Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Результаты опроса: Добавление воды в ДВС для авто забытое ноу-хау или очередной развод?
Ноу-хау, так как все хорошее - это забытое старое! 69 32.24%
Очередной развод на деньги. 145 67.76%
Голосовавшие: 214. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 14:07   #111
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,258
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Впрыск воды в двигатель. Шарлатанство или изобретение века?

Отвлеклись мальца!
Будет исправлено, товарищ (не знаю звания)!
)))))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 14:35   #112
Забанен
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,698
Изображений: 8
Вес репутации: 0 Thyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Впрыск воды в двигатель. Шарлатанство или изобретение века?

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
товарищ (не знаю звания)!
)))))
рецидивист- 2 раза в "бане" парился.
Thyssen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 14:51   #113
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,258
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Впрыск воды в двигатель. Шарлатанство или изобретение века?

Вот и Вы на флуд свалились. )))
Это я к тому, что легко отвлечься.
Главное вовремя остановится.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 02:12   #114
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1324 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Впрыск воды в двигатель. Шарлатанство или изобретение века?

Короче - вода в двигателе - это те же сгустки торсионных полей.
Алхимия то есть.
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 10:09   #115
Забанен
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,698
Изображений: 8
Вес репутации: 0 Thyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Впрыск воды в двигатель. Шарлатанство или изобретение века?

Цитата:
Сообщение от vlad-mal Посмотреть сообщение
Алхимия то есть
Нет. Один из путей решения применения в ДВС. Возможно у этого и есть будущее.
Thyssen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2009, 00:35   #116
Гость
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 syrnik87 не успел проявить себя
Ответ: Впрыск воды в двигатель. Шарлатанство или изобретение века?

Всем доброго времени суток. Насчет темы впрыска воды. Я не хочу спорить, но у меня есть знакомый гонщик-раллист. У него 8 Эволюшен. Заряженная. Так вот он мне лично показывал эту систему на своей машине. На 100 км уходит 5 литров воды. Расход топлива сейчас не скажу точно, но порядка 25-30 литров. Эффект системы--тяга на низах. Также спасает в гонках на высоте (в Крыму). Вроде как плотность воздуха повышается. Я считаю, что в раллийную машину лишнего и непроверенного не поставят. Ваши мнения...
syrnik87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2009, 11:57   #117
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий74
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Новотроицк, Оренбургская обл.
Возраст: 49
Автомобиль: Калина 11194 люкс
Сообщений: 647
Изображений: 11
Вес репутации: 21 Дмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Дмитрий74 с помощью ICQ
Ответ: Впрыск воды в двигатель. Шарлатанство или изобретение века?

Цитата:
Сообщение от syrnik87 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Насчет темы впрыска воды. Я не хочу спорить, но у меня есть знакомый гонщик-раллист. У него 8 Эволюшен. Заряженная. Так вот он мне лично показывал эту систему на своей машине. На 100 км уходит 5 литров воды. Расход топлива сейчас не скажу точно, но порядка 25-30 литров. Эффект системы--тяга на низах. Также спасает в гонках на высоте (в Крыму). Вроде как плотность воздуха повышается. Я считаю, что в раллийную машину лишнего и непроверенного не поставят. Ваши мнения...
Многие из нас замечали, что в сырую прохладную погоду двигатель работает лучше, видимо получается более плотная смесь. На серийных машинах видимо эффект не превышает затраты и технологический гемморой.
Дмитрий74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 13:07   #118
Гость
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 syrnik87 не успел проявить себя
Ответ: Впрыск воды в двигатель. Шарлатанство или изобретение века?

Вобщем я считаю, что можно прийти к выводу что эффект есть, но стоимость в 300 у.е. его не оправдывает
syrnik87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 20:27   #119
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий74
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Новотроицк, Оренбургская обл.
Возраст: 49
Автомобиль: Калина 11194 люкс
Сообщений: 647
Изображений: 11
Вес репутации: 21 Дмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Дмитрий74 с помощью ICQ
Ответ: Впрыск воды в двигатель. Шарлатанство или изобретение века?

Цитата:
Сообщение от syrnik87 Посмотреть сообщение
Вобщем я считаю, что можно прийти к выводу что эффект есть, но стоимость в 300 у.е. его не оправдывает
О! Совершенно в дырочку!
Дмитрий74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 22:09   #120
Гость
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 syrnik87 не успел проявить себя
Ответ: Впрыск воды в двигатель. Шарлатанство или изобретение века?

Прстите за тавтологию в предидущем посте. Да, такую штуку можно ставить при очень серьезной доработке двигателя(я имею ввиду такие работы как установка турбокомпрессора, увеличение рабочего объема и т.д.) Присутствие водички в этом случае уменьшит нагрузку на детали. А так...
syrnik87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.