Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2007, 16:04   #101
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 38
Вес репутации: 18 TeleMobile не успел проявить себя
Re: Не блокируются колеса при торможении на скорости более 1

Цитата:
Сообщение от 100
Самоубийство заблокировать тормоза на такой скорости. Общеизвестно, что заблокированное колесо тормозит хуже иначе зачем придумали АБС?
Да я и не спорю. Согласен, что это самоубийство. Просто интересно чисто технически!
TeleMobile вне форума   Вверх
Старый 07.05.2007, 16:46   #102
Совсем как дома
 
Аватар для iToto
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4
Сообщений: 887
Вес репутации: 19 iToto не успел проявить себя
Отправить сообщение для iToto с помощью ICQ Отправить сообщение для iToto с помощью MSN Отправить сообщение для iToto с помощью Skype™
затормозить с блокировкой можно. найди открытый участок километра длиной дороги где нет автомобилей. разгонить до 40 км./ч, а перед этим пристегнись. выдерни передачу и ВНИМАНИЕ (!) левой ногой по педали тормоза.
лучше бы чтобы рядом в авто с тобой никого не было.
левая нога не приучена к дозированному нажатию на педаль тормоза. она привыкла к тому чтобы выжимать сцепление быстро и без промедления. от этого такой эффект на торможении.
iToto вне форума   Вверх
Старый 10.05.2007, 16:55   #103
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от telemaster
затормозить с блокировкой можно. найди открытый участок километра длиной дороги где нет автомобилей. разгонить до 40 км./ч, а перед этим пристегнись. выдерни передачу и ВНИМАНИЕ (!) левой ногой по педали тормоза.
лучше бы чтобы рядом в авто с тобой никого не было.
левая нога не приучена к дозированному нажатию на педаль тормоза. она привыкла к тому чтобы выжимать сцепление быстро и без промедления. от этого такой эффект на торможении.
Я так на Тойоте Виндом с АКПП сделал. Ужоснах.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2007, 09:52   #104
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 20
Вес репутации: 18 Костянский не успел проявить себя
[quote="ilnazik"]у меня проблема чуть другого рода

у меня тоже была такая проблема, заменил родные ( оч хреновые) колодки на феродо-всё стало нормально
__________________
11183 Калина, цвет Калина, август 06
Костянский вне форума   Вверх
Старый 31.05.2007, 13:03   #105
Втянувшийся
 
Аватар для MUZZY
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Коломна
Возраст: 47
Сообщений: 194
Вес репутации: 19 MUZZY не успел проявить себя
Отправить сообщение для MUZZY с помощью ICQ
Шутки, шутками а машина реально не хочет идти на юз даже при 100 км/ч. хуже того если нажать на тормаз при 100 то снизив скорость до 40 вы всеравно не сорвете ее в юз. И это МИНУС!!!! Даже поменяв колодки (и передние и задние) ситуация не изменилась. Так что я согласен с TeleMobile, то что перегреваются колодки или там тормазные диски при экстренном тормажении это плохо. При экстренном тормажении машина должна тормазить экстренно, а не как нож по сыру
__________________

Российский автопром не победим!!!
MUZZY вне форума   Вверх
Старый 31.05.2007, 15:49   #106
Совсем как дома
 
Аватар для iToto
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4
Сообщений: 887
Вес репутации: 19 iToto не успел проявить себя
Отправить сообщение для iToto с помощью ICQ Отправить сообщение для iToto с помощью MSN Отправить сообщение для iToto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MUZZY
Шутки, шутками а машина реально не хочет идти на юз даже при 100 км/ч. хуже того если нажать на тормаз при 100 то снизив скорость до 40 вы всеравно не сорвете ее в юз. И это МИНУС!!!! Даже поменяв колодки (и передние и задние) ситуация не изменилась. Так что я согласен с TeleMobile, то что перегреваются колодки или там тормазные диски при экстренном тормажении это плохо. При экстренном тормажении машина должна тормазить экстренно, а не как нож по сыру
Тормозить машина должна так, чтобы колеса не заблокировались и вы не потеряли контакт с дорогой и ситуация из критической не переросла бы в катастрофическую.
наманые тормоза.
iToto вне форума   Вверх
Старый 31.05.2007, 16:33   #107
Втянувшийся
 
Аватар для MUZZY
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Коломна
Возраст: 47
Сообщений: 194
Вес репутации: 19 MUZZY не успел проявить себя
Отправить сообщение для MUZZY с помощью ICQ
Мне кажется мы говорим о разных вещах. Я утверждаю что тормазной путь с 100 км/ч в 40 метров - это слишком большой тормазной путь (и что у калины реально перегреваются колодки и диск). А то что тормазной путь на юза больше, чем без, это все давно знают.
__________________

Российский автопром не победим!!!
MUZZY вне форума   Вверх
Старый 31.05.2007, 16:39   #108
Совсем как дома
 
Аватар для iToto
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4
Сообщений: 887
Вес репутации: 19 iToto не успел проявить себя
Отправить сообщение для iToto с помощью ICQ Отправить сообщение для iToto с помощью MSN Отправить сообщение для iToto с помощью Skype™
Цитата:
Мне кажется мы говорим о разных вещах. Я утверждаю что тормазной путь с 100 км/ч в 40 метров - это слишком большой тормазной путь (и что у калины реально перегреваются колодки и диск).
Пардон, я перечитал снова эту ветку и не нашел утверждения о том, что ты пытаешься тормозить со 100 км/ч до 0км/ч и тратишь на это 40 метров. Ты об этом не говорил!
Цитата:
А то что тормазной путь на юза больше, чем без, это все давно знают.
Тормозной путь без юза возможно и больше, зато безопаснее.
Цитата:
и что у калины реально перегреваются колодки и диск
с чего ты сделал такой вывод?

да кстати не забывай о том, что ты за рулем русской машины. кста ни одна забугорная машина не позволит тебе тормозить с блокировкой если есть АБС.


как вариант попробуй левую ногу на тормоз
iToto вне форума   Вверх
Старый 31.05.2007, 16:50   #109
Втянувшийся
 
Аватар для MUZZY
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Коломна
Возраст: 47
Сообщений: 194
Вес репутации: 19 MUZZY не успел проявить себя
Отправить сообщение для MUZZY с помощью ICQ
Цитата:
да кстати не забывай о том, что ты за рулем русской машины. кста ни одна забугорная машина не позволит тебе тормозить с блокировкой если есть АБС.
А ты сам пробывал тормазить с АБС??
Сночало идет отдача в ногу от АБС, с а затем в 5 из 10 случаев юза.
__________________

Российский автопром не победим!!!
MUZZY вне форума   Вверх
Старый 12.07.2007, 17:04   #110
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 71
Вес репутации: 17 Feniksss не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Sergey.
Это впринципе нормальное явление. Особенно если влажность повышенная.

весело.
Feniksss вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.