Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2011, 22:32   #111
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Вес репутации: 14 RCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном пути
Re: По ошибке купил Калину.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Kila-kem42 Посмотреть сообщение
у меня отец приору юзает.я калину хэтч и поверьте,каждый из нас хвалит свой тазик-но есть одно но,сравнивая пробег-ремонт,моя калина в проиграше...
скоро все изменится. я еще не знаю ни одной приоры, которая не начала сыпаться за два года. а вот калин я таких знаю аж две!
RCSiberia вне форума   Вверх
Старый 11.10.2011, 14:31   #112
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: М.О.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Турбовая
Сообщений: 15
Вес репутации: 13 Samuraisti не успел проявить себя
Re: По ошибке купил Калину.Что делать?

Друг 1.5 года ездит на приоре полет нормальный.
Samuraisti вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 10:41   #113
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: В.Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,741
Вес репутации: 0 ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК
Re: По ошибке купил Калину.Что делать?

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
скоро все изменится. я еще не знаю ни одной приоры, которая не начала сыпаться за два года. а вот калин я таких знаю аж две!
Без проблем проходил первое ТО , а вот к последующим всегда , что либо ломалось и потому машину пришлось продать .
ВИК вне форума   Вверх
Старый 16.11.2011, 17:46   #114
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Re: По ошибке купил Калину.Что делать?

Цитата:
Сообщение от ВИК Посмотреть сообщение
Без проблем проходил первое ТО , а вот к последующим всегда , что либо ломалось и потому машину пришлось продать .
Пепельницу заклинило?
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Вверх
Старый 16.11.2011, 20:35   #115
Забанен
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: горапим
Пол: Мужской
Автомобиль: шываф
Сообщений: 1,308
Изображений: 15
Вес репутации: 0 damonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для damonhill с помощью ICQ Отправить сообщение для damonhill с помощью AIM Отправить сообщение для damonhill с помощью Yahoo Отправить сообщение для damonhill с помощью Skype™
Re: По ошибке купил Калину.Что делать?

главное что МНЕ нравится ... а остальные идут в .... лес ...х ... тропой.
damonhill вне форума   Вверх
Старый 19.11.2011, 19:49   #116
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: В.Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,741
Вес репутации: 0 ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК
Re: По ошибке купил Калину.Что делать?

Цитата:
Сообщение от ranger Посмотреть сообщение
Пепельницу заклинило?
Ага , на 15 т застучала подвеска , глючила приборная доска , потёк радиатор ......
ВИК вне форума   Вверх
Старый 19.11.2011, 20:08   #117
Гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: г.стерлитамак
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 лада калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 владимир б не успел проявить себя
Re: По ошибке купил Калину.Что делать?

3года эксплуатировал хетчбек 2007г. Выпуска . Прошел 49600км.был в сервисе 27 раз по разным вопросам гарантии,но снова купил калину в 2010г.и доволен.КАЧЕСТВО НА ПОРЯДОК ВЫШЕ.Думаю, неужели научились работать на ВАЗе?
владимир б вне форума   Вверх
Старый 19.11.2011, 20:31   #118
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: В.Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,741
Вес репутации: 0 ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК
Re: По ошибке купил Калину.Что делать?

Цитата:
Сообщение от владимир б Посмотреть сообщение
3года эксплуатировал хетчбек 2007г. Выпуска . Прошел 49600км.был в сервисе 27 раз по разным вопросам гарантии,но снова купил калину в 2010г.и доволен.КАЧЕСТВО НА ПОРЯДОК ВЫШЕ.Думаю, неужели научились работать на ВАЗе?

Хочется верить .
ВИК вне форума   Вверх
Старый 13.12.2011, 12:16   #119
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: По ошибке купил Калину.Что делать?

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
скоро все изменится. я еще не знаю ни одной приоры, которая не начала сыпаться за два года. а вот калин я таких знаю аж две!
Вот только не надо грязи.
Большинство чириков отъездило уже по 10лет и по 200ткм практически без ремонтов.
Специально интересовался этим вопросом.И у гугля и у многочисленных знакомых.У кого что и случалось так 90% по собственной дурости.
Приора точно не хуже.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 13.12.2011, 15:23   #120
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: В.Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,741
Вес репутации: 0 ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК
Re: По ошибке купил Калину.Что делать?

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Вот только не надо грязи.
Большинство чириков отъездило уже по 10лет и по 200ткм практически без ремонтов.
Специально интересовался этим вопросом.И у гугля и у многочисленных знакомых.У кого что и случалось так 90% по собственной дурости.
Приора точно не хуже.

Привожу любопытную статистику по ремонтам .

Для исследования вопросов надежности нескольких автомобилей российского авторынка из самого дешевого ценового сегмента, специалисты аналитического агентства Левада-центр провели пилотный опрос авт дилеров в 5 городах России. В процессе исследования эксперты анализировали количество неполадок и совокупную стоимость обслуживания автомобилей стоимостью до 350 000 рублей за 100 000 километров пробега. Рассматривались шесть автомобилей сегмента Low-cost: Lada Kalina, Lada Priora, ZAZ Chance, Daewoo Nexia, Renault Logan и Hyundai Accent. В ходе исследования результаты собирались по двум важным периодам эксплуатации автомобилей: в рамках гарантийного обслуживания и уже после гарантийного срока, когда оплату всех проблем с автомобилем берет на себя владелец транспортного средства. Hundai AccentDaewoo NexiaRenault LoganLada KalinaLada PrioraZAZ ChanceПо данным опроса дилеров, ломаются Lada Kalina и Priora все же чаще, чем недорогие иномарки. Например, в течение гарантийного срока практически у каждых 10 из 100 автомобилей Lada возникают проблемы с подвеской по сравнению с 3-6 автомобилями из 100 для недорогих иномарок. Примерно у 5 из 100 автомобилей АвтоВАЗа случаются проблемы с коробкой переключения передач. После окончания гарантийного срока 20 из 100 Lada попадают на сервис с неисправностями в подвеске, у 10 из каждой 100 автомобилей ломается электроусилитель руля, у 9-ти проблемы с двигателем.Если сравнивать полученные результаты с показателем недорогих иномарок, то у последних поломки случаются значительно реже. Например, у ZAZ Chance количество поломок в зависимости от их типа колеблется от 2 до 5,7 на 100 автомобилей в течение гарантийного срока и 3,4 до 9 на 100 автомобилей после его окончания. У Renault Logan показатели еще лучше: в сервис обращаются от 2 до 4,3 на 100 автомобилей в течение гарантийного срока и от 3,4 до 7– после его окончания.
http://www.cmake.ru/311
ВИК вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.