Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Результаты опроса: Какие ПТФ лучше купить?
Bosch 35 49.30%
Киржач 33 46.48%
Другие 3 4.23%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2008, 12:55   #1231
Новичок
 
Аватар для Funtik
 
Регистрация: 18.12.2008
Возраст: 39
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 Funtik не успел проявить себя
Ответ: сцепление

У тебя корзина о стартер скребёт, поставь шайбу 3мм. Обычно усиленная корзина потолще будет стандарта.
У меня стоит Металлокерамика Пиленго, отдал за всё в сборе 8200 руб. плюс 1400 руб за установку. Машина поживее стала заметно- не моё субъективное мнение, а друзей у которых Приора, они на моей Кали ездили до и после. Теперь на Приору хотят тоже поставить. Субъективно хозяин Приоры говорит, что моя пошустрее будет на удивление.

Из минусов педаль сцепления очень жёсткая, пока ноги не подкачаются тяжко в пробке, да и если с газом переборщить резина шлифует, но со временем привыкнешь и всё будет OK.
Ездил летом в Краснодыр так сцепились с Хёндай Акцент я его дернул после 120 км/ч (а он бедненький так старался но...., хотя до ста я его только на пол копота в переди был, а у него хочу заметить 102 л.с)
Значит лечится так: снимаешь фильтр воздушный, потом стартер откручиваешь и ставишь гровер-шайбу или как сделал я,- снял стартер там были риски стёртые корзиной, я на точильном камне стёр ещё 3мм и прикрутил обратно без шайбы- проблемы больше нет.

Последний раз редактировалось Funtik; 26.12.2008 в 13:05..
Funtik вне форума   Вверх
Старый 26.12.2008, 13:01   #1232
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: сцепление

Цитата:
Сообщение от Funtik Посмотреть сообщение
У тебя корзина о стартер скребёт, поставь шайбу 3мм. Обычно усиленная корзина потолще будет стандарта.
У меня стоит Металлокерамика Пиленго, отдал за всё в сборе 8200 руб. плюс 1400 руб за установку. Машина поживее стала заметно- не моё субъективное мнение, а друзей у которых Приора, они на моей Кали ездили до и после. Теперь на Приору хотят тоже поставить. Субъективно хозяин Приоры говорит, что моя пошустрее будет на удивление.

Из минусов педаль сцепления очень жёсткая, пока ноги не подкачаются тяжко в пробке, да и если с газом переборщить резина шлифует, но со временем привыкнешь и всё будет OK.
Ездил летом в Краснодыр так сцепились с Хёндай Акцент я его дернул после 120 км/ч (а он бедненький так старался но...., хотя до ста я его только на пол копота в переди был, а у него хочу заметить 102 л.с)
Есть логическое объяснение тому, что твоя машина поживее стала после того, как ты поменял на ней сцепление? Задача сцепления - передавать крутящий момент. Его не стало больше после замены сцепления. Живее машина может стать только если до замены сцепление буксовало.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Вверх
Старый 26.12.2008, 13:02   #1233
Новичок
 
Аватар для Z_fox
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 22
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Z_fox не успел проявить себя
Ответ: Подготовка Калины к внедрению Мощной АС

У меня сидан, в багажнике лежит Magnat так он мне от туда полы в машине трясёт. В задней полке раньше были калонки, теперь снял остались дыры по большому счёту нечего не изменилось.
Z_fox вне форума   Вверх
Старый 29.12.2008, 16:55   #1234
Поволжская группировка
 
Аватар для шансонье
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Автомобиль: Hyundai
Сообщений: 1,211
Изображений: 6
Вес репутации: 19 шансонье не успел проявить себя
Отправить сообщение для шансонье с помощью ICQ
как снимать?

ребят,как снять это фигню серую где спидометр???не приборку ,а вот эту

ps извиняюсь за использование чьего-то фото.времени нет
Миниатюры
07082008_001.jpg  
__________________
шансонье вне форума   Вверх
Старый 29.12.2008, 17:24   #1235
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Ответ: как снимать?

сверху над спидометром есть два винта, открути их и тащи на себя.
а для каких целей снимается?
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Вверх
Старый 29.12.2008, 18:41   #1236
Поволжская группировка
 
Аватар для шансонье
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Автомобиль: Hyundai
Сообщений: 1,211
Изображений: 6
Вес репутации: 19 шансонье не успел проявить себя
Отправить сообщение для шансонье с помощью ICQ
Ответ: как снимать?

Цитата:
Сообщение от ArTemKa Посмотреть сообщение
сверху над спидометром есть два винта, открути их и тащи на себя.
а для каких целей снимается?
я так и делал,но внизу начался какой то треск я побоялся и обратно прекрутил!спасибо.снимается .тк там походу жиет сверчок)
прям смелее тянуть?
__________________
шансонье вне форума   Вверх
Старый 29.12.2008, 19:27   #1237
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: как снимать?

Цитата:
Сообщение от шансонье Посмотреть сообщение
я так и делал,но внизу начался какой то треск я побоялся и обратно прекрутил!спасибо.снимается .тк там походу жиет сверчок)
прям смелее тянуть?
внизу может быть третья точка крепления. У меня она есть, но винта с завода не было. И ещё внижней части две металлические защелки как на крышке предохранителей.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 29.12.2008, 21:12   #1238
Поволжская группировка
 
Аватар для шансонье
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Автомобиль: Hyundai
Сообщений: 1,211
Изображений: 6
Вес репутации: 19 шансонье не успел проявить себя
Отправить сообщение для шансонье с помощью ICQ
Ответ: как снимать?

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
внизу может быть третья точка крепления. У меня она есть, но винта с завода не было. И ещё внижней части две металлические защелки как на крышке предохранителей.
я кожух рулевой когда снял, фонариком посветил и увидел, что там есть точка крепления, но нет самореза.так чо делать?тянуть?
__________________
шансонье вне форума   Вверх
Старый 29.12.2008, 21:31   #1239
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Ответ: как снимать?

тянуть, я сначала верх сдернул, а жучара там злючий сидел...
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Вверх
Старый 29.12.2008, 22:15   #1240
Поволжская группировка
 
Аватар для шансонье
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Автомобиль: Hyundai
Сообщений: 1,211
Изображений: 6
Вес репутации: 19 шансонье не успел проявить себя
Отправить сообщение для шансонье с помощью ICQ
Ответ: как снимать?

ну будем надеяться что завтра получится....спасибо
но я точн оничего там не сломаю?
__________________
шансонье вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
16 клапанов, защита, калина, кража, лайтово, магнитола, стекло, тонировка, турбо, шторки laitovo


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.