Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 05:34   #1
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 6,857
Вес репутации: 152680 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как заводится Калина при морозах от -37 до -42 градусах.

Цитата:
Сообщение от sektorr666 Посмотреть сообщение
кому нибудь плазмер помогал?
Ерунда полная. Залитые свечи он не сушит. Так, психопрофилактика))
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 11:50   #2
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 234 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как заводится Калина при морозах от -37 до -42 градусах.

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Ерунда полная. Залитые свечи он не сушит. Так, психопрофилактика))
А он не для сушки свечей. Он для облегчения зажигания холодной смеси.
Если пользоваться по инструкции - действительно помогает.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 15:00   #3
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 6,857
Вес репутации: 152680 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как заводится Калина при морозах от -37 до -42 градусах.

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Он для облегчения зажигания холодной смеси. Если пользоваться по инструкции - действительно помогает.
И так и сяк в свое время пробовал - один фиг... Что с ним, что без него, результат абсолютно одинаков))).
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 03:23   #4
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Томск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 25
Вес репутации: 15 Shadow123 не успел проявить себя
Re: Как заводится Калина при морозах от -37 до -42 градусах.

Заводится на горячую не очень хорошо .приходится чуть дольше крутить стартером.такое у меня было на 2115вылечилось сменой прошивки.тут я точно никуда не полезу.
Shadow123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 10:24   #5
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Раменское
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Вес репутации: 17 mad-D не успел проявить себя
Re: Как заводится Калина при морозах от -37 до -42 градусах.

Сегодня в Раменском -30, первый раз за три года не завелась. Чих-пых чуть покрутил даже не схватила не разу. Аккумулятор только зарядили (профи).
Пробег 25 000, 1.4 16кл. Осенью форсунки чистил, до этого примерно полгода на засранных ездил, прыти конечно прибавилось ощутимо однако и расход возрос, я вот думаю может они (форсунки) течу давать начали и из-за этого в мороз не заводится ( -23 завелась с трудом и троила-двоила сильно аж тряслась).
mad-D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 10:58   #6
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Hover H3
Сообщений: 51,259
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 435419 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Как заводится Калина при морозах от -37 до -42 градусах.

mad-D, попробуй сменить свечи для начала.

-30 8 клоп. заводится с первого раза без выжима сцепы. свечи дензо, масло синь. сосед С4 - 3 дня пытался реанимировать, завел только когда до -15 поднялось
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 20:00   #7
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Раменское
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Вес репутации: 17 mad-D не успел проявить себя
Re: Как заводится Калина при морозах от -37 до -42 градусах.

Свечи Бош Платинум прошли около 10 тык.
mad-D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 00:16   #8
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12746 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как заводится Калина при морозах от -37 до -42 градусах.

езжу каждый день на машине. если не заведется-то опоздал на работу....авто 1 год и месяц от роду.....вторую зиму не подводит.....родной аккум не наделен боростью, но двиглу хватает завестись практически сразу даже при -27-30

Добавлено через 6 минут
кстати....когда приезжаю на работу на стоянку, то наблюдаю как некоторые владельцы не могут завести свои ниссаны, киа, хюндаи......каждый день одни и те же лица....равно как и той зимой.........ну и лошары
Толямбр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 10:18   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 15 airfly не успел проявить себя
Re: Как заводится Калина при морозах от -37 до -42 градусах.

Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
кстати....когда приезжаю на работу на стоянку, то наблюдаю как некоторые владельцы не могут завести свои ниссаны, киа, хюндаи......каждый день одни и те же лица....равно как и той зимой.........ну и лошары
Ой блин, ну как же все просто то .
Мы на калинах боги, а они на хюндаях и прочих с другой планеты приехали.

Да нормально все машины с бензиновым двигателем заводяться, если сравнительно новые или если подготовлены к зиме, а если не подготовлены, то тут что ваз, что не ваз чудеса эксплуатации показывать умееют.
__________________
Конфуций: "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей."
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 10:11   #10
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Раменское
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Вес репутации: 17 mad-D не успел проявить себя
Re: Как заводится Калина при морозах от -37 до -42 градусах.

Сегодня с утра -21 завелась с пол тыка.
Почему же -28 - ваще капут???
mad-D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.