Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Красноярск

Красноярск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Красноярске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 11:31   #101
Совсем как дома
 
Аватар для iii
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 827
Вес репутации: 16 iii находится на правильном путиiii находится на правильном путиiii находится на правильном пути
Re: Зима

завелась калина.
только аккумулятор что-то подсел.
__________________
Передайте это в WikiLeaks - пусть напечатают
iii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 15:24   #102
Втянувшийся
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 53
Пол: Женский
Автомобиль: Калина 111930
Сообщений: 230
Вес репутации: 23 Надежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима

iii, а сколько стояла?
Надежда_Кр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 19:45   #103
Совсем как дома
 
Аватар для iii
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 827
Вес репутации: 16 iii находится на правильном путиiii находится на правильном путиiii находится на правильном пути
Re: Зима

неделю
__________________
Передайте это в WikiLeaks - пусть напечатают
iii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2012, 01:06   #104
Новичок
 
Аватар для Mongol_73
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: г.Ульяновск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-40-044
Сообщений: 12
Вес репутации: 12 Mongol_73 не успел проявить себя
Re: Зима

Скоро Зима. Я вот что подумал: У меня на Нексии-2008 года стоял подогреватель Северс-М на 1,5 кВт. Вот думаю поставить на Калинку 2012 года 8 кл. такой же подогрев. Благо практически на всех стоянках сейчас розетки есть, один час пользования 6 рублей, у меня зимой на Ксюхе двигло прогревалось при -25 за 1 час до +90. Потом постоял покурил около 3-5 минут после выключния розетки, для выравнивания температуры двигателя, а то он работает Х...Й пойми как, потом чирк коючем и поехал. Длина удлинителя, который возил в багажнике 25 метров, это 25 колес, длиной 50 см. Цена вопроса сего девайса вместе с установкой 2 тыс. 500 руб.
Mongol_73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2012, 17:45   #105
Свой человек
 
Аватар для deathland
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 609
Изображений: 20
Вес репутации: 14 deathland находится на правильном путиdeathland находится на правильном пути
Отправить сообщение для deathland с помощью ICQ
Re: Зима

А у меня в Северном уже -2 на улице :(
Лобовое от омывайки затягивает льдом тут же. Завтра поездки наверно до обеда отложить придется, т.к. резя еще летняя а зимнюю жалко одевать на грязь.
deathland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2012, 20:13   #106
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111960
Сообщений: 956
Вес репутации: 14 dabladu не успел проявить себя
Re: Зима

deathland, только что ехал по Октябрьскому, там как всегда в обе стороны по несколько машин разложились..грусть и печаль конечно. Лобовуха да..у меня в бачке еще вода, а на стелке теперь лед А резина летняя это не так страшно, если с головой немного дружить. Всё равно калину не брошу и поеду с утра на работу на лете.
dabladu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2012, 20:25   #107
Старожил
 
Аватар для LIZ.KA
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 30
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,919
Изображений: 49
Вес репутации: 19 LIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скоро
Re: Зима

Цитата:
Сообщение от dabladu Посмотреть сообщение
deathland, поеду с утра на лете.
Я также
LIZ.KA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2012, 20:43   #108
Свой человек
 
Аватар для DIM 828
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: АЧИНСК
Пол: Мужской
Автомобиль: калайна хэтч
Сообщений: 719
Изображений: 4
Вес репутации: 16 DIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зима

сейчас товарищ приехал с края Ехал 4 с лишним часа!!! Говорит такого ещё не видел ни когда на трассе Полная жесть начиная от поста и пошло поехало
__________________
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника
DIM 828 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2012, 22:21   #109
Свой человек
 
Аватар для deathland
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 609
Изображений: 20
Вес репутации: 14 deathland находится на правильном путиdeathland находится на правильном пути
Отправить сообщение для deathland с помощью ICQ
Re: Зима

А я помню как я на своем первом авто 21099 поехал в инст на лысой БЛ 85, утром после первого снега. У меня и опыта тогда было месяца 3 не больше. Одногруппники еще главное давят: "че ты 40 км\ч по октябрю тащишься". Выехали на партизанку и перед зенитом где заправка Кедр, авто не прямо едет а скатывается боком к обочине. С этого момента сразу же: "не едь быстрее 20 км\ч" - и очко у всех в салоне сжалось ) Но доехали без особых приключений с еще парой сносов в горочку на подъеме к студ.городку. С тех пор я не любитель на лете ездить.
deathland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 04:09   #110
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Зима

Цитата:
Сообщение от DIM 828 Посмотреть сообщение
сейчас товарищ приехал с края Ехал 4 с лишним часа!!! Говорит такого ещё не видел ни когда на трассе Полная жесть начиная от поста и пошло поехало
Вчера-сегодня ехал из Абакана (правда, на ШНиве на Каме-222 всесезон). Ехал 6 часов. Отъехав от Абакана километров 50, дорога стала гололёдом, на одном из подъемов не разъехались два грузовика (одному снесло дверь водителя полностью задней частью фуры другого). Случилось минут за 5 до моего подъезда к этому месту. Я как первооткрыватель нашел коридор между ними, за мной потянулись остальные. При скорости больше 80 машина в поворотах начинает плыть. Потом было километров 250 сухого асфальта. Веселье снова началось еще до Балахты и до Емельяново. Но Балахтинцы уже успели несколько раз подсыпать дорогу, что мало помогало. Всё те же 80, а при уклонах- 60. Но самоё великолепие- сразу после Зеледеевского кольца на М53. Там была "пробка" из фур километра в 4-5 длинной. Они просто стояли в 3 полосы и спали. Аварий не было, но ехать они не решались. По встречке шли только джипы и те, кто уже успел переобуться. В общем- столько грузовиков разом в одном месте я никогда не видел =) Уже при подъезде к Сухой, на встречу мне вырулила подсыпалка, видимо, на базе БТРа =) После Емельяново пошел сухой асфальт и скорость выросла до 120. Вот такие приключения =)
__________________
Михаил Петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зима, подгрев, утепление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.