Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Результаты опроса: Нужно ли, повышать скоростной режим на загородных дорогах?
Да, чем больше, тем лучше. 18 8.91%
Да, повысить на 40 км\ч. 38 18.81%
Да, повысить на 20 км\ч. 94 46.53%
Нет, оставить все как есть. 51 25.25%
Нет, нужно вообще уменьшить. 1 0.50%
Голосовавшие: 202. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2008, 10:41   #111
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от Billy Посмотреть сообщение
Тем, что за превышение на 10 км/ч не накажут (ибо в пределах погрешностей спидометров), а за воровство (не важно сколько) - накажут (ибо умысел). Вопрос только в том - возбудят ли уголовное дело, или административный штраф назначат, или арест, например.
Спидометр ВСЕГДА завышает показания по отношению к реальной скорости. Так, если реальная скорость 60, то спидометр покажет 62-65. Точность радаров очень высока. Поэтому, если радар покажет 70 км/ч, значит вы уже ехали по спидометру никак ни 60, а 75-80 км/ч. По вашему, здесь нет умысла?
На самом деле необходимо установить планку в 110 км/ч ( далеко не везде!) по трасса, и карать за превышение этого лимита, а не за 120 и выше.
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 13:04   #112
Северяночка
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Город на Полярном круге
Возраст: 49
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 1,254
Изображений: 8
Вес репутации: 19 Olga не успел проявить себя
Отправить сообщение для Olga с помощью ICQ
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от Awacs Посмотреть сообщение
Спидометр ВСЕГДА завышает показания по отношению к реальной скорости.
Awacs, скажи источник... (ради интереса) Я такого не слышала, и нам не преподавали...
__________________
Золотая узда не сделает клячу рысаком. /Сенека Старший/
Olga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 14:01   #113
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 4ed@
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: г. Дзержинск
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 23
Вес репутации: 17 4ed@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для 4ed@ с помощью ICQ
Ответ: 140км\ч

как правило спидометр показывает на 4-10 км больше чем на самом деле....с помошью GPS я выяснил, что мой спидометр, например, грешит на 3-5км
4ed@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 14:11   #114
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 51
Автомобиль: ВАЗ-21114
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 Billy не успел проявить себя
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от Awacs Посмотреть сообщение
Спидометр ВСЕГДА завышает показания по отношению к реальной скорости.
Я бы не стал утвержать столь категорично. Вы ведь ВСЕ автомобили не испытывали?
Был у меня, помнится, УАЗик на работе. С обычным тросовым приводом спидометра. Так вот он точно занижал. Причем весьма значительно. Также водитель должен внимательно конролировать обстановку, из-за этого не исключен момент, когда не успеешь заметить превышение скрости (не все же глаз со спидометра не сводят). Поэтому запас в 10 км/ч именно для таких случаев. Многие это используют в своих собственных целях с умыслом. Но доказать это совершенно не возможно. Конечно это неправильно. Но с другой стороны - законы нужны для того чтобы их соблюдать. А в этом случае закон (КоАПП) соблюдается...
Billy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 14:30   #115
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 4ed@
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: г. Дзержинск
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 23
Вес репутации: 17 4ed@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для 4ed@ с помощью ICQ
Ответ: 140км\ч

абсолютно любой аналоговый спидометр подвирает, а у большинства он именно аналоговый (шкала и стрелочки)....с цифровым все гораздо проще, но чёто я давненько не видел ни у кого цифрового спидометра..
4ed@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 14:50   #116
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от Billy Посмотреть сообщение
Я бы не стал утвержать столь категорично. Вы ведь ВСЕ автомобили не испытывали?
Был у меня, помнится, УАЗик на работе. С обычным тросовым приводом спидометра. Так вот он точно занижал. Причем весьма значительно. Также водитель должен внимательно конролировать обстановку, из-за этого не исключен момент, когда не успеешь заметить превышение скрости (не все же глаз со спидометра не сводят). Поэтому запас в 10 км/ч именно для таких случаев. Многие это используют в своих собственных целях с умыслом. Но доказать это совершенно не возможно. Конечно это неправильно. Но с другой стороны - законы нужны для того чтобы их соблюдать. А в этом случае закон (КоАПП) соблюдается...
Абсолютно все производитепли закладывают погрешность в +. УАЗ тоже. Вопрос в том, что не могут сделать на УАЗе спидометры, у которых пружина не умирает через некоторое время. Ориентироваться по такому прибору, как по карманному барометру, точность определения скорости будет одинакова. Заметьте, что отмазки ГИБДД принимать не будут, если вы будете ссылаться на свой спидометр. Не забываем о том, что на УАЗы часто ставят нестандартную резину, которая также лишает показания спидометра объективности.
А со тспидометра и не нужно сканировать. Правильный водитель в течении 5 сек скан ирует взглядом и приборную доску, и дорогу. Каждые 5 сек цикл повторяется. Интересно, куда вы смотрите. На встечную машину, судорожно сжав руль, или может на девчрнок вокруг, если вам некогда посмотреть на спидометр.
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 14:56   #117
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от Shurman Посмотреть сообщение
Awacs, уважаемый, Вы неадекватны (извините, конечно). Вы пытаетесь приписать мысли и слова, которых я _абсолютно_ не говорил, и даже не намекал на них. Поэтому дискуссию считаю бессмысленной.
Конечно, неадекватен, вы только заметили? Некоторые многоуважаемые форумчане несколькими постами выше сказали, что я отморозок, самоубийца и мне надо об стену и в гроб. А вообще, если вы заметили, я не пишу здесь просто так, а только отвечаю на посты других людей.
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 19:11   #118
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Ответ: 140км\ч

у меня есть другое предложение - разрешить пить за рулем. и статистика на нашей стороне, надо лишь правильно ее истолковать, ведь только 17% дтп происходит по вине пьяных водителей, остальные то трезвые.
и ведь результат то будет тот же самый, что и от повышения скоростного режима. в одном случае при той же реакции уменьшается время на ее осуществление в случае нештатной дорожной ситуации, в другой ухудшается реакция при том же времени на принятие решения. даже по пьяни безопаснее, скорость меньше, сила удара будет меньше, да и пьяному море по колено.
опять же время за рулем быстрее пролетит, не страшно будет и 8 часов поездить.

ЗЫ всегда найдутся конечно такие, которые будут прилюдно говорить, что они пьют точно по норме, и даже если больше, то все равно едут адекватно и безопасно, уж точно лучше чем абстрактные чайники выступающие за трезвость
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 19:20   #119
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Ответ: 140км\ч

BOBAH,
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 22:23   #120
Северяночка
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Город на Полярном круге
Возраст: 49
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 1,254
Изображений: 8
Вес репутации: 19 Olga не успел проявить себя
Отправить сообщение для Olga с помощью ICQ
Ответ: 140км\ч

BOBAH, молодчина!
__________________
Золотая узда не сделает клячу рысаком. /Сенека Старший/
Olga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.