Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2008, 08:33   #101
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2008
Возраст: 63
Сообщений: 27
Вес репутации: 16 mikle не успел проявить себя
Ответ: УМЕНЬШЕНИЕ ШУМА И СТУКОВ ПОДВЕСКИ!!!

С первых километров хотел заменить стойки. Уже купил комплект 8-х с патронами Монро. Как временное решение подложил шайбу - эффект налицо. Вполне приличная подвеска получилась. Сейчас 1000 + 300 км на "шайбах" - замена стойки откладывается. СААЗы притерлись и видимо еще поработают
mikle вне форума   Вверх
Старый 30.06.2008, 10:51   #102
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 44
Вес репутации: 17 mad65 не успел проявить себя
Ответ: УМЕНЬШЕНИЕ ШУМА И СТУКОВ ПОДВЕСКИ!!!

Вчера подложил шайбы толщиной 2,4 мм. Покупал в магазине "Крепеж". Результат превзошел все ожидания. Автору огромное спасибо за идею. На первом ТО предлагали поменять стойки по гарантии - не оказалось с собой гарантийного талона. Уже собирался ехать, но нашел эту тему. Теперь подожду.
__________________
Заходи - не бойся, уходи - не плачь.
mad65 вне форума   Вверх
Старый 30.06.2008, 16:30   #103
Гость
 
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 56
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 krav не успел проявить себя
Ответ: УМЕНЬШЕНИЕ ШУМА И СТУКОВ ПОДВЕСКИ!!!

Нашел шайбы наружка 44 мм внутр 14 мм-такие подойдут?
krav вне форума   Вверх
Старый 30.06.2008, 22:29   #104
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Ответ: УМЕНЬШЕНИЕ ШУМА И СТУКОВ ПОДВЕСКИ!!!

Цитата:
Сообщение от Surgeon76 Посмотреть сообщение
Ветеран, к вышесказанному мне добавить нечего!!!:wink:
R_S, +1...
Ребята, ну вы меня зашугали совсем. После ваших ответов скоро к машине буду бояться подходить. Только вот в чем я не прав - так и не понял. Соприкосновение чашки и демфера при малом зазоре возможно при ходе штока амортизатора вверх (для невнимательно читающих уточняю, что длина аммортизатора при этом увеличивается, и совсем подробно - колесо попало в ямку). Это направление движение штока, как я понял, начали называть отбоем. Именно направление, а не амплитуду. Ну а если "отбой" - это соскакивание с бордюра - тогда, действительно, извините за неточность терминологии.
Но вообще то суть моего сообщение была в другом - не позволит ли мягкая резиновая подушка в зазоре не потерять эффект и увеличить ресурс опоры. Но на этот момент, почему то, никто не обратил внимание...
__________________
Ветеран вне форума   Вверх
Старый 30.06.2008, 23:19   #105
Украинская ячейка
 
Аватар для R_S
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Украина, Киев
Возраст: 50
Автомобиль: 11183
Сообщений: 292
Вес репутации: 19 R_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком света
Ответ: УМЕНЬШЕНИЕ ШУМА И СТУКОВ ПОДВЕСКИ!!!

Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
Но вообще то суть моего сообщение была в другом - не позволит ли мягкая резиновая подушка в зазоре не потерять эффект и увеличить ресурс опоры. Но на этот момент, почему то, никто не обратил внимание...
А что мешает Вам попробывать и сообщить результат?
А как затягивать гайку верхнюю с мягкой резиновой подушкой-шайбой? Ведь затягивать нужно до упора или до значений указанных в регламенте. Если затягивать до упора, то подушка между втулкой и чашкой просто сожметься и чашка плотно сядет на буфер и мягкая подушка превратиться в твердосжатую резину, т.е. в твердое тело (я так думаю).

Я еще сделаю одно предположение о технологической проблеме. Думаю когда буфер новый, то он мягче и соприкосаясь с чашкой демпфирует колебания на себя. Но со временем резина дубеет, становиться твердой и колебания начинают передоваться на корпус.
R_S вне форума   Вверх
Старый 01.07.2008, 08:35   #106
Сибирская группировка
 
Аватар для FAQir
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Омская обл.
Возраст: 61
Автомобиль: 11193 норма
Сообщений: 260
Вес репутации: 17 FAQir не успел проявить себя
Ответ: УМЕНЬШЕНИЕ ШУМА И СТУКОВ ПОДВЕСКИ!!!

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
сделал шайбы из 5 рублевой монеты.
Цитата:
Сообщение от немец Посмотреть сообщение
АНТ, +5
+5 Х 5руб. Х 2шт. = +50

И ещё о шайбах - полусферические стоят на "классике" - на верхнем болте передней подвески, прижимают сайлентблоки. Наружний диаметр - 38,5 мм - обтачивать надо. Внутренний - 14мм.
Миниатюры
2.JPG  
__________________
11193 НОРМАльная Слива

Последний раз редактировалось FAQir; 01.07.2008 в 11:25..
FAQir вне форума   Вверх
Старый 01.07.2008, 11:41   #107
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: УМЕНЬШЕНИЕ ШУМА И СТУКОВ ПОДВЕСКИ!!!

К Калиновской чашке прикладывать не пробовали? Угол загиба одинаковый?
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2008, 11:44   #108
Сибирская группировка
 
Аватар для FAQir
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Омская обл.
Возраст: 61
Автомобиль: 11193 норма
Сообщений: 260
Вес репутации: 17 FAQir не успел проявить себя
Ответ: УМЕНЬШЕНИЕ ШУМА И СТУКОВ ПОДВЕСКИ!!!

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
К Калиновской чашке прикладывать не пробовали? Угол загиба одинаковый?
Нет ещё. В обед нашёл штангель, и сфотал. Попробую вечером выкроить время и на месте примерить. Если угол загиба будет больше, чем надо, пара ударов молотком поможет его уменьшить :-)
__________________
11193 НОРМАльная Слива
FAQir вне форума   Вверх
Старый 01.07.2008, 12:37   #109
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: УМЕНЬШЕНИЕ ШУМА И СТУКОВ ПОДВЕСКИ!!!

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Диаметр 25 мм. толщина 2мм. гыладкая и не ржавеет.
А не тонковата получилась? Как ощущения после установки? В выходные тоже собираюсь ставить, так думаю чуток потолще бы нужно, например пару монет на каждую стойку.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 01.07.2008, 12:51   #110
Гость
 
Аватар для Kereem
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118 норма
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Kereem не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kereem с помощью ICQ
Ответ: УМЕНЬШЕНИЕ ШУМА И СТУКОВ ПОДВЕСКИ!!!

Народ спасибо за тему.Как прочитал, сразу токаря озадачил.Поставил 4мм. По моему шума и вправду поубавилось Кстати шайбы точились на родном АвтоВАЗе
Kereem вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.