Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2007, 10:48   #111
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 101
Изображений: 1
Вес репутации: 18 xsilver не успел проявить себя
100, К сожалением нечем мне его опросить, покупка БК все время откладывается на потом... Вчера возвращался с работы (25 км в режиме "движение затруднено") Check не горел, но под конец поездки опять началось... короче позвонил на СТО, пусть в среду разбираются, у меня на работе дел выше крыши, тем более что у меня еще 3 пункта "обвинений" для них в запасе По результатам отпишусь.
xsilver вне форума   Вверх
Старый 27.06.2007, 16:17   #112
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 101
Изображений: 1
Вес репутации: 18 xsilver не успел проявить себя
Съездил на СТО, сделали диагностику, заменили ДМРВ... через пол часа после отъезда опять Check! Может это не ДМРВ, или новый такой же "хороший" как старый?

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 32 секунды:

Подождал пока мотор остынет (до 45), запустил, check погорел 3 сек и погас, дальше эксперементировать пока не стал.
xsilver вне форума   Вверх
Старый 29.06.2007, 10:51   #113
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 101
Изображений: 1
Вес репутации: 18 xsilver не успел проявить себя
Похоже мне удалось устранить проблему, скорее всего дело было в разъеме ДМРВ - он закис, плюс слетела одна из фишек на которых крепится корпус воздушного фильтра (та которая на латке АКБ), ввиду чего корпус мог совершать неслабые колебательные движения
xsilver вне форума   Вверх
Старый 03.07.2007, 12:26   #114
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 101
Изображений: 1
Вес репутации: 18 xsilver не успел проявить себя
К сожалению история не закончилась, неисправность снова проявилась :( 3 визита на СТО ничего не дали - мастера пока "разводят руками", говорят "катайся пока так, а когда совсем плохо станет (т.е. неисправность примет постоянный характер) приезжай." В итоге имеем, Check загорается только при торможении двигателем и не ранее 20-30 мин. после его запуска, происходит это редко в среднем 1-2 раз за поездку, Check сбрасывается после перезапуска двигателя (со 2-ой, 3-ей попытки). Ошибка либо P0102 либо P0103 (мне так и не сказали какая их них, но думаю что скорее 1-ая), других (сопутствующих) ошибок нет. ДМРВ проверили, типа исправен (показания в норме). Разъемы, затяжку хомутов проверил сам (к слову, плохо был затянут хомут на дроссельном узле, затянул, но это ничего не изменило)... вот такие пироги.
xsilver вне форума   Вверх
Старый 06.07.2007, 00:37   #115
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 101
Изображений: 1
Вес репутации: 18 xsilver не успел проявить себя
Если никто не против, продолжу... Сегодня сбросил клему АКБ с целью проверить разъемы... но в результате получил неожиданный эффект, сначала машина не хотела заводиться, потом наконец с огромной неохотой "сделала одолжение" но обороты ХХ выше 500 не поднимались, после нажатия на "газ" все пришло в норму. Далее двинулся в путь, разумеется через некоторое время при торможении загорелся Check, а когда выжал сцепление двигатель заглох... После этого завелся с пол оборота, CE погас и 60км проехал без всяких проблем, как будто ничего и не было...

Так как устройство автомобиля постигаю по мере того как он ломается, то в данном случае даже и не знаю, как эту проблему побороть (на СТО, как я уже писал выше тоже не знают). Что еще можно/нужно проверить?

P.s.: На носу дальняя поездка и что-то стремно отправляться в путь с невыявленной неисправностью.
xsilver вне форума   Вверх
Старый 06.07.2007, 00:50   #116
Гость
 
Сообщений: n/a
xsilver, Лампа чек может замыкать по своей цепи. При этом неисправности нет. Да и с непостоянным загоранием чек, можно ехеать куда угодно.
  Вверх
Старый 06.07.2007, 10:33   #117
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 101
Изображений: 1
Вес репутации: 18 xsilver не успел проявить себя
АНТ, ну она же не просто так горит, а из за P0102 (Низкий уровень сигнала ДМРВ)... Вот нашел описание своей проблемы: http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=7172
xsilver вне форума   Вверх
Старый 06.07.2007, 15:24   #118
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Цитата:
сначала машина не хотела заводиться, потом наконец с огромной неохотой "сделала одолжение" но обороты ХХ выше 500 не поднимались, после нажатия на "газ" все пришло в норму. Далее двинулся в путь, разумеется через некоторое время при торможении загорелся Check, а когда выжал сцепление двигатель заглох... После этого завелся с пол оборота, CE погас и 60км проехал без всяких проблем, как будто ничего и не было...
А какой пробег мащины?
У меня почти так же было пока не умер окончательно РХХ. На 90% это РХХ. Поменять можно самому (правда очень неудобно откручивать нижний винт крепления РХХ), стОит он рублей 350-400. Правда сейчас дерготня двигателя началась при разгоне.
SAAS вне форума   Вверх
Старый 06.07.2007, 15:46   #119
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 101
Изображений: 1
Вес репутации: 18 xsilver не успел проявить себя
SAAS, началось на 22200, сейчас уже 22800. РХХ? Может быть, а может и нет, а может грязи засосало, в любом случае проверять надо, а у меня не чем. Покупать и менять датчики и регуляторы "по кругу" (РХХ, ДПДЗ и т.д) не хотелось бы. Решил завтра съездить на платную диагностику (это уже будет 4-ая поездка на СТО с этой проблемой).
xsilver вне форума   Вверх
Старый 06.07.2007, 16:29   #120
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Кроме датчиков, нужно ещё помнить о возможности засорения каналов в дроссельном узле: http://chiptuner.ru/pub_07.php
asaw вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.