Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: Купили бы вы новую калину ?
Да 202 78.29%
Нет 56 21.71%
Голосовавшие: 258. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 10:51   #1191
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Брать или не брать? Вот в чем вопрос...

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Давайте приблизимся к реальности (ВАЗ-ой). Ваз не делает машины на заказ и выбираем мы их не по VIN номеру и цвету.
Или может быть вы пришли в салон, посмотрели издалека на свою Калину и сказали - "заверните"?
Вот пока так не будет "ЗАВЕРНИТЕ" - до тех под ВАЗ никто промышленным предприятием считать не будет.

НАКОЛЕНКЕСБОРОЧНОЕ производство или по нашему ОПП.

Эти реальности были справедливы до тех пор, пока наш человек не попробовал продукт высоких технологий, пока жигули были лучше корейцев и китайцев.
Корейцы уже сели на скорый поезд и уехали в будущее.
Китайцы делают для этого всё возможное.
А ВАЗ "медленно запрягает" уж очень медленно.

ТАКАЯ Реальность ВАЗа большинству уже не нужна.
Как ни прискорбно - это факт.

А Таких, как я и ты - скоро можно будет пересчитать на пальцах.

***Если человек замечает, что с двигателем, что-то не так, то зачем тогда покупать такой автомобиль?

А почему человек (просто человек) должен вообще заморачиваться о каком-то двигателе, знать, где он находится и уметь измерять на слух, на сколько децибел превышен уровень шумности двигателя??

И если двигатель гремит и стучит - то как, вообще, на предприятии его выпустили, а потом ещё и водрузили в автомобиль, если только это предприятие, а не шарага?

***Или вы придете в магазин, увидите поросшую мхом колбасу, купите ее

Автомобили, телефоны, магнитофоны и т.д не портятся за 1 месяц :-) Или ты думаешь, что в двигателе что-то просто начало разлагаться и он застучал?
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 03.02.2009, 12:02   #1192
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 30 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Брать или не брать? Вот в чем вопрос...

Я хотел донести другую мысль, но меня не понимают
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
А почему человек (просто человек) должен вообще заморачиваться о каком-то двигателе, знать, где он находится и уметь измерять на слух, на сколько децибел превышен уровень шумности двигателя??
Я не говорил, что человек, что-то должен знать об устройстве своего авто!!! Кто-то разбирается, а кто-то нет. Это личное дело, кому и как самообразовываться.
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Автомобили, телефоны, магнитофоны и т.д не портятся за 1 месяц :-) Или ты думаешь, что в двигателе что-то просто начало разлагаться и он застучал?
Вот именно. Вы правильно сказали. Если двигатель собрали и он УЖЕ рычит, то он и через месяц будет рычать. Человек пришел в магазин. Ему там завели машину и ЕСЛИ она рычит, то зачем ее брать? Это ведь брак! Или деньги руку жгут и от них необходимо срочно избавиться?

Повторю еще раз свою точку зрения:
Если человек разбирается (я не говорю, что он должен разбираться), как должен звучать двигатель. То зачем покупать неисправный автомобиль(который по его мнению рычит не так, как нужно). Что бы потом кричать на других форумах, что ВАЗ плохой?
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Вверх
Старый 03.02.2009, 12:18   #1193
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Брать или не брать? Вот в чем вопрос...

Гагаринец, вы пишете: "Промышленная продукция должна быть одинаковой."

ключевое слово "должна"!

и как раз таки конвеер, на котором делают калины отличается от приоровского в лучшую сторону. что до двигателя, допустим, человек купил машину, приехал домой, после этого двигатель застучал. при этом, возможно, ему попался неудачный экземпляр 8-клапанника, отличающийся характерным рокотом...

кто в этом виноват? ваз, конечно! виноват в том, что захотел удешивить приоры, и выпускает двигатели на изношенном оборудовании.

но ведь за 280 тысяч приора не одна машина, так ведь? о чём он думал, делая выбор? о ремонтопригодности и надёжности 8-клапанника? возможно. в таком случае он получил, то что хотел.

возможно, что двигатель сломан. что тогда? гарантия. дилер не хочет, так как диагноз не ясен, его тоже можно понять.

что делает человек? звонит в горячую линию автоваза, обращается в испекцию по защите прав потребителя? подаёт в суд?

нет, он пишет, что его обманул плохой ваз. а вот иж был хороший.

по детски как то, вы не находите?
rop1 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2009, 13:02   #1194
Постоялец
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 41
Сообщений: 325
Вес репутации: 17 Mrakobes не успел проявить себя
Ответ: Брать или не брать? Вот в чем вопрос...

Ну так 8-кл. 1,6 и рычит как дизель! Это его нормальное состояние! Там же на ПРиоре тот же двиг, что и на Калине?
Mrakobes вне форума   Вверх
Старый 03.02.2009, 13:24   #1195
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 56
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Владимир Коптев не успел проявить себя
Ответ: Брать или не брать? Вот в чем вопрос...

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Человек, который писал что его приора шумит, как трактор, скорее всего тоже так покупал (да и большинство людей так покупали). Он, что не слышал, как работает двигатель, когда его завели??? Слышал!!! Тогда зачем после покупки жаловаться на машину, которую уже купил с таким недостатком?
Или вы придете в магазин, увидите поросшую мхом колбасу, купите ее (так как другой небыло), а потом будите кричать, что вас отравили??? Нет конечно!!!
Если человек замечает, что с двигателем, что-то не так, то зачем тогда покупать такой автомобиль?
Хлопцы! Машину мне пригоняли, до этого я вообще не слышал как она работает на холодную. Дурак конечно, сам понимаю. На конец 2008 года в Белгороде небыло дешевых комплектаций Приоры нужного цвета, вот и попросил знакомого гонщика, который на ВАЗе в этот день был пригнать оттуда в надежде, что там есть хоть из чего выбрать. Когда он мне ее передавал машина была прогрета и вроде бы нормально работала. Потом были праздники 2 недели. Машина стояла в гараже.
Когда я ругался в Белгород-Ладе с гарантийными инженерами, то сказал им , что если они мне заведут готовую к продаже Приору и она будет работать также, ТО Я сразу от них отваливаю с претензиями. Хлопцы просияли и говорят пошли, заведем тебе что захочешь
Завели.... кошмар один другого страшнее. Мне пришлось отваливать. Сегодня еще раз туда ездил. Подвели самого сведущего сторожилу . Ответ такой : Езди пока не будет стук усиливаться. Как я его определю? он говорит это я определю. И Добавил , что теперь стучащая стойка не считается дефектом, а ты с каким то стучком мозги паришь. Так что качество сборки ВАЗовской растет вместе с усилением требований к контролю качества. Стук в двигателе- езди пока шатун не вылетит через блок, стойка стучит -это не дефект. Люди перейдите на ветку по двигателям этого форума и посмотрите что там пишут. Вы ужаснетесь . Автомобиль хрюкает прежде чем поехать - это норма. Парень рассказывает что поршни из разной группы стояли при вскрытии , так ему аппонент нашелся иговорит что это хорошо. Наверное старый ВАЗовский сотрудник. Этот гражданин говорит что может быть так расточен двигатель на заводе. Его что дрелью растачивают.
Самое большое свинство этой фирмы в том, что они делают из людей идиотов, рассказывая им , что все нормально. Любая гарантийная работа должна оплачиваться заводом фирме -дилеру. Если Дилер отказывается под любым предлогом вскрывать стучащий двигатель, значит работы столько, что они ее провернуть не всилах, и новые заказы им не нужны. Хотите в очередь на оболванивание - Покупайте ВАЗ. К стати, про модели не имеющие инжектора я ничего не говорил. Они соответствуют своей цене в 150 тр. И то видимо потому, что эти машины итальянцы проектировали. А эти эксперименты с выходом в евро-3 ...это издевательство над здравым смыслом.
Я жил одно время в Приморье, там все на японцах ездят праворульных. Посмотрите как народ против пошлин взбунтовался. Наверное не спроста
Мало того , что кризис Россия переживает хуже всех стран , так последнюю возможность купить приличную тачку отняли. У нас же страна сказочников. Рубль не стоит ничерта -так это во благо народа. Пошлины подняли , оградив нас от нормального товара - так это для нашего же блага. А где эти разговоры о коррупции, которая везде... чтото притихли уже...за ненадобностью. Выборы же прошли.
Обычно те кто попал на бабосы скрывают от остальных свое попадалово. А я ВАМ честно говорю , что не надо покупать ВАЗы . Я владелец этого дерьма и каждый день слушаю хрюканье и стук в двигателе. Сохрани Господь Вас!
Владимир Коптев вне форума   Вверх
Старый 03.02.2009, 13:47   #1196
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Брать или не брать? Вот в чем вопрос...

да, вы правы, у нас страна сказочников...
за 150 тысяч, к вашему сведению, на жигулях тоже распределённый впрыск топлива.
по остальному - опишите свои ощущения на форуме приора клуба. не забудьте передать привет человеку, гнавшему ваш авто из Тольятти.

один вопрос, почему 16-клапанную не взяли?
rop1 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2009, 13:49   #1197
Интересующийся
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 124
Вес репутации: 19 Юрасик не успел проявить себя
Ответ: Брать или не брать? Вот в чем вопрос...

Владимир Коптев, что-то уж очень резко поворот сделал. Надо было бы еще помутить!
Юрасик вне форума   Вверх
Старый 03.02.2009, 13:52   #1198
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 30 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Брать или не брать? Вот в чем вопрос...

Цитата:
Сообщение от Владимир Коптев Посмотреть сообщение
Хлопцы! Машину мне пригоняли, до этого я вообще не слышал как она работает на холодную. Дурак конечно, сам понимаю.
Ну вот и причина!
Что могу сказать - неповезло :(
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Вверх
Старый 03.02.2009, 13:55   #1199
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 56
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Владимир Коптев не успел проявить себя
Ответ: Брать или не брать? Вот в чем вопрос...

возможно, что двигатель сломан. что тогда? гарантия. дилер не хочет, так как диагноз не ясен, его тоже можно понять.

что делает человек? звонит в горячую линию автоваза, обращается в испекцию по защите прав потребителя? подаёт в суд?

нет, он пишет, что его обманул плохой ваз. а вот иж был хороший.

по детски как то, вы не находите?[/quote]

Дружище, Вы наверное не в курсе, но в России нет суда. Он отсутствует как объективная реальность.
Моя сотрудница не могла зарегистрировать изменение в регистрационных данных автомобиля. Двигатель Бедолага поменяла. Обратилась ко мне с просьбой помочь.
4 месяца она обивала пороги регистрационного подразделения ГАИ в Корочанском районе Белгородской области. ЕЕ заставляли счет -справку купить. Если кто не знает, то счет справка-это официальная взятка высшему руководству ГИБДД. Это потому , что только Глава ГАИшников субъекта федерации(в данном случае области) дает разрешение на приобретение счет-справок фирмам, которые потом нам их втуляют при регистрации автомобиля и это при том, что сделку можно вообще письменно не оформлять или достаточно простой письменной ( не нотариальной формы). Так вот с одной стороны спрвки продаются только правильным ребятам, а с другой стороны автовладельцев силой заставляют эти справки приобретать.
С этой бедой мы обратились в суд по месту жительства . В суде просили обязать ГАИ выдать письменный отказ в регистрации. Они это обязаны делать по закону каждый раз когда засылают человека на... Так вот мы суд проиграли. Хотя это невозможно было. Судья Стешенко Валентина Станиславовна в решении написала , что мы в суде отказались от заявленных требований.Т.Е. пришли и отказались судиться. И все жалобы наши в мусорку выкинули, сказали ну раз отказались так отказались.
А теиперь скажу Вам , уважаемый, что если Вы подадите в суд на организацию, то судиться Вы будете по месту ее нахождения. К примеру мне нужно в Тольятти ехать. Только полный наивняк может надеяться на российский суд. Вы видимо иностранец, либо ребенок, раз не в курсе Российского правосудия.
Владимир Коптев вне форума   Вверх
Старый 03.02.2009, 13:55   #1200
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Брать или не брать? Вот в чем вопрос...

[quote=Владимир Коптев;584574]
ВАЗ никто не боготворит, только цена уважаемый на хороший авто (иномарошный) очень уж сильно отличается от ВАЗа. Я взял Калину за 230000.
Semen43 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.