Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2006, 15:48   #111
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Черёмушки.
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Vodo не успел проявить себя
Пробег 1300км,
CO прав. V 0.11
ЛЯМДА [-] 0.996
CO V 0.11
CO2 V 15.5
HC [ppmVol] 27
O2 V 0.01
NO [ppmVol] ---
Vodo вне форума   Вверх
Старый 24.08.2006, 16:29   #112
Втянувшийся
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Городок
Пол: Мужской
Автомобиль: хенде солярис
Сообщений: 253
Вес репутации: 19 Володя не успел проявить себя
Обратитесь в другой сервис, пусть инженер по гарантии в эаказ-наряде запишет все показания компьютера.
У Вас будут документы что машина неисправна (средний расход не может бать таким).
Если Вам не поверят, сбросите показания проедете несколько км. желательно с мастером или инженером по гар.
Если у Вас будет данная бумага, и Вам не устранят неисправность пишите жалобу, и под роспись отдайте секретарю.
__________________
Володя вне форума   Вверх
Старый 24.08.2006, 16:46   #113
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Черёмушки.
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Vodo не успел проявить себя
Когда едешь по кольцу расход примерно 6-7 литров, чуть надавил показывает 14-19.9 литров мгновенный расход. Сегодня ездил с мастером, еду 4-ой передаче машин мало было, 70-80 км\ч расход был 7 литров, чуть надавил начал показывать 12-14-16 литров, мастер сказал это нормально, при разгоне такой должен расход быть вот и все.
Vodo вне форума   Вверх
Старый 24.08.2006, 16:57   #114
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Черёмушки.
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Vodo не успел проявить себя
Разговаривал с Наумкиным Сергеем, зам начальника, тоже говорит все у вас в порядке даже сидел в его 2112 у него показывает 8 литров, у меня 12, я говорю, че за хрень он говорит ОБКАТКА, и все тут закрыли вопрос! Он говорит, ты не смотри на расход, ты смотри скока спалил литров, 8 литров на 93.5 км суточный пробег. Я спрашиваю че делать с средним расходом 12 литров, он говорит ОБКАТКА и все точка.
Vodo вне форума   Вверх
Старый 24.08.2006, 17:13   #115
Втянувшийся
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Городок
Пол: Мужской
Автомобиль: хенде солярис
Сообщений: 253
Вес репутации: 19 Володя не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Vodo
Когда едешь по кольцу расход примерно 6-7 литров, чуть надавил показывает 14-19.9 литров мгновенный расход. Сегодня ездил с мастером, еду 4-ой передаче машин мало было, 70-80 км\ч расход был 7 литров,
Если чуть в горку и ветер ещё то это нормально.
По мгновенному расходу нельзя ориентироваться.
У меня на сельской дороге тоже показывает 19.9 л.км.
Смотреть нужно средний расход.
Как Вы пишете «Приехал домой показывает расход 14.5 литров» это не нормально, тем более если не даёте обороты более 3000.
Но как я понимаю, инженеру Вам такой расход Вам не удалось показать
Володя вне форума   Вверх
Старый 24.08.2006, 17:16   #116
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 19 kalinka-malinka не успел проявить себя
Vodo, я сегодня по этому-же поводу была в Чехов-Лада. Заедала педаль газа, не могла плавно тронутся, машина дергалась. Вчера машинку забрала из ремонта. С педалью все в порядке, ход плавный, но ближе к вечеру поняла, что бензин из бака просто испаряется. Стала следить за расходом. И о боже!! Полная хрень!!! При трогании машины с места показывает 19,9! Раньше мах было 12,0! Стала следить за средним расходом-пополз вверх. Было 6,9 стало 9,0. В общем, пехала сегодня к ним назад. Говорю, так и так.. они мне-не может быть! Посадили меня в Калину их сотрудника, покатали. При разгоне действительно 19,9 л., потом резко падает до 7-9, у меня же расход начинает падать только на 4-й передаче при скорости 80км/ч. Стали смотреть. Оказалось, что они мне вчера что-то нашаманили с дроссельной заслонкой. Вроде как исправили, но заставили подрезать коврик под педалью газа. Сейчас при разгоне расход тот-же 19,9, но потом резко падает. Средний 6,0, но я в основном ехала по трассе.Сегодня посмотрю, что будет после езды в пробке вечером домой. В общем, лучше бы ничего не трогали. Одно лечат-другое калечат! Кстати, побег 39000
kalinka-malinka вне форума   Вверх
Старый 24.08.2006, 17:21   #117
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Черёмушки.
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Vodo не успел проявить себя
Инженеру как рас я и показал средний расход если быть точным то там он был 12.8, он самолично посмотрел и сказал, машина исправна расход нормальный. обкатка и еще сказал расход может быть 30 и 40 литров показывать это не че страшного.
Vodo вне форума   Вверх
Старый 24.08.2006, 17:34   #118
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 19 kalinka-malinka не успел проявить себя
Ерунда, пример со мной как раз показывает, что расход можно регулировать этой самой заслонкой. У меня она не то не открывалась, не то не закрывалась до конца. А валить все на показания б/к проще всего, это наши "мастера" любят больше всего. Хотя он может показывать такой расход еще по одной причине. Если вы обнулили его показания и начали движение, скажем, в пробке, на 1-2-3 передачах. Я вчера проделала то-же самое. Обнулила и стала смотреть на расход. Средний вообще показывал 18 л, пока не поехала по трассе, тогда снизился до 9. Но все равно после 6,9 л я считаю, это много.
В понедельник смогу отписаться, какой все-таки будет расход после их регулировок.
kalinka-malinka вне форума   Вверх
Старый 25.08.2006, 17:31   #119
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 392 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Vodo
Инженеру как рас я и показал средний расход если быть точным то там он был 12.8, он самолично посмотрел и сказал, машина исправна расход нормальный. обкатка и еще сказал расход может быть 30 и 40 литров показывать это не че страшного.
Добрый день!
Средний расход топлива по большей части зависит от интенсивности вождения. Реально на полностью исправном а/м добиться расхода 17 л на 100 км.
Вы в следующий раз попросите консультанта или ИПГ съездить с вами вокруг ТЦ и наглядно покажите ему, как расходуется бензин...
Вы диагностику заказывали? Она ничего не выявила? - Кто по Вашему эти работы должен оплатить слесарю?

ЗЫ 13 литров на 100 км. при активное манере езды (т.е. на как пенсионеры) - по Москве, по пробкам - НОРМА.
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Вверх
Старый 26.08.2006, 08:40   #120
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Черёмушки.
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Vodo не успел проявить себя
Ездил я с зам. начальника Наумкин Сергей вокруг ТЦ ехал 80 на 4 передаче, машин мало было, расход был 7-8 литров, чуть нажмешь на педаль, сразу подлетает расход с 14-16-19.9 больше 3000об/мин не кручу. Когда была 15-ка, при моей активной езде расход выше 9-и литров не превышал даже по пробкам.
Пробег 1300км,
Диагностика показала.
CO прав. V 0.11
ЛЯМДА [-] 0.996
CO V 0.11
CO2 V 15.5
HC [ppmVol] 27
O2 V 0.01
NO [ppmVol] ---
Vodo вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.