Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2014, 10:43   #111
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,732
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии и повреждения.

Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
А на задок типа крепки?)
Задок вообще лучше не подставлять. На задок же краш-тестов не проводится, там железо кладут по остаточной технологии, сколько осталось столько и положили.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
А складываться/разваливаться Infiniti, будет почти так же как и Калина. Задача инженеров рассеить как можно больше энергии до начала деформации салона, при этом не допустить не совместимых с жизнью перегрузок.
На передок все современный легковушки слабы ))))
Я не знаю чего там и кого, но я знаю что когда я на короткокрылой девятке въехал в бок шестёрке на скорости 40, то мои расходы на ремонт были равны стоимости стекла в фару. Кронштейны крепления усилителя и сам усилитель выгнул кувалдой, сам бампер поправил утюгом. Вот это была забота о водителе, вот это я понимаю. А когда из-за толчка во дворе надо менять 2 радиатора, вентилятор и ещё кучу пластмассы, стоимостью чуть меньше чем дохрена, тут помоему заботой о водителе и не пахнет.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 12:10   #112
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Өфө
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2194
Сообщений: 43
Вес репутации: 10 VSanych находится на правильном путиVSanych находится на правильном пути
Re: Аварии и повреждения.

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Я не знаю чего там и кого, но я знаю что когда я на короткокрылой девятке въехал в бок шестёрке на скорости 40, то мои расходы на ремонт были равны стоимости стекла в фару. Кронштейны крепления усилителя и сам усилитель выгнул кувалдой, сам бампер поправил утюгом. Вот это была забота о водителе, вот это я понимаю. А когда из-за толчка во дворе надо менять 2 радиатора, вентилятор и ещё кучу пластмассы, стоимостью чуть меньше чем дохрена, тут помоему заботой о водителе и не пахнет.
Вы путаете заботу об водителе с заботой об целостности авто.
Современные авто призваны защитить водителя при ДТП, а не оставаться целыми на вид с трупами внутри.
VSanych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 15:05   #113
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии и повреждения.

Sed, я могу ошибаться, но если мне не изменяет память, где в 90-х, Россия перешла на европейские стандарты проектирования. Так называемый американский стандарт "8км/ч об стену без повреждений" был задвинут.
Наверно Самара была спроектирована на более серьезные парковочные столкновения.

Вот ты в любой теме прилепишь свою любимую вишневую(?) девятку )))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
А на задок типа крепки?)

Да! Защищен от всяких...
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 05:24   #114
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,732
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии и повреждения.

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Sed, я могу ошибаться, но если мне не изменяет память, где в 90-х, Россия перешла на европейские стандарты проектирования. Так называемый американский стандарт "8км/ч об стену без повреждений" был задвинут.
Наверно Самара была спроектирована на более серьезные парковочные столкновения.

Вот ты в любой теме прилепишь свою любимую вишневую(?) девятку )))))

Добавлено через 1 минуту


Да! Защищен от всяких...
Да обидно что такие прорывные технологии задвигают в стол из-за экономии. Там же на короткокрылке считай весь клюв был неломающимся супербампером. Ведь решётка радиатора и накладка перед капотом были выполнены из того же материала что и сам бампер, т.е. при аварии гнулись и не ломались. Что тоже являлось безопасность, потому как пластик острым отломанным углом запросто может зарезать как пешехода так и самого водителя, при неудачном стечении обстоятельств.
Ну я же не вспоминаю москвичёвский бампер, пятёрочный, одовский, потому как это был шлак, а вот девятку действительно проектировали для людей, всё там продумано было до мелочей. Ну может не совсем всё, но очень многое.
Девятка конечно любимая, вот вы сколько на калине проехали, а я на девятках больше 15-и лет откатал, и не катал бы столько если бы не нравилось. В калине много косяков, но на что менять даже не знаю, одни говнотачки предлагают, с крашенными бамперами.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от VSanych Посмотреть сообщение
Вы путаете заботу об водителе с заботой об целостности авто.
Современные авто призваны защитить водителя при ДТП, а не оставаться целыми на вид с трупами внутри.
Ну можете глянуть краш-тесты вышеупомянутой инфинити с швеллером впереди. Там всё отлично. Балка эта не для защиты на высоких скоростях, а для скоростей на которых и подушка то не раскроется.

Последний раз редактировалось Sed; 05.12.2014 в 05:41..
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 09:17   #115
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947, 11193
Сообщений: 295
Вес репутации: 531 slamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии и повреждения.

http://tltgorod.ru/news/?news=48087 водитель Опеля насмерть, водитель калины жив. Но повреждения калины более критичные, чем у Опеля. Может девушка на опеле не пристегнута была?
slamming вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 11:13   #116
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: NN
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: белый Trust
Сообщений: 440
Вес репутации: 275 oldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии и повреждения.

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
В калине много косяков, но на что менять даже не знаю, одни говнотачки предлагают, с крашенными бамперами.
Вот же!)))
oldfox76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 12:40   #117
Интересующийся
 
Аватар для Херр Майор
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 113
Вес репутации: 12 Херр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Херр Майор с помощью ICQ
Re: Аварии и повреждения.

Цитата:
Сообщение от frei Посмотреть сообщение
Эх, подробностей бы... Сколько людей, все ли пристегнуты, куда и как летел, какая скорость. все ли живы остались...
водитель точно выжил. единственное что известно, девушка заказала оценку ущерба, чтобы взыскать с бывшего мужа, который ушатал машинку
Херр Майор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 17:13   #118
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Рассказово
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Вес репутации: 11 Healer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скоро
Re: Аварии и повреждения.

на скорости 85 был перпендикулярный удар в заднее правое крыло со второстепенной. Развернуло на месте, и левыми дверями обнял столбы: знака пешеходного перехода, и железную опору освещения (столб сбрил, на опору силенок не хватило). Нереально повезло когда упавший аккумулятор из опоры освещения приземлился в двух метрах от автомобиля. По железу живой передок, две правые двери, дверь задка (не факт что не повело), правое переднее сиденье, панель передняя. По подвеске фиг знает что. Открывается только передняя правая дверь. В машине был один, отделался ушибами даже синяков нет. Новая страховка (по которой выплата до 400т.р.) началась позавчера. Машине год. Буду либо протягивать автомобиль на списание, либо восстановление (смотря что дороже выйдет).
Миниатюры
20141205_205718.jpg   20141205_205732.jpg   20141205_205743.jpg  

20141205_205758.jpg   20141205_205808.jpg   20141205_215226.jpg  

20141205_215251.jpg  
Healer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 17:42   #119
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27404 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии и повреждения.

Healer, каска есть? Подозреваю, что тут тотал...
frei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 22:59   #120
Свой человек
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 533
Вес репутации: 42 malovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии и повреждения.

легко отделался.в рубашке,так сказать,родился.
malovole вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.