Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2012, 21:07   #111
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 363
Вес репутации: 14 Chemodan не успел проявить себя
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от Maxx633 Посмотреть сообщение
привет, что новую калину купил?
Привет. Ага, новая калинка с завода. Расход по городу как я понял всё равно будет в районе 11 литров, но в этом нет ничего страшного. Я уже реально к этому привык. Мне вот всё же интересно. Будет ли большая разница между 92 и 95?
Chemodan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 22:05   #112
Ростовская ячейка
 
Аватар для марик71
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11176-36-038
Сообщений: 222
Вес репутации: 16 марик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком света
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

У меня расход на 95 чуть меньше, поэтому по деньгам выходит практически одинаково с 92. (ИХМО т.к. до копеек не считал). 95 лью на Лукойле на Текучёва (возле Динамо), 92 на Башнефти на Шолохова (не доезжая до Алмаза). Свечи не выкручивал не смотрел. На 15 к.км буду менять и гляну.
__________________
Ну вы , блин , даёте....
марик71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 03:02   #113
Ростовская ячейка
 
Аватар для Tricky
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 385
Вес репутации: 15 Tricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от Chemodan Посмотреть сообщение
Будет ли большая разница между 92 и 95?
Будет. Когда стал еще 21099 заправлять не 92, а 95, то заметил:
-лучше динамика
-снижение расхода топлива в пределах погрешности
-почти перестал вонять выхлоп
-двигатель стал работать тише, ровнее, меньше вибраций в салоне.
Полагаю, на Калине будет примерно то же, плюс-минус.

Т.к. на Калине 16V выше степень сжатия, то экспериментировть с 92 бензом не хочу. Зато попробовал на днях залить 98 - разница тоже ощутима (прежде всего в динамике), хотя и не так, как я это почувствовал при переходе с 92 на 95.

Кстати, летом присадки к топливу (коих только по ГОСТу допускается до 15%) активно испаряются, поэтому 95 превращается в честный 92.
Tricky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 23:11   #114
Постоялец
 
Аватар для Maxx633
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Torneo Sir
Сообщений: 343
Вес репутации: 15 Maxx633 не успел проявить себя
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от Chemodan Посмотреть сообщение
Привет. Ага, новая калинка с завода. Расход по городу как я понял всё равно будет в районе 11 литров, но в этом нет ничего страшного. Я уже реально к этому привык. Мне вот всё же интересно. Будет ли большая разница между 92 и 95?
какую взял, как и хотел люкс? за сколько ту продал?
__________________
R61 west side
Maxx633 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 00:22   #115
Новичок
 
Аватар для Andrey9ka
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Энгельс
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 35
Вес репутации: 14 Andrey9ka не успел проявить себя
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Всем привет!!! Такая проблемка. Недавно затроил двигатель, машина стала хуже ездить, задергалась. На сервисе поменяли по гарантии сгоревший Модуль зажигания (катушку). Так вот ранее у меня по пробкам зимой в Саратове расход топлива не превышал 9-9.5 литров по БК. Бензин 92. После замены модуля БК пишет 10,9 -11.2 литра на 100 км при тех же пробках на шипованной резине по асфальту.(когда уже потеплело у нас и не прогреваю авто). Машина проехала 24000 км, проблем не было. свечи не менял. может ли быть из-за нового модуля зажигания или свечи???
Еще вот, что по весне дороги у нас в саратове г... могло ли наличие ям так повлиять?

Последний раз редактировалось Andrey9ka; 01.04.2012 в 00:43..
Andrey9ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 07:58   #116
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 363
Вес репутации: 14 Chemodan не успел проявить себя
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от Maxx633 Посмотреть сообщение
какую взял, как и хотел люкс? за сколько ту продал?
Ту с слезами отдал за 180. Как и хотел взял люкс. Ты набери меня расскажу))
Я смотрю расход постепенно снижается))
Chemodan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 01:16   #117
Ростовская ячейка
 
Аватар для Tricky
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 385
Вес репутации: 15 Tricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от Andrey9ka Посмотреть сообщение
Машина проехала 24000 км, проблем не было. свечи не менял
А уже стоило бы...

Цитата:
Сообщение от Andrey9ka Посмотреть сообщение
может ли быть из-за нового модуля зажигания
Если сам двигатель не диагностирует неисправность и внешних признаков нет, то вряд ли...

Цитата:
Сообщение от Andrey9ka Посмотреть сообщение
могло ли наличие ям так повлиять?
Ну, я, например, перед ямой притормаживаю, потом опять разгон и т.д. - расход объективно выше...
Tricky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2012, 12:12   #118
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 363
Вес репутации: 14 Chemodan не успел проявить себя
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Всё-таки электронная педаль газа, это не наша тема. Динамика у машины резко подает, и никак это не помогает снизить расход топлива. Сейчас расход примерно 10 литров с кондеем и 8,6 без кондея это город. По трассе где-то 5,5-6,5 без кондее и 7-8 с кондеем, скорость 90-130км|ч
Chemodan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2012, 14:10   #119
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 105 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от Chemodan Посмотреть сообщение
Сейчас расход примерно 10 литров с кондеем и 8,6 без кондея это город. По трассе где-то 5,5-6,5 без кондее и 7-8 с кондеем, скорость 90-130км|ч
Без Е-газа та же песня. По трассе с кондеем если выше 100 не гнать, 6,1-6,8 получается.
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
Evgedoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 11:02   #120
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Увеличился так же расход бензина в жару щас, машина как-то тянет вяло на 3 даже не весело.Буд-то двигуну жарко тоже. На 4ой по трассе около 8.6 показывает, иногда скачую показания то меньше то больше. Е-газа нет уменя
Фильтр воздушный менял 1.5 года назад, проехал на нем мало. Зимой такого не было.
Где искать?
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.