Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2010, 17:37   #1
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 19 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Re: Выбор акустики

Абстрактные "спецы в сервисе" имеют склонность активно пользоваться принципом минимакса - приложить минимум усилий и стрясти максимум денег. Чем больше от них требуешь, тем больше денег трясут. Прикрутят динамики прям к карте двери и скажут что всё ОК - оно надо?

Лучше раздобудьте (купите или сделайте сами) проставочные кольца, переложите провода чтоб кроссоверы спрятать в салоне, сделайте шумовиброизоляцию (хотя бы передних дверей - на самом деле в первую очередь она нужна не им, но попутно будет сделано сносное акустическое оформление для динамиков, это важно) - сэкономите кучу средств и нервов. Время, правда, придётся потратить.
__________________

stepnoy вне форума   Вверх
Старый 08.09.2010, 15:13   #2
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15363 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор акустики

Понял, всем огромное спасибо!
Кстати, вот что у меня стояло в 11183...
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов

Последний раз редактировалось ПешеХод; 08.09.2010 в 15:27..
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 11.09.2010, 00:36   #3
Гость
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Леха63 не успел проявить себя
Re: Выбор акустики

Помогите с выбором акустики...хочу нормально чтоб звучало ну и компоненты ГУ+переднии колонки+усиль+саб+провода..бюджет 20000рублей..подскажи что какой марки брать...
Леха63 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2010, 12:27   #4
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 34 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Выбор акустики

Леха63, При таком бюджете, сначала построить нормальный фронт и купить голову на вырост ( линейки и прочее) Хотя можно купить голову тыщ за 6, четырехканальник за 5-7, фронт за 4-5, ну и саб и провода шумка и прочее. Ну а более подробно вот тут, овладевай теорией это главное. И главное по возможности делай все сам. http://forum.magnitola.ru/o-sistemah/
Воевода вне форума   Вверх
Старый 13.09.2010, 09:09   #5
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,541
Вес репутации: 146964 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Выбор акустики

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
И главное по возможности делай все сам.
Это залог значительной экономии и отсутствия гемора (что-то не так сделали, что-то не докрутили...). ))))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 14.09.2010, 14:14   #6
Ветеран форума
 
Аватар для ТаварищЪ
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Резидент
Пол: Мужской
Автомобиль: Polo 1.4 tsi DSG-7 (чип revo)
Сообщений: 5,050
Изображений: 3
Вес репутации: 4152 ТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ТаварищЪ с помощью ICQ
Re: Выбор акустики

люди, а как вы смотрите на то, что к фронтальным Art Sound ALX 62 на тыл в полку хетча врежу что-то типа Hertz HV 165 L (НЧ короч). Всё от ГУ (JVC KD-R417EE). Просто средних и высоких мне вполне хватает, а вот баса немного мало. сабы, уселки не хочу категорично на данном этапе жизни)).
__________________

Говори, что думаешь и думай, что говоришь!
аська: З89010588

Последний раз редактировалось ТаварищЪ; 14.09.2010 в 14:44..
ТаварищЪ вне форума   Вверх
Старый 14.09.2010, 14:19   #7
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 34 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Выбор акустики

ТаварищЪ, Ну поставь, только чудес не жди.
Воевода вне форума   Вверх
Старый 14.09.2010, 14:54   #8
Ветеран форума
 
Аватар для ТаварищЪ
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Резидент
Пол: Мужской
Автомобиль: Polo 1.4 tsi DSG-7 (чип revo)
Сообщений: 5,050
Изображений: 3
Вес репутации: 4152 ТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ТаварищЪ с помощью ICQ
Re: Выбор акустики

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
ТаварищЪ, Ну поставь, только чудес не жди.
да чудес то и не надо, прост хотел басу поглубже-похромче). просто в акустике поэтому пытаюсь как-то под себя подогнать с мин. финансовыми потерями.
__________________

Говори, что думаешь и думай, что говоришь!
аська: З89010588
ТаварищЪ вне форума   Вверх
Старый 14.09.2010, 15:11   #9
Таганрогская ячейка
 
Аватар для miusskiy77
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: из под Таганрога
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 8ве
Сообщений: 1,093
Вес репутации: 19 miusskiy77 находится на правильном путиmiusskiy77 находится на правильном пути
Re: Выбор акустики

Цитата:
Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
да чудес то и не надо, прост хотел басу поглубже-похромче). просто в акустике поэтому пытаюсь как-то под себя подогнать с мин. финансовыми потерями.
тогда уж лучше блины бери в заднюю полку...ИМХО
за 5 с лишним тыс я б взял недорогой усил+2 блина
miusskiy77 вне форума   Вверх
Старый 14.09.2010, 15:37   #10
Ветеран форума
 
Аватар для ТаварищЪ
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Резидент
Пол: Мужской
Автомобиль: Polo 1.4 tsi DSG-7 (чип revo)
Сообщений: 5,050
Изображений: 3
Вес репутации: 4152 ТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ТаварищЪ с помощью ICQ
Re: Выбор акустики

Цитата:
Сообщение от miusskiy77 Посмотреть сообщение
тогда уж лучше блины бери
может быть, только говорю, что высоких и средних мне достатошно. низких маловато.
__________________

Говори, что думаешь и думай, что говоришь!
аська: З89010588
ТаварищЪ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.