Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Тест-драйв Лада Калина 2

Тест-драйв Лада Калина 2 Отчеты, отзывы и впечатления тех, кто уже попробовал НОВУЮ LADA Kalina в деле.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2013, 23:11   #111
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2110, в ожидании К2
Сообщений: 21
Вес репутации: 11 pf_marsi не успел проявить себя
Re: АнтИ-Тестдрайв: Лада Калина 2 1.6 106 л.с.

Были тут на днях пару раз (не сам правда, но можно сказать инфа из оч. надёжного источника) на сервисе одного из дилеров ВАЗ'а в ремзоне. Говорили с разными "сервис-мэнами". Отзывы о качестве К2, мягко говоря, не очень. Все прям в один голос, что в этом сервисе, что совершенно в другой конторе: "Если уж брать нашу, то брать четырку, хоть оправдывает..." Мол на К2 и электроника глючит как не знамо что, чек выпадает не могут найти причину, сборка жуть. Немного напрягают такие отзывы. Смотрю если почитать данную тему и отзывы вновь купивших, похоже "сервис-мэны" отчасти всё ж правы. Т.е. скажем так, конструктив приоромотора или 127-го весьма неплох, а вот сборка, а ля как в анти-тестдрайве. Т.е. тоже про замену поршней на новых движках говорили, в смысле звон был движка. И здесь не могу не поверить, у самого была капиталка, правда на 12-ом блоке, так поршни были мягко говоря, да и штатные, имеющиеся в продаже оставляют желать. Уж молчу про геморрой с печкой на 2110 с вроде бы "Лада-имидж".
Не, тут "патриотизм" можно долго проявлять, но до ино К2 всё же оч. далеко. И если говорить о логане, как затрагивали, то сразу почему-то конструктив отмечают, что щётки не так трут, кнопки не там. Так к слову, румынский авто никто не модернизировал, когда у нас запустили, это с дастером несколько по-другому получилось. Но если отбросить эргономику и неудачный конструктив во многом, то качество сборки, даже убогой на Автофрамосе, всё же выше многим Автоваза. Шанс нарваться как это было в ролике и реальности на собранный в понедельник или после пятницы автомобиль многим меньше. А что ещё более важно, отношение дилеров к устранению проблем. Если на том же рено можно покачать права, то дилерам ВАЗ все жалобы как бы это мягче... Потому мне кажется сравнивать конструктивные недостатки ино авто и "болячки" К2 не совсем корректно. Оценку же авто дают по эксплуатационным характеристикам и причём "допиливание", которое многие пользователи форумов, посвещённым российским авто понимают почему-то как должное, на самом деле более чем печально. Не должен водитель, купивший новый автомобиль устранять самостоятельно "болячки" в сборке и ездить к дилеру в отличное от сервисных интервалов время, хотя бы до ТО-4.
Резюмируя много слов, пока будет "свинское" отношение ни о каком имидже и качестве речи быть не может, все так и будут думать что ВАЗ и К2 в частности это г... советуя, купи лучше фокус или поло, солярис, рио - хорошие машины.
Пожалуй надо чиркнуть в теме про день качества или что-то там, если ещё не поздно
pf_marsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 08:30   #112
Владимирская ячейка
 
Аватар для Sokrat_
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Муром
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 2,293
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 1190 Sokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АнтИ-Тестдрайв: Лада Калина 2 1.6 106 л.с.

Цитата:
Сообщение от pf_marsi Посмотреть сообщение
Не, тут "патриотизм" можно долго проявлять, но до ино К2 всё же оч. далеко. И если говорить о логане, как затрагивали, то сразу почему-то конструктив отмечают, что щётки не так трут, кнопки не там. Но если отбросить эргономику и неудачный конструктив во многом, то качество сборки, даже убогой на Автофрамосе, всё же выше многим Автоваза.
Вот тут сударь вы неправы. Если хоть немного времени уделить чтениям форумов иномарок (того же логана), то вы с лёгкостью найдёте, что проблем по ТЕХНИЧЕСКОЙ части у них хватает.
Цитата:
Сообщение от pf_marsi Посмотреть сообщение
Резюмируя много слов, пока будет "свинское" отношение ни о каком имидже и качестве речи быть не может, все так и будут думать что ВАЗ и К2 в частности это г... советуя, купи лучше фокус или поло, солярис, рио - хорошие машины.
Интересная фраза. Мой друг говорит тоже самое (хотя у самого даже прав нет, и авто естественно никогда не было))))) ). Понятно, что у кого денег на них хватает, тот и покупает. И я бы купил, но вот средств только на ВАЗ хватило...
__________________
"Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают и этого!!" Сократ


Sokrat_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 15:34   #113
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Вес репутации: 16 Dimgorb не успел проявить себя
Re: АнтИ-Тестдрайв: Лада Калина 2 1.6 106 л.с.

Интересная фраза. Мой друг говорит тоже самое (хотя у самого даже прав нет, и авто естественно никогда не было))))) ). Понятно, что у кого денег на них хватает, тот и покупает. И я бы купил, но вот средств только на ВАЗ хватило...[/QUOTE]

Вот именно ВАЗ, надо покупать только по одной причине - это когда средств на другую нет. Хотя по ценам что сейчас стоит калина, вообще смысла покупать не вижу смысла. Я в свое время покупал люкс за 290, в то время норма стоила 250-260 - это была тема. Сейчас люкс 450-460, стандарт 320 с копейками - жесть да и только. Мое личное мнение если средств на более достойное авто не хватает, то Ладу брать можно в самых дешевых комплектациях, за 320-330 т.руб. На мой взгляд самый оптимальный вариант это гранта за 280.
Dimgorb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 15:57   #114
Завсегдатай
 
Аватар для Opium_S
 
Регистрация: 06.03.2010
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была Калина 1118
Сообщений: 447
Вес репутации: 15 Opium_S находится на правильном путиOpium_S находится на правильном путиOpium_S находится на правильном пути
Re: АнтИ-Тестдрайв: Лада Калина 2 1.6 106 л.с.

Цитата:
Сообщение от pf_marsi Посмотреть сообщение
Были тут на днях пару раз (не сам правда, но можно сказать инфа из оч. надёжного источника) на сервисе одного из дилеров ВАЗ'а в ремзоне.
Лично моя практика показала, что доверять таким "надежным источникам" не следует - это уровень бабулек на скамейке - говорят, президент завел блох в свитере...

Цитата:
Сообщение от pf_marsi Посмотреть сообщение
Говорили с разными "сервис-мэнами". Отзывы о качестве К2, мягко говоря, не очень. Все прям в один голос, что в этом сервисе, что совершенно в другой конторе: "Если уж брать нашу, то брать четырку, хоть оправдывает..."
А лучше лисапет и починишь сам и бензин не ест...
Вот кого бы не слушал, так вазовских "сервис-менов" - таких сказок наслушался, особливо когда руки из ж... растут

Цитата:
Сообщение от pf_marsi Посмотреть сообщение
Мол на К2 и электроника глючит как не знамо что, чек выпадает не могут найти причину, сборка жуть. Немного напрягают такие отзывы.
Еще К2 то продали раз-два и обчелся, а у этих менов уже все глючит. Очень напоминает выборы президента - еще выборы не начались, а демонстрации о куплености выборов идут во всю...

Цитата:
Сообщение от pf_marsi Посмотреть сообщение
Смотрю если почитать данную тему и отзывы вновь купивших, похоже "сервис-мэны" отчасти всё ж правы....
«...Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет. … Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно. (с)

Цитата:
Сообщение от pf_marsi Посмотреть сообщение
Уж молчу про геморрой с печкой на 2110 с вроде бы "Лада-имидж".
Чувствуется, что все таки не удержались... Несколько лет проездил и печка в норме. А, ну да, у меня же не 2110 была...

Цитата:
Сообщение от pf_marsi Посмотреть сообщение
Не должен водитель, купивший новый автомобиль устранять самостоятельно "болячки" в сборке и ездить к дилеру в отличное от сервисных интервалов время, хотя бы до ТО-4.
Съездил на ТО0 и ТО1 и все, больше на ТО не ездил, масло и фильтра менял сам, никаких "болячек" самостоятельно не устранял из-за отсутствия оных

Цитата:
Сообщение от pf_marsi Посмотреть сообщение
Резюмируя много слов, пока будет "свинское" отношение ни о каком имидже и качестве речи быть не может, все так и будут думать что ВАЗ и К2 в частности это г... советуя, купи лучше фокус или поло, солярис, рио - хорошие машины.
Пожалуй надо чиркнуть в теме про день качества или что-то там, если ещё не поздно
Не забудьте чиркнуть на форумах фокуса, поло, соляриса, рио и др. Очень повысит вашу самооценку
__________________
Отставной гусар бронетанковой кавалерии
Opium_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 16:29   #115
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 13 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: АнтИ-Тестдрайв: Лада Калина 2 1.6 106 л.с.

Opium_S,
+1
у меня К-2 полтора месяца и что то электроника у меня не глючит, все работает штатно. Вываливался чек дважды и Вы не поверите ошибку находил сам в течение секунд 10, несколько раз пришлось нажать кнопку на БК и тка же удачно их сбрасывал.
Mister-Twister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 16:49   #116
Завсегдатай
 
Аватар для Opium_S
 
Регистрация: 06.03.2010
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была Калина 1118
Сообщений: 447
Вес репутации: 15 Opium_S находится на правильном путиOpium_S находится на правильном путиOpium_S находится на правильном пути
Re: АнтИ-Тестдрайв: Лада Калина 2 1.6 106 л.с.

Mister-Twister, ну почему же не поверю поверю! Три с лишним года откатал на Калине и чек не вылез ни разу. Иногда вылезала ошибка ЭУРа и то, не так чтобы уж совсем бы задолбала.
__________________
Отставной гусар бронетанковой кавалерии
Opium_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 17:16   #117
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 13 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: АнтИ-Тестдрайв: Лада Калина 2 1.6 106 л.с.

Цитата:
Сообщение от Opium_S Посмотреть сообщение
ну почему же не поверю поверю!
Mister-Twister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 17:20   #118
Постоялец
 
Аватар для сс70
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: С-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 Аллигатор
Сообщений: 327
Вес репутации: 11 сс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном пути
Re: АнтИ-Тестдрайв: Лада Калина 2 1.6 106 л.с.

Цитата:
Сообщение от Opium_S Посмотреть сообщение
у меня К-2 полтора месяца и что то электроника у меня не глючит, все работает штатно.
К2 у меня уже 2 месяца никаких глюков нет. Один раз ММС зависла - перезагрузил, и то сам виноват, нажимал на все кнопки подряд.
сс70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 17:30   #119
Завсегдатай
 
Аватар для Opium_S
 
Регистрация: 06.03.2010
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была Калина 1118
Сообщений: 447
Вес репутации: 15 Opium_S находится на правильном путиOpium_S находится на правильном путиOpium_S находится на правильном пути
Re: АнтИ-Тестдрайв: Лада Калина 2 1.6 106 л.с.

Не причисляю себя ни к вазофилам, ни к инофобам. Не утверждаю, что Калина или ВАЗ в целом, абсолютно безпроблемная машина и марка. Есть и проблемы. Но достают тролли, которые не назвав ни одной реальной проблемы Калины, не имея ее в пользовании, как дятлы долбят одни и те же фразы.
__________________
Отставной гусар бронетанковой кавалерии
Opium_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 17:31   #120
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 13 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: АнтИ-Тестдрайв: Лада Калина 2 1.6 106 л.с.

Цитата:
Сообщение от Opium_S Посмотреть сообщение
Не причисляю себя ни к вазофилам, ни к инофобам. Не утверждаю, что Калина или ВАЗ в целом, абсолютно безпроблемная машина и марка. Есть и проблемы. Но достают тролли, которые не назвав ни одной реальной проблемы Калины, не имея ее в пользовании, как дятлы долбят одни и те же фразы.
это да, утомили.
Mister-Twister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.