Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2011, 22:47   #101
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 26
Вес репутации: 13 Maksim Kalinin не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maksim Kalinin с помощью ICQ
Re: Мне на ТО-1 сказали что двигатель 1,4 16 кл. нужно на каждой передачи крутить до 4,5 тыс. оборот

1-до 20 км/ч
2-до 40 км/ч
3-до 60 км/ч
4-до 80 км/ч
5- 80 км/ч
А если тем более двиган не обкатан,то до 10000 км. не советую стрелку загонять выше чем 90 км/ч и тем более крутить такие обороты.Плюс к этому при таких оборотах идёт повышенный расход бензина,а сегодня он не дешёвый и вдобавок если двигателе 1.4 сильно крутить,то ты на масле разоришься.Этот двигатель любит масло потреблять.
Maksim Kalinin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 19:12   #102
Интересующийся
 
Аватар для q123w4
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 q123w4 находится на правильном путиq123w4 находится на правильном путиq123w4 находится на правильном пути
Re: Ответ: Мне на ТО-1 сказали что двигатель 1,4 16 кл. нужно на каждой передачи крутить до 4,5 тыс

Цитата:
Сообщение от DJ3 Посмотреть сообщение
У меня Калина "дрожит" на ХХ - я это допускаю постоянно, я очень неправильно делаю, научите меня товарищь специалист, где я ошибаюсь и как мне правильно делать, чтоба не дрожало.
Речь про двигатель 1.4, это у нас "дрожит" на ХХ, а у Них флаттер

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Maksim Kalinin Посмотреть сообщение
А если тем более двиган не обкатан,то до 10000 км. не советую стрелку загонять выше чем 90 км/ч
Извините, но 10000км это опечатка, да?
И 80 км/ч на 5-й передаче можно, но двигатель "скажет" - за что?
q123w4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 00:59   #103
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Мне на ТО-1 сказали что двигатель 1,4 16 кл. нужно на каждой передачи крутить до 4,5 тыс. оборот

Цитата:
Сообщение от Yа Водолаzoff Посмотреть сообщение
переключение при низших оборотах ведет к потере динамики при разгоне...чего не скажешь о волговском ЗМЗ-406...прекрасно вытягивает при 1800-2000 оборотов!!
Ну, сравнил! Ты ещё приведи в пример крайслеровский ДВС. Этот 406-й на голову выше по тяге. Ездил и на 406-м и на крайслеровском. Но не забывай о двойной разнице в объёме двигателей ГАЗа и ВАЗа.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Maksim Kalinin Посмотреть сообщение
если двигателе 1.4 сильно крутить,то ты на масле разоришься.Этот двигатель любит масло потреблять.
К каждому ТО покупаю 4-литровую канистру масла. Более смазки от меня машинка не требует. Только горючка. http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=42809

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Maksim Kalinin Посмотреть сообщение
А если тем более двиган не обкатан,то до 10000 км. не советую стрелку загонять выше чем 90 км/ч и тем более крутить такие обороты.
Не знал о состоянии своего "чёрного ящика", потому и откатал обкатку по рекомендациям завода до 3000 км. Дальше - трава не расти. Более того и это моё личное убеждение. Технология изготовления ДВС, при которой не требуется обкатка авто давно отработана на ВАЗе ещё в далёкие 90-е. Для чего нужны эти ограничения и лишнее ТО-1? Для поддержания бюджета ПССС. Если порыться в дебрях форума не позже 2009г (хотя много информации было потеряно при крушении сервера в самом конце этого года), то можно от тогдашних ИПГ почерпнуть много интересного об изменении ВАЗом документации на проведение плановых ТО.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 13:28   #104
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2008
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 47
Вес репутации: 16 virtyoz не успел проявить себя
Re: Мне на ТО-1 сказали что двигатель 1,4 16 кл. нужно на каждой передачи крутить до 4,5 тыс. оборот

разгон
когда не тороплюсь
1 до 20км.час
2 до 40
3 до 60
4 от 60
когда тороплюсь
1 до 20
2 до 70-80
3 не использую
4 от 70

торможение на 4 передаче до 30км час далее на нейтралке
virtyoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 22:50   #105
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Мне на ТО-1 сказали что двигатель 1,4 16 кл. нужно на каждой передачи крутить до 4,5 тыс. оборот

Цитата:
Сообщение от virtyoz Посмотреть сообщение
3 не использую
что-то новенькое, особенно
Цитата:
Сообщение от virtyoz Посмотреть сообщение
когда тороплюсь
)))
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:

47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2012, 10:44   #106
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Саяногорск
Пол: Мужской
Сообщений: 92
Вес репутации: 13 khsgkhsg не успел проявить себя
Re: Мне на ТО-1 сказали что двигатель 1,4 16 кл. нужно на каждой передачи крутить до 4,5 тыс. оборот

Цитата:
Сообщение от 47ou Посмотреть сообщение
что-то новенькое, особенно

)))
Иногда тоже пропускаю 3 или 4 скорость. Раскручу больше чем обычно и перескакиваю через одну. Так только при спокойной езде делал. Но тут надо авто чувствовать. Ну и по ситуации конечно.
Первый раз так сделал чисто интуитивно. ИМХО если так приловчиться расход должен уменьшиться. И по ощущениям езда как то приятнее,наверное из-за того, что на раз меньше переключился.
khsgkhsg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2012, 10:50   #107
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Мне на ТО-1 сказали что двигатель 1,4 16 кл. нужно на каждой передачи крутить до 4,5 тыс. оборот

Цитата:
Сообщение от khsgkhsg Посмотреть сообщение
Иногда тоже пропускаю 3 или 4 скорость.
А КПП ничего от этого не будет? В принципе, можно обойтись без каких-либо передач. Но не угробим ли мы этим коробку? На дизелях такое рекомендуют знаю, но на бензиновых как-то не очень, особенно с недостатком тяги на низах.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2012, 12:45   #108
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Мне на ТО-1 сказали что двигатель 1,4 16 кл. нужно на каждой передачи крутить до 4,5 тыс. оборот

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
А КПП ничего от этого не будет? В принципе, можно обойтись без каких-либо передач. Но не угробим ли мы этим коробку? На дизелях такое рекомендуют знаю, но на бензиновых как-то не очень, особенно с недостатком тяги на низах.
А чёж ей будет-то?.. тем более, что речь не о низах.
Раскачегарил ты пепелац на второй передаче до отсечки, и вдруг пропала необходимость в дальнейшем ускорении, так можно и четвёртую спокойно воткнуть. Скорость и обороты двигателя позволяют. Третью я, конечно, редко пропускаю т.к. на второй до отсечки не гоняю, но четвёртую пропускаю частенько. На трассе, третьей передачей, в обгоне раскочегаришь гравицапу, а после обгона в четвёртой передаче нет необходимости. Сразу пятую подтыкаю и качусь себе.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2012, 12:50   #109
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Мне на ТО-1 сказали что двигатель 1,4 16 кл. нужно на каждой передачи крутить до 4,5 тыс. оборот

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Сразу пятую подтыкаю и качусь себе.
А между 4 и 5 разница очень невелика по передаточному числу. Как раз 4-ую пропустить можно. А вот 2 или 3, имхо, не стоит. Так что оптимально можно сказать так: 1-2-3-5. Ну, ещё 1-2-4 в городе. Иных вариантов не вижу.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2012, 14:35   #110
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Мне на ТО-1 сказали что двигатель 1,4 16 кл. нужно на каждой передачи крутить до 4,5 тыс. оборот

а я кручу вторую, а потом качусь на четвёртой
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.