Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2011, 21:33   #101
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 23
Вес репутации: 14 marmikh не успел проявить себя
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Мне в Калине удобнее. Места больше и на переднем ряду и на заднем. Хотя в той же Королле удобнее. Приора дороже, потому что с наружи больше, ИМХО. А какие новые движки имеются ввиду?
marmikh вне форума   Вверх
Старый 23.08.2011, 21:43   #102
Бывалый
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 (v.6)
Сообщений: 1,350
Изображений: 154
Вес репутации: 0 Eddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от alex89p Посмотреть сообщение
почему калина дешевле? в чем она хуже приоры???
есть такое слово - маркетинг. Цена товара не всегда отражает его потребительские качества.
В данном случае назначение Приоры "флагманом" ВАЗовской программы - это чисто маркетинговый акт - Приоры просто выгоднее продавать (себестоимость ниже, оборудование давно самортизировано), поэтому, для того, чтобы продавать их больше, маркетологами и придуман ей этот имидж - более продвинутого автомобиля, да еще и в якобы более высоком классе (С. реально, Приора в европейский С не пролазит), а соответственно, можно (и нужно) ей и цену повыше назначить.
Eddy21 вне форума   Вверх
Старый 23.08.2011, 21:51   #103
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Калину покупать имело смысл,когда она шла по утилю,а сейчас есть за эту цену(ну побольше) более лучшие машинки
__________________
Любите людей,и они Вам обязательно отомстят!
balakin вне форума   Вверх
Старый 23.08.2011, 22:15   #104
Бывалый
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 (v.6)
Сообщений: 1,350
Изображений: 154
Вес репутации: 0 Eddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от balakin Посмотреть сообщение
а сейчас есть за эту цену(ну побольше) более лучшие машинки
оппа! Например? (или "побольше" - это имеется в виду раза в два?)
Eddy21 вне форума   Вверх
Старый 23.08.2011, 22:21   #105
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от Eddy21 Посмотреть сообщение
оппа! Например? (или "побольше" - это имеется в виду раза в два?)
Не а,Поло седан,Солярис
__________________
Любите людей,и они Вам обязательно отомстят!
balakin вне форума   Вверх
Старый 23.08.2011, 22:35   #106
Завсегдатай
 
Аватар для Seramak
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster
Сообщений: 401
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Seramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скоро
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от marmikh Посмотреть сообщение
Стоит ли брать Калину универсал с 1,6 16 клап. для ежедневной езды 80 км и более. (~35 ткм в год)? Известно мнение, что Калина лучше как машина выходного дня.
Я бы сказал, что Калину с другим мотором сегодня вообще брать нет смысла. Ну разве что может 8 клапанную, и только чтобы иметь возможность раз в жизни откапиталиться в колхозном сервисе.
"Машина выходного дня" это что-то вроде BMV Cabrio или Mercedes E550. Калина самая, что не на есть, рабочая лошадка. И по городу, и по шоссе, и по сельской грунтовке поскачет...

Цитата:
Сообщение от alex89p Посмотреть сообщение
почему приора дороже калины
Потому, что на ВАЗе считают, что Приора Ц-класс )))

Цитата:
Сообщение от balakin Посмотреть сообщение
Калину покупать имело смысл,когда она шла по утилю,а сейчас есть за эту цену(ну побольше) более лучшие машинки
Например?

Утиль тут не при чем, пока действует кредитная госпрограмма, брать любые бюджетные машины собираемые у нас будет выгодно. Остальное вопрос личного бюджета. Я бы взял Фокус , но постремался больших кредитных выплат.
__________________
Калина продана. Езжу на Дастере. Жду X-Ray.
Seramak вне форума   Вверх
Старый 23.08.2011, 23:18   #107
Бывалый
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 (v.6)
Сообщений: 1,350
Изображений: 154
Вес репутации: 0 Eddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от balakin Посмотреть сообщение
Не а,Поло седан,Солярис
ну так я и говорю - "побольше" - это почти вдвое ))) (в сопоставимых комплектациях).
Ездил и на том и на том - если бы предложили бездоплатно поменять Калину (люкс) на любую из этих, с условием не продавать, а ездить самому - не согласился бы
Eddy21 вне форума   Вверх
Старый 23.08.2011, 23:34   #108
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от marmikh Посмотреть сообщение
Ответ не вяжется с вопросом. Не несёт смысловой нагрузки. Не согласны с мнением - озвучте мотивированное опровержение.
Заявлено "калина - машина выходного дня" однако все владельцы тут ездят на калинах ЕЖЕДНЕВНО. Вышеозвученное мнение ИМХО мог высказать только тот кто калины не видел в глаза а "имеет мнение" на основе владения (или владения знакомым) убитой шохи. Какая еще нужна мотивация? Есть подтверждение вышеозвученного мотивируйте.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 24.08.2011, 08:32   #109
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от marmikh Посмотреть сообщение
Известно мнение, что Калина лучше как машина выходного дня.
ГЫ, а я не знал, езжу на своей каждый будний день в любую погоду от -40 до +40... А в выходные - не езжу... Пешком предпочитаю гулять (полезно это).
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2011, 19:54   #110
Поволжская группировка
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Поволжье
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,176
Вес репутации: 123 RUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Машина выходного дня? Калина? Сколько людей, столько и мнений! У меня друг этот вопрос решил так: на каждый день у него Фолькс Вента, а на выходные - Шевролет Таха ( пятидверный монстр автопрома США). На мой взгляд Калина - рабочая лошадка на каждый день, просто и со вкусом! ИМХО.
RUDY63 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.