Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2011, 16:45   #111
Втянувшийся
 
Аватар для adametvlad
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: г.Магнитогорск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Вес репутации: 15 adametvlad не успел проявить себя
Re: "Клокотание-дизеление" в двигателе 1.6 8кл. Методы и Способы решения. Часть 3

да все калины 1.6 8кл. раннего выпуска клокочут


Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
и не только раннего;-)
И не только калины.
adametvlad вне форума   Вверх
Старый 02.11.2011, 20:54   #112
Интересующийся
 
Аватар для gorynyhc
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 127
Записей в дневнике: 17
Изображений: 1
Вес репутации: 13 gorynyhc находится на правильном путиgorynyhc находится на правильном путиgorynyhc находится на правильном пути
Re: "Клокотание-дизеление" в двигателе 1.6 8кл. Методы и Способы решения. Часть 3

Калину взял с салона, еще года нет, заДИЗЕЛИЛА (на холодную) с нова. Пока езжу так, но думаю, как исправить проблему "малой кровью" .
gorynyhc вне форума   Вверх
Старый 02.11.2011, 21:39   #113
Втянувшийся
 
Аватар для Surimivlg
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Stalingrad
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 241
Вес репутации: 14 Surimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном пути
Re: "Клокотание-дизеление" в двигателе 1.6 8кл. Методы и Способы решения. Часть 3

Цитата:
Сообщение от gorynyhc Посмотреть сообщение
Калину взял с салона, еще года нет, заДИЗЕЛИЛА (на холодную) с нова. Пока езжу так, но думаю, как исправить проблему "малой кровью" .
Не тратьте зря время и деньги, если не напрягает шум "дизелька", вскрывайте если движок действительно стучит.
Со скольким народом общался, у кого дизелящие калины уже не первый год и с приличными пробегами. никто из них не жаловался даже на какие то намеки на уменьшение ресурса из-за причин дизеления. Меня лично только ресурс волнует, а булькатение и "дизель" движка мне по боку. Много иномарок не намного тише работает моей калины, так что для меня это не проблема.
пысы, тем более дизеление через несколько минут прогрева проходит
Surimivlg вне форума   Вверх
Старый 03.11.2011, 11:59   #114
Забанен
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Россия
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 719
Изображений: 1
Вес репутации: 0 khajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: "Клокотание-дизеление" в двигателе 1.6 8кл. Методы и Способы решения. Часть 3

gorynyhc, если повезет (малой кровью) -замена поршней на группу Е, у многих стоят поршня группы В , С.... сам поменял С,В В С на Е, дизеление П О К А закончилось..
khajrat вне форума   Вверх
Старый 03.11.2011, 13:57   #115
Забанен
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Областной Центр
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: БТР
Сообщений: 4,814
Вес репутации: 0 "...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Клокотание-дизеление" в двигателе 1.6 8кл. Методы и Способы решения. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Surimivlg Посмотреть сообщение
Не тратьте зря время и деньги, если не напрягает шум "дизелька", вскрывайте если движок действительно стучит.
Со скольким народом общался, у кого дизелящие калины уже не первый год и с приличными пробегами. никто из них не жаловался даже на какие то намеки на уменьшение ресурса из-за причин дизеления. Меня лично только ресурс волнует, а булькатение и "дизель" движка мне по боку. Много иномарок не намного тише работает моей калины, так что для меня это не проблема.
пысы, тем более дизеление через несколько минут прогрева проходит
+100 , есть капуста ----капиталить , нету ездить и не заморачиваться.
тоже раньше заморачивался , пока не упёрся в капиталку. знакомый моторист сказал что ещё ездить и ездить , если хочешь тишины надо капиталить, и показал мне поршни от 3х перебранных калин , поршни с задирами.
"...Ten..." вне форума   Вверх
Старый 04.11.2011, 00:42   #116
Новичок
 
Аватар для Romanoff43
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Котельнич
Пол: Мужской
Автомобиль: 111830
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Romanoff43 не успел проявить себя
Re: "Клокотание-дизеление" в двигателе 1.6 8кл. Методы и Способы решения. Часть 3

Доброй ночи всем!У меня пробег 80000,на холодную не обращаю особого внимания,но на прогретой такая брякотня с подтраиванием,компрессия 14,12,12,13.Что делать?
Romanoff43 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 19:48   #117
Новичок
 
Аватар для serg31
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 22
Вес репутации: 13 serg31 не успел проявить себя
Re: "Клокотание-дизеление" в двигателе 1.6 8кл. Методы и Способы решения. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Romanoff43 Посмотреть сообщение
Доброй ночи всем!У меня пробег 80000,на холодную не обращаю особого внимания,но на прогретой такая брякотня с подтраиванием,компрессия 14,12,12,13.Что делать?
большой разбег по цилиндрам. допускается не более единицы разница. минимальная 11 bar.
serg31 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 20:13   #118
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 43
Автомобиль: ваз 21121
Сообщений: 504
Вес репутации: 16 vakhovski находится на правильном путиvakhovski находится на правильном пути
Re: "Клокотание-дизеление" в двигателе 1.6 8кл. Методы и Способы решения. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Romanoff43 Посмотреть сообщение
Доброй ночи всем!У меня пробег 80000,на холодную не обращаю особого внимания,но на прогретой такая брякотня с подтраиванием,компрессия 14,12,12,13.Что делать?
Ничего удивительного, замеряйте диаметр цилиндров и все сразу станет ясно
vakhovski вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 21:59   #119
Новичок
 
Аватар для serg31
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 22
Вес репутации: 13 serg31 не успел проявить себя
Re: "Клокотание-дизеление" в двигателе 1.6 8кл. Методы и Способы решения. Часть 3

уже третью часть пишем по этой теме, вывод один- хотите избавится от дизеления меняйте поршня. другого варианта НЕТ. в этом убедился лично. вчера пришлось вскрывать движок. во втором компрессия была маленькая. оказалось лопнул выпускной клапан. но когда посмотрел на поршня, я ох....ел. три разных группы. 1-С.,2-С.,3-В.,4-А. в цилиндре болтаются как хрен в стакане. не буду вдаваться в подробности, поставил поршни группы D. теперь двигатель шепчет... я доволен. сборщикам ВАЗа большой привет.....
serg31 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2011, 14:09   #120
Самарская ячейка
 
Аватар для МентОл
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Самара
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470 ЛЮКС ОДИССЕЙ
Сообщений: 1,036
Изображений: 9
Вес репутации: 18 МентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошим
Re: "Клокотание-дизеление" в двигателе 1.6 8кл. Методы и Способы решения. Часть 3

serg31, какой пробег?
__________________
Не учите меня жить, помогите материально!
МентОл вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.