Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2014, 22:18   #1
Питерская ячейка
 
Аватар для Fandar
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Спб
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-16
Сообщений: 202
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 18 Fandar не успел проявить себя
Отправить сообщение для Fandar с помощью ICQ
Re: Перед дальней дорогой ...

Цитата:
Сообщение от netvis Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Предстоит дальняя дорога, около 6 000 км, в отпуск и обратно. Собственно вопрос: выдержит ли машина такой путь? Кто куда ездил, дальше 3000 км - были ли какие-то проблемы?
Регулярно (раз в 2-3 месяца) езжу на малую родину 1300км в один конец. НИРАЗУ НИКАКИХ проблем ни на предыдущей 11194 ни на настоящей 11196 проблем не было. Масло кстати 11194 не ела даже при пробеге 150000км (в двигатель не лазил, кстати).
Т.о. перед дорогой - только проверка жидкостей и давления в шинах.
__________________

Fandar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 20:07   #2
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Кимры, Серпухов, Канск, Яр. обл.
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 847
Вес репутации: 3089 olegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Степень риска при поездке на большое расстояние на новой машине

Денег беру побольше(на карточке разумеется). Еду в день, чтобы если ЧТО, то до ночи успеть какие-нибудь действия предпринять)))
__________________
"Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен" (с)
olegan1411 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 12:24   #3
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Нерюнгри
Пол: Мужской
Автомобиль: лада 1117
Сообщений: 35
Вес репутации: 16 semkiv не успел проявить себя
Re: Степень риска при поездке на большое расстояние на новой машине

Регулярно обслуженная машина не требует лишних операций при подготовке к дальней дороге. На шестнадцатиклапаннике обратил бы внимание на ремень ГРМ, помпу, ролики. Был такой случай: под Петропавловском Омичи просили помощи при установке ремня ГРМ на двигатель 2112; я помог, но двигатель не завелся(наверно загнуло клапана); водитель говорил, что поменял шаровые, рулевые, стойки, а ремень даже не подумал.
И не берите с собой в дорогу запчасти. Поменяйте их заранее, а с собой возьмите деньги. На них купите любую запчасть. А то потратитесь на запасную ГБЦ(как предлагали участники КаПри), а прогорит глушитель.
semkiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 12:37   #4
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 409933 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Степень риска при поездке на большое расстояние на новой машине

Цитата:
Сообщение от semkiv Посмотреть сообщение
а прогорит глушитель.
На новой машине этого не произойдет!
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 17:37   #5
Новичок
 
Аватар для Mishka-K2
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Люберцы
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Mishka-K2 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mishka-K2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Mishka-K2 с помощью Skype™
Re: Степень риска при поездке на большое расстояние на новой машине

Купил Калину-2 в перед новогодними праздниками, через 3 дня поехал Воронеж-Москва 500 туда и 500 обратно, капот открывал в дороге чтобы омывайку залить и все. лампочки даже не брал) кстати перегорела одна...
Mishka-K2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 20:20   #6
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 31,391
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147563 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Степень риска при поездке на большое расстояние на новой машине

интересная беседа...
а мне вспомнился фильм в главной роли Ефремов и Федосеева-Шукшина.
когда они из Москвы на дальняк на вновь купленной машине поехали...
если помните, то таксист (Ефремов) при осмотре машины у продавана сказал- давайте 100 км прокатнёмся и тогда решим. покупать иль нет...
так вот к чему я...
за 2...3 км конечно не скажешь- готова-ли машина к дальней дороге, а вот тыщу или две покатаясь по городу. не спеша... можно и понять... т.е. если у вас есть неделька времени- можно и присмотреться и предпринять что-то, чтоб машина вас не подвела.
И рисков на дальней дороге не столько от машины стоит ожидать, сколь от покрытия, встречных или попутных нежданчиков... пробок или гайцов.
в 2003 году я купил 41 москвич. и сразу после постановки на учёт заехал за женой и вперёд на 500 км. в отпуск к родителям. (ну у меня уже небольшой опыть был))) ).
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 21:39   #7
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1671 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Степень риска при поездке на большое расстояние на новой машине

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
т.е. если у вас есть неделька времени- можно и присмотреться и предпринять что-то, чтоб машина вас не подвела.
вот это верно. Перед поездками на юг, всегда загонял на подъёмник, а как на безвтык переделал, ограничился осмотром жидкостей, и подкачкой колес. Масло на долив брал...
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2014, 09:18   #8
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Hover H3
Сообщений: 51,259
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 435419 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Степень риска при поездке на большое расстояние на новой машине

ваще ни на чо не смотрю. сел и поехал
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2014, 19:16   #9
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,097
Вес репутации: 310777 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Степень риска при поездке на большое расстояние на новой машине

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
ваще ни на чо не смотрю. сел и поехал
наличие колес и дворников проверяю и еду.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2014, 13:00   #10
Бывалый
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва, Реутов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Записей в дневнике: 30
Изображений: 2
Вес репутации: 10434 Евгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Степень риска при поездке на большое расстояние на новой машине

voy@ger я также. Сел и поехал ))
И вообще, чему ломаться???? Тем более на трассе...
__________________
ГРАНТА _ РЕИНКАРНАЦИЯ КАЛИНО-ДЕВЯТКИ
Евгений СТО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.