Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2008, 00:41   #111
Самарская ячейка
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 44
Вес репутации: 16 S@nteiK не успел проявить себя
Отправить сообщение для S@nteiK с помощью ICQ
Ответ: биение руля

было подобное но на скорости 90-110 поменял литье(им 9 лет) на штамповку вазовскую
стало нормально но все равно чуток есть
еще есть подозрение на тормозные диски
говорят их надо прокатать
__________________
S@nteiK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 14:42   #112
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Sergun не успел проявить себя
Биение руля на 100-110, но не как обычно

Итак, искал в темах, но не нашёл. Проблема собственно такая, едешь на скорости 100-110 по средней полосе. На этой же скорости например перестраиваешься на правую полосу - руль немного бъёт, а на левую - нет! пробег 13000. балансировка была на 2500. Кто-нить сталкивался с такой проблемой? Где смотреть то?
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 22:59   #113
Московская ячейка
 
Аватар для salafan
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus
Сообщений: 171
Изображений: 40
Вес репутации: 17 salafan не успел проявить себя
Отправить сообщение для salafan с помощью ICQ
Ответ: Биение руля на 100-110, но не как обычно

Sergun, была у меня такая проблема на новых дисках ВСМПО, покрышки Nokian I3, 2 раза ездил на балансировку, эффект тот же. Биение на скорости 100-110, причем наступает когда перестраваешься в правую полосу. Только поехав на родину в Липецк заехал к знакомому он как раз в шиномонтаже работает. Сделали балансировку на 3 из 4 колес присутствовал дисбаланс по внешней стороне колеса на 15 грамм. Выставили все в "ноль". А биение наступает с 5 грамм.
Теперь забыл про вибрации руля.
Отсюда выводы: работниЧки сервиса забывают на калибровку станка, после их балансировки на самой отбалансированном колесе отсаточный дисбаланс был довольно большой
salafan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 09:16   #114
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Sergun не успел проявить себя
Ответ: Биение руля на 100-110, но не как обычно

Цитата:
Сообщение от salafan Посмотреть сообщение
Sergun, была у меня такая проблема на новых дисках ВСМПО, покрышки Nokian I3, 2 раза ездил на балансировку, эффект тот же. Биение на скорости 100-110, причем наступает когда перестраваешься в правую полосу. Только поехав на родину в Липецк заехал к знакомому он как раз в шиномонтаже работает. Сделали балансировку на 3 из 4 колес присутствовал дисбаланс по внешней стороне колеса на 15 грамм. Выставили все в "ноль". А биение наступает с 5 грамм.
Теперь забыл про вибрации руля.
Отсюда выводы: работниЧки сервиса забывают на калибровку станка, после их балансировки на самой отбалансированном колесе отсаточный дисбаланс был довольно большой
Спасибо, брат! Как думаешь, в Ростокино нормально сделают или ещё куда посоветуешь? У меня диски и резина (белшина) всё родное! )) Мож там яйцом всё?
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 10:17   #115
Постоялец
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 41
Сообщений: 325
Вес репутации: 17 Mrakobes не успел проявить себя
Ответ: Биение руля на 100-110, но не как обычно

А попробуй-ка для начала колесики внутри помыть! Иногда помогает... А уж потом на балансировку...
Mrakobes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 12:57   #116
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Sergun не успел проявить себя
Ответ: Биение руля на 100-110, но не как обычно

Цитата:
Сообщение от Mrakobes Посмотреть сообщение
А попробуй-ка для начала колесики внутри помыть! Иногда помогает... А уж потом на балансировку...
Да это в основном, когда по грязи едешь, а потом на трассу выскакиваешь. А я в Москве эксплуатирую, такое врядли будет. К тому же, если бы всё так просто было, то и колпаки бы давали подобный эффект, ан нет - пробовал без них. Интересно, кто-нить знает, на сервисе сушествуют подобные стенды, где возможно автомобиль проверить на такой скорости на вибрацию и биение?
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 19:10   #117
Московская ячейка
 
Аватар для salafan
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus
Сообщений: 171
Изображений: 40
Вес репутации: 17 salafan не успел проявить себя
Отправить сообщение для salafan с помощью ICQ
Ответ: Биение руля на 100-110, но не как обычно

Sergun, даже не знаю где лучше делать. Но постарайся не полениться и по совету Mrakobesа почистить диски изнутри (я это сухой тряпкой прямо перед автосервисом делал, пыли правда много), а во время балансировки попроси сначала на одетом станке просто прокрутить колесо, для того чтобы визуально оценить, нет ли на диске "восьмерок" и покрышку на "яйцеобразность". После того как обалансируют колесо, пусть выведут на дисплюй остаточный дисбаланс. :wink: Знаю, что даже хорошо откалирбованные станки далеко не всегда показывают минимальный остаточный дисбаланс. Просто политика такая у сервисменов, главное чтобы клиент увидел "0:0" на станке, а там можно грешить на кривые диски и плохую резину
salafan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 09:34   #118
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Sergun не успел проявить себя
Ответ: Биение руля на 100-110, но не как обычно

Цитата:
Сообщение от salafan Посмотреть сообщение
Sergun, даже не знаю где лучше делать. Но постарайся не полениться и по совету Mrakobesа почистить диски изнутри (я это сухой тряпкой прямо перед автосервисом делал, пыли правда много), а во время балансировки попроси сначала на одетом станке просто прокрутить колесо, для того чтобы визуально оценить, нет ли на диске "восьмерок" и покрышку на "яйцеобразность". После того как обалансируют колесо, пусть выведут на дисплюй остаточный дисбаланс. :wink: Знаю, что даже хорошо откалирбованные станки далеко не всегда показывают минимальный остаточный дисбаланс. Просто политика такая у сервисменов, главное чтобы клиент увидел "0:0" на станке, а там можно грешить на кривые диски и плохую резину
Спасибо! А может попробовать местами с задними колёсами поменять? если сзади будет небольшой дисбаланс - повлияет как-то на руль или в меньшей степени?
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 21:28   #119
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: М.О СЕРГИЕВ ПОСАД
Возраст: 43
Автомобиль: ваз1119
Сообщений: 18
Вес репутации: 17 ИГОРЕШКА не успел проявить себя
Ответ: биение руля

поменял местами колеса назад все прошло
ИГОРЕШКА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 23:15   #120
Московская ячейка
 
Аватар для salafan
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus
Сообщений: 171
Изображений: 40
Вес репутации: 17 salafan не успел проявить себя
Отправить сообщение для salafan с помощью ICQ
Ответ: Биение руля на 100-110, но не как обычно

Sergun, попробуй, но сначала балансировка (ИМХО). А после уже будет видно, более ровные вперед ставь.
salafan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.