Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2013, 14:08   #111
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,812
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бесполезный Передний бампер

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
если я куплю К2, то буду обязательно колхозить усилитель
Я думаю, что нужно брать усилитель от Гранты и колхозить новую решетку, надеюсь что скоро появится тюнинг под это дело.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 24.12.2013, 14:12   #112
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бесполезный Передний бампер

frozentronz,
Цитата:
я поясню как все происходит
Видение было? ))

Цитата:
сделать акп с зигзагами хождения ручки
Это принципиальный момент? Вообще то - это разные типы АКПП, у нас классическая, без "зигзагов".

Основной посыл понятен и логика в этом есть, не опять всё чёрно-белое и всё слишком просто. Желание производителя экономить объяснимо, но есть моменты, где эта экономия черевата. Особенно, при поглядывании на экспорт.
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Вверх
Старый 24.12.2013, 14:12   #113
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,812
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бесполезный Передний бампер

Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
вот как на К1

Такая конструкция мало поможет в защите задней панели, зазора нет и зоны деформации минимальны, но она перераспределит удар по площади, что лучше при маленькой скорости х.з., но если К1 ударит в зад К2 на скорости менее 10 км/ч, то думаю К1 пострадает меньше.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 24.12.2013, 14:24   #114
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Бесполезный Передний бампер



вот совсем слегка наехал на трубу забора на даче, и когда снял бампер то в металле задка уже была вмятина -если бы стоял усилитель, то ничего бы не было...так это совсем слегка черепашьим задним ходом наехал, а если чуть сильнее?-писец металлу, как раз гаситель пластиковый для этого и нужен
__________________
В России было две беды, дураки и дороги..теперь добавилась третья, самая страшная: дуракам дали интернет.
frozentronz вне форума   Вверх
Старый 24.12.2013, 14:25   #115
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бесполезный Передний бампер

Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
(фото с К1, но там так же, я снимал бампер с К2)
У тебя случайно фотографий филейной част К2 нет???? Без бампера конечно!
Усилитель на задницу то же буду ставить........
Иначе во дворе машину не оставить.
Если до вас еще не дошла мода при парковке во дворе толкаться бамперами, то у нас она вовсю процветает..... Во дворе реально тесно, если оставишь машину с расстоянием больше 30 см от впереди или в заде стоящей машины, то ты не уважаешь соседей, расставился, занял два места, хам )))))
вюв вне форума   Вверх
Старый 24.12.2013, 14:26   #116
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,265
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Бесполезный Передний бампер

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Усилитель на задницу то же буду ставить........
Иначе во дворе машину не оставить.
Может фаркоп проще?
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 24.12.2013, 14:29   #117
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бесполезный Передний бампер

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Такая конструкция мало поможет в защите задней панели,
Я не знаю, реально толкаю сугробы, упираюсь в соседнии машины, в меня упираются, пока все гуд!!! Главное не ерзать когда упрешься, иначе поцарапаешь и свой бампер и соседа

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Может фаркоп проще?
В принципе можно и так!!!! Спасибо за идею!!!
Хоть телегу и не таскаю..... но для защиты !!!!
вюв вне форума   Вверх
Старый 24.12.2013, 14:31   #118
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,812
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бесполезный Передний бампер

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Усилитель на задницу то же буду ставить........
Мне кажется, что у К2 задняя панель должна несколько от К1 отличаться.
ЗЫ: в задний бампер я бы отлил вставку из монтажной пены.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
реально толкаю сугробы, упираюсь в соседнии машины
Толкать как раз усилитель К1 поможет, а вот при ударе вопрос.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 24.12.2013, 14:35   #119
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Бесполезный Передний бампер

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Мне кажется, что у К2 задняя панель должна несколько от К1 отличаться.
ЗЫ: в задний бампер я бы отлил вставку из монтажной пены.

Добавлено через 1 минуту

Толкать он как раз усилитель К1 поможет, а вот при ударе вопрос.
монтажная пена ничего не даст, посмотри профиль усилителя пластикового-он литой и на нем ребра жесткости, то есть, когда идет давление в одно место при ударе, он через литые ребра сам не мнется и перераспределяет напряжение на большую площадь -тем самым сохраняя метал и гася удар.

Фото жоППы К2 без бампера не сделал, вылетело что то из головы, а хотел..с К1 и гранты может усилитель подойти может нет..тут надо пробовать
__________________
В России было две беды, дураки и дороги..теперь добавилась третья, самая страшная: дуракам дали интернет.
frozentronz вне форума   Вверх
Старый 24.12.2013, 14:35   #120
Знаток
 
Аватар для Africen
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-038
Сообщений: 1,018
Вес репутации: 94507 Africen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бесполезный Передний бампер

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Я не представляю, какая может быть экономия для АВТОГИГАНТА с оборотом в 190,1 млрд руб. в год (данные на 2012 г.) на усилителях бампера, если их РОЗНИЧНАЯ цена (на примере Гранты) составляет 300 рублей?? Ну, 2 усилителя = 600 рублей. Пусть мой авто стоил бы не 440 000 рублей, я 440 500. Я б не отказался из-за этого от покупки.
Вот к примеру Гранту конструировали. http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=35525
Цитата:
Олег Груненков рассказывает мне кое-что интересное о вазовской «кухне». Ведь Гранту нужно было сделать существенно дешевле Калины. Ну, убрали из базовой версии стеклоподъемники и окраску бамперов, но ведь на этом не так много сэкономишь. Поэтому на раннем этапе разработки Олег поставил перед своими коллегами необычную задачу: уберите из Калины все возможное, оставьте лишь то, что требуется по государственным нормам. Скажем, допускается выпускать автомобили без правого зеркала? Пусть его не будет. Солнечные козырьки обязательны? Правое переднее сиденье, можно снять с полозьев и жестко прикрутить к полу? Оставив список минимально необходимого разработчики стали добавлять по одному элементу, и вокруг каждого велись споры.
Цитата:
А вот остальные элементы удешевления без помощи Олега найти не могу. Он поясняет: блок-фары устроены проще, а лампочки H7 (которые идут на Калину) заменены на более дешевые H4. Вдобавок Granta получила ряд конструктивных особенностей, удешевляющих сборку. Вот, например, бампер и решетка радиатора теперь являются единым элементом. К ним прикручивается еще лишь внутренняя планка крепления и эмблема Lada. Носовая часть состоит лишь из трех деталей, а у Калины — из девяти. Такая вот экономия на операциях сборки.
Экономили на лампочках, на сборке. В масштабах производства это огромный суммы.
Ещё Федор Михайлович говорил: "Одна старушка 20 копеек, а пять старушек – уже рубль!"
Africen вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.