самопожертвования:откатал 80 тысяч-ставлю новые(другой конторы).Скрипят,ё...Снимаю их,ставлю старые-езжу ещё 40 тысяч-полёт действительно нормальный...Да,получается,в сумме по 120(около) тысяч выхаживали опорки...Кстати,по сей день вроде на балконе таятся....
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 14:16   #108
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1608824 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Re: Выбор шаровых

Сарумян, опасно это, гарантию дает производитель -60 тыс или 3 года.
На глаз выработку не увидеть, и трещины в заполнителе монтировкой не почуствуешь.
Менять однозначно раз в 2-3 года, потому как металлические кольца пыльника за это время при круглогодичной езде сгнивают.
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 14:50   #109
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381901 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор шаровых

Цитата:
Сообщение от страйк Посмотреть сообщение
опасно это, гарантию дает производитель -60 тыс или 3 года
так и ВАЗ гарантию даёт....Не опасно???Гарантия-гарантией,а когда дома семье кушать хочется,то лишний рубль не автомаг несёшь,а в продмаг....Не убеждаю никого катать детальки до катаклизма!Необходим постоянный контроль!Ресурс наших деталюх настолько неоднозначен,что та же шаровая может и десятой части гарантии не выходить,а может в десять раз больше заявы производителя достойно откатать.
Главное тут-реально знать свои возможности в диагностике ходовой.Не стОит слепо верить гарантийным обязательствам.А нужда заставит-ого-го-го каким спецом стать можно...Я карбюратор свой на раз-два перебирал и регулировал за полчаса...Не говоря уж о ходовой...
__________________
всё генитальное-просто!!!

Последний раз редактировалось Сарумян; 27.05.2011 в 23:30..
Сарумян вне форума   Вверх
Старый 28.05.2011, 00:10   #110
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Выбор шаровых

У меня вот тоже скрип спереди. Думаю смазать шаровые и посмотреть, если скрип исчезнет, то заменю.
Правильно ли я понял технологию смазки - беру медицинский шприц, набираю в него 2 кубика моторного масла, протыкаю иглой чехол и закачиваю туда масло?
DreamDriver вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.